Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по теме, кто имеет опыт, какой вид пола лучше устанавливать, что стелить наверх, ламинат, линолеум, паркет?... "подводные камни" таких систем и т.п. люди советуют кое-что, но не знаю, надежные ли это варианты

Ссылка на комментарий

могу поделиться своим опытом, но его, скорее всего раскритикуют. И скорее для тех, у кого полы уже зашиты и вскрывать их до лаг не хочется.

у меня утеплен фундамент, но полы все равно были прохладными. сверху на фанеру постелил экструдированный ППС 30 мм. Можно было и 50 мм, но у меня высота потолков небольшая, так что каждый см критичен.

сверху настелил ГВЛ, чтобы распределить нагрузку на ППС, который в этом случае обладает достаточно большой жесткостью, чтобы не продавливаться. сверху подложка для ламината и ламинат. если планируете линолеум или плитку, то ГВЛ нужен в два слоя с разбежкой швов. Пол получился жесткий, не прыгает. Ну и гораздо более теплый, хожу босиком ))

Изменено пользователем hotpepper87
Ссылка на комментарий

Доброго вечера. Консультировался по поводу монтажа теплого пола у них :censored:
Спрашивал про ламинат, объяснили, что при наличии стяжки лучше будет пленку положить.

и это правда так, потому что со шторбами не хочется заморачиваться, прорезать...

hotpepper87, спасибо за идею! по вашему варианту, это более надежная конструкция, но установка в таком случае для меня будет долгой и утомительной :)

Ссылка на комментарий

я так понял, хотите делать систему "теплый пол"? тогда тем более нужно делать теплоизоляцию из ЭППС минимум 30 мм, чтобы не греть стяжку снизу и не терять половину энергии впустую

Ссылка на комментарий
15 часов назад, hotpepper87 сказал:

я так понял, хотите делать систему "теплый пол"? тогда тем более нужно делать теплоизоляцию из ЭППС минимум 30 мм, чтобы не греть стяжку снизу и не терять половину энергии впустую

да, все правильно. нужно как-то "отгородить" стяжку от кабеля. смотрел на :censored: всякие разные варианты и пришел к выводу, что лучше будет не кабель, а пленку положить, предварительно также изолировав стяжку от нее см на 20-30

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валентин Утин сказал:

предварительно также изолировав стяжку от нее см на 20-30

Чего, чего??? Понимаешь о чем говоришь??? Ты сам-то в это веришь?

Долго еще будешь заниматься рекламой данной конторы?!?!?!
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Intel_agent сказал:

Долго еще будешь заниматься рекламой данной конторы?!?!?!

про какую контору речь? я что-то не понимаю до конца.

Ссылка на комментарий

контора которая торгую теплыми полами .. греющим кабелем  итд ... ТП 09 .. только контора московская ..какой смысл ее тут пропихивать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, toll сказал:

контора которая торгую теплыми полами .. греющим кабелем  итд ... ТП 09 .. только контора московская ..какой смысл ее тут пропихивать?

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...