Перейти к содержанию
  • 0

На старом ЭЛТ мониторе появилась рябь мелкая белая как ТВ помехи,это монитору конец?


Николай Вавилов

Вопрос

Привет! Знающие помогите понять у меня на Монике Samsung 551s появилась рябь мелкая,ну как бы даже и не во весь экран а по контурам папок и контуру заставки(у меня там заставка тачка ВМW,так вот эта рябь как бы обводит контур машины) Это типо монитор в мир иной собирается?

Изменено пользователем Tuman
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У вас картинки не прикрепляется что ли, могли бы показать чем описывать. Попробуйте кабель перекинуть, заменить, убрать от него блоки питания (адаптеры), и другие источники электромагнитного излучения. Попробуйте подать другой источник сигнала, например от ноутбука.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF

Сегодня попробую сделать скриншот,это явление еще нужно поймать.Оно как бы периодически проявляется не постоянно.

Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF

Что-то типо того....

IMG_20170226_072016_208.jpg

И помоему,я понял дело не в мониторе....кажется видеокарта погибает :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Или кабель или наводится на него что то. Рядом к компом, монитором нет никаких адаптеров, зарядок и подобного. Хотя есть наверное. Попробуйте поочередно отключать то что не касается компа. Как вариант проблемы с питанием самого системника, пульсации напряжений. Посмотрите нет ли вздувшихся конденсаторов на материнской плате или самой видеокарте, подкиньте другой БП.

Ссылка на комментарий
  • 0

У вас VGA кабель встроенный или съемный? Были случаи когда кабель приходилось перепаивать, И про адаптеры не забудьте проверьте, может что то наводит. Ноутбук или другой компьютер есть что бы с него картинку пустить?

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

Может БП слабоват JNC 250 WT

Конфигурация:

ASUS P4SGX-MX (S478)///Celeron 2400Mhz/// DDR 512MB X 2/// HDD Samsung 40GB+ Seagate 20 GB/// MSI GF5500 256MB AGP Пассивное охлаждение Вечером прогоню 03 Марк проверю карту на наличие артефактов

@VitaliiF  Встроенный ((( И проверить не начемначем((((

Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF   Этот ПК у меня в деревне у бабушки стоит я  в отпуск в деревню приехал завтра уже уезжаю в Улан-Удэ. Просто накачал старых игр для время преповождения Quake III UT 2004 NFS U/U2 сколько играл артефактов не было.У меня с моником тут только колонки стоят и все. Genius SP S110

Кстати...есть интегрированное видео,может,на нем проверить?

Изменено пользователем Николай Вавилов
Ссылка на комментарий
  • 0
В 26.02.2017 в 16:13, Николай Вавилов сказал:

У меня с моником тут только колонки стоят и все. Genius SP S110

Колонки уберите подальше, магнит пагубно влияет на мониторы, отпишитесь как и что 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...