Перейти к содержанию

замена масла в вариаторе на Toyota Ractis


zolter477

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите где можно поменять масло в вариаторе на Toyota Ractis 2007 года. Заезжал на несколько СТОшек, не меняют, говорят нету щупа и хз куда масло заливать. На форуме почитал, как масло самому поменять и куда заливать, им говорю, а они мол не будем рисковать, вообщем не берутся! Сам тоже не хочу рисковать вдруг что-то пойдет не так и останутся "лишние" детали, как это обычно бывает :unsure: Может есть тут рактисоводы, которые уже поменяли масло в вариаторе=)подскажите где вы осуществили сие мероприятие :rolleyes::help:

Ссылка на комментарий

oil-сервис в авториме кто там тоже спрашивал про вариатор говорили вроде меняют сьезди спроси, парни нормальные там менял масло для движка)))

Ссылка на комментарий

zolter477 но замена жидкости на вариаторе кстати дорогое удовольствие слышал про какие то фильтра стоят дорого ну и сама спец.жидкость для варика дороговатое

Ссылка на комментарий

djjumpобщий пробег около 99000(в РФ 5000) я думаю вряд ли её там меняли после завода, хотя хз, но все же...

povarжидкость оригиналка 2500 стоит. столько же фильтр, ну и + работа 500 и того 5500. o_O мда накладно, но новый вариатор 20000тыр, лучше уж вовремя заменить масло чем потом жалеть, что не заменил...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

фигня с заменой жидкости в вариаторе у меня Хонда вариаторная замена с двойным количеством масла 4600р если промывка не нужна то 2300р хватает примерно на 30000 км

раньше думал что надо менять ч\з 10000 км но на станции сами отказались менять говорят что нет необходимости езди до 30000 примерно а вообще до 50000 нормально

Масло менял на Хонда-Сервис в апреле 2010 напротив Мега Титана Зато вариатор на трассе ужасно лучше чем обычный автомат

Летом ездил в Иркутскую область 750 км в один конец и понял отличие Двигла намногорезвее при обгоне обороты на движке при обгонах не превышают 4000 потом сами становятся до 3000 т е двигла не насилуется нет этого переключения т е давишь на газ машинка прямо прыгает вперед

сам в 2009 менял масло в коробке на Тойоте Ардео обошлось по тем ценам 5200

Попробуй сходить в Хонду_Сервис на Ботанической

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...