Перейти к содержанию

Кто шарит по ксенону?


_Den_

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая трабла:

Перестали гореть лампы биксенона. При этом доводчики на лампах работают (типа переключается дальний ближний).

Кто может подсказать как продиагностировать????

Попробовать поменьять ЛАМПЫ я в состоянии, но пока не имею таковых...

Есть люди знающие???

Ссылка на комментарий

а больше нечему ломаться. Или лампы или блоки розжига. Для начала отключи блоки розжига от проводки авто и проверь идет ли вообже на них напряжение, может предохранители сгорели.

Ссылка на комментарий

Это было сделано в первую очередь! Предохранители в поряде!

Просто кроме блоков еще какаято коробкочка есть...думаю мож она накрыласть....

Ссылка на комментарий

это высоковольтный преобразователь, он просто вынесен из основного блока. Ему обычно ничего не делается, и сгореть одновременно на двух блоках он не мог. Вообще редкость чтобы обе фары одновременно или лампочки сгорали или блоки. Тут гдето проблема в проводке скорее всего. Ты напряжение мерял на разъемах которые к блокам розжига подходят?

Ссылка на комментарий

Ну в смысле что бы проверить...и придти к выводу что сгорели или не сгорели оба...надо в займы у кого нибудь взять...

Вот такая кстати у меня схема

http://www.spb-tuning.ru/userfiles/images/BIxenon_install.jpg

Ссылка на комментарий

понятно. Управляющее реле стоит здесь только для того чтобы активатор двигать, а блоки при включении света постоянно горят независимо дальний или ближний. Масса на оба блока в одном месте прикручена или на каждый отдельно?

Ссылка на комментарий

Масса на каждый блок отдельно.

Tymmmi

Спасибо. Если до выходных не разберусь сам то подкачу. Скинь в личку теелфончик. Созвонимся!

Ссылка на комментарий

Вобщем нашел проблему!!!

Сгорел как вы говорите "высоковольтный преобразователь" или "Управляющее реле".

Короче поставил я в неудачном месте. Посмтоянно заливало водой. Когда вскрыл от туда кучу песка выгреб. На плате сгорели контакты. Вобщем плюс на блоки не выходил из этой коробочки. Так что извиняйте за мой четвертый пост - наврал маленько....

Теперь надо плату прозвонить перепоять и думаю будет все фарцать!!

Ссылка на комментарий

Вобщем вчера друг (сдесь SergArb - добрый электронщик, уже не раз обращался) прозвонил плату. Оказалась сгоревшая, а точнее сказать сгнившая от воды релюшка 20 ампер вот в этой черной коробочке.

BIxenon_install_.jpg

deavil как ее назвать хер знает...))) Хотя судя по кртинке это управляющее реле

Сегодня в обед поеду в радиодитали - куплю - вечерком сам все спаяю и будет счестье.

наверно...

Ссылка на комментарий
Денис, као мозг ипёшь, набери Петьку, каторый на фашке ездит, он жеж спец в этом;)

Да самому интересней!!! И вроде разобрались!! Зачем лишний раз человека отвлекать!

эта хрень управляет дальним/ближним похоже
и подает напряжение на блоки розжига.

Именно так. При этом переключение дальнего ближнего работало.

Уже купил релюшку. Вечерком впаяю и проверю работу всей системы.

Кстати она тоже залита лаком. Сгнили контакты которые от нее выходят. Не подпаяешся никак...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите что может быть. На авто установлен заводской ксенон. Правай фара отключается сама по себе. Летом было реже, зимой стала чаще. Выключишь свет и сразу включишь все нормально, горят обе. проедешь минуты 2-3 опять потухнет. а зимой стала вообще отключаться стоя на месте. Разобрал фату почистил контакт. провода вроде все в поряде. Подскажите можно ли где протестить или ктонить сталкивался с такой проблеммой. А то ваще бесит такая хрень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...