Jump to content

Где покупатели и продавцы недвижимости находят друг друга

nina32

Recommended Posts

Не могу понять где покупатели и продавцы недвижимости находят друг друга.Я разместила объявления на

1. ууриэлт ру с подачей в из рук в руки и все для вас .

2.в некоторые группы вконтакте,но там как-то все в ленте отображается. неужели много людей всю ленту просматривают. Как там размещаться?

3.на авито.

4.здесь.

По моим объявлениям в основном звонят агенты-я. конечно,только за.Но! Они приводят покупателей.А покупатели,видимо,сами не ищут в источниках,а прозванивают агентства.что ли? Привели вчера покупателей,цена накручена на 150 тыс. Да пожалуйста,лишь бы продали, но ведь думают еще.

Есть ли смысл тоже все агентства обзвонить и у всех свои данные оставить? я в полной растерянности. Думала на ууриэлт все заходят-вроде спец.сайт,но просмотров там относительно немного.

я когда покупал авито еще не было что ли. на ИРР смотрел и нашел кажется. и агенства обзванивал, потому что во всех тогда были только телефоны агенств. напрямую не найти часть. ну и видать часть продавцов только в агенства и подавала. как с той, так и с этой стороны боятся мошенничества. ну может грабежа, не знаю.

в итоге когда покупал через ипотеку, мне сказали что ВТБ24 в то время напрочь поругались с фондом имущества, а те выиграли тендер по оценке. и я ни за что не получу адекватную оценку в том фонде, цену занизят, или в лучшем случае дадут по средней оценке по району, даже не смотря. а квартира была с ремонтом. пришлось через агенство которое с банком работало делать оценку через иркутскую фирму и по цене которую и просили продавцы. 

сейчас не знаю как с этим обстоит, но может быть и из-за этого. ну и вообще говорят рынок недвижимости упал. хотя да, накручивают агенства многие дико, а по сути если грамотно делать то и самому можно без проблем. но боятся люди. 

сейчас сам размещал объявы по продаже дома и участка, по большей части звонят только агенты. и еще просят ехать с ними показывать чтоб они фотографировали. хотя координаты есть и фото. толку, и так кризис, денег нет, так они еще свои накинут сто, кто купит то, смысла нет.

зы. просто если есть подозрения на мошенничество, всякие там отговорки, подождать, срочность итд, сразу отказывался и все. ну и про дома спрашивал у знакомых, как да что. а то продавали несколько раз квартиры где ТСЖ и долги большие у дома, купишь и потом попадешь с оплатой или отоплением, в общем смотреть надо. но с другой стороны никто не застрахован что и агенство подобный дом продаст. именно агент кстати такие и продавал.

Edited by MeMeMeeTt
  • Like 2

я вчерариэлтора спросила,откуда покупателя вчерашнего привел.Говорит, с тех же сайтов.Как?!!! его объявлпение увидели а мое нет?Хотя наверное,емупозвонили по какому-нибудь объявлению-заманухе . знаете,пишут такие про несуществующие дешевые варианты,которые уже типа проданы.

Так оно и есть, берут информацию откуда и мы с вами, только тщательно все мониторят. Заведут 100500 страниц в соц. сетях и размещают туда несуществующие варианты, лишь бы все было написано красиво. Народ ведется.