Перейти к содержанию

Промывка Инжектора и топливной системы!Нужна помощь посоветуйте!


Joker2008

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 7а начал подтраивать на малых оборотах и иногда во время движения какие то дергания происходят :( свечи менял летом)брал по каталогу) ...грешу еще на бронепровода в ближайшее время заменю на новые,на коробку не грешу масло в коробке норм!Что может быть и где можно промыть(прочистить) инжектора ?Один товарищ посоветовал обратиться в Доктор Авто вот дал мне такой прайс

Двигатель 7А:

Работа:

инжектора - 1500

заслонка - 650

клапан х/х - 250

Замена топливного фильтра - 500

Запчасти:

Топливный фильтр - 350

сальники инжекторов (низние) - 50р./ 1 шт.(у тебя 4)

Абро(очиститель) - 170

Примечание - если коллектор впускной разборный то ценник увеличиваетца на промывку инжекторов!!! до 1800 р.

возможно мелкие регламентные работы - выясняемые по ходу разборкии (например вакуумный сенсор или кислородный датчик(лямбда-зонт))...

Ссылка на комментарий
За день можно всё в гараже сделать и денег сэкономишь.
проверять тоже в гараже будет? Сэкономить можно если:

1. снять самому форсунки, дроссельную заслонку.

2. свозить форсы на промывку на СТО.

3. самому купить Карбклинер, помыть дроссель.

4. собрать всё назад.

При этом есть риск криво поставить форсунки и потом удивляться почему двигатель затроил и искать где подсасывает воздух :yes:

Ссылка на комментарий

Звонил В СТО "Автогород"прочистка инжектора будет стоить 2100 рублей с читской клапана хх и другими работами.Что скажите стоит ехать?

ELEKTRIK

есои чесно я даже не хочу туда лезть так как опыта нет не хочеться что нить накосячить...deavil

правильно! я думаю заплатить да и быть спокойным.

А из вас парни кто нибудь делал подобное на СТО если да ,то на каком?они по кончании работ бумагу дают о проделанной работе?

Ссылка на комментарий

Joker2008 я делал в Автогороде, поэтому и советую. В Докторавто не стал делать, дорого. По окончании работ бумагу дают и я сам лично на стенде смотрел как и сколько форсунки распыляют топлива.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Сегодня проделал сам все операции по прочистке, замене системы питания, машинке 12 лет, на одометре 213 тысяч с лишним, форсы стоят правильно подсоса нет, подтекания нет, вот пробла с топливным фильтром тонкой очистки, поставил новый, затянул, завел, из под резьбы гайки бенз капает, не стал смотреть дальше, поздно, да ещё домой бежать, завтра всё доделаю... Кропотливое дело, но всё равно затягивает с интересом всё делаю.. ))

Ссылка на комментарий

deavil Именно подтекает из под гайки топливной трубки, которая соединяется с насосом, а от фильтра идущий шланг, непосредственно в топлипровод не бежит... Видимо перекос получился или не затянул хорошо гайку топливной трубки... Всё что качается шайб, меняю при разборке! )

Ссылка на комментарий

LeXoN

в докторе авто они вроде чистят,насчет цены незнаю!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

вообщем форсунки работали отлично,все чистенькие проверяли на стенде,сделал диагностику двигателя,заменил топливный фильтр,заменил свечной провод.Улучшение заметно,дергаться она перестала,покатаюсь посматрю.С товарищем договоримся заслонку и клапан хх он мне в гараже почистит очистетелем.

насчет цены диагностика и замена фильтра все вместе обошлось в 1363 рубля.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...