Перейти к содержанию

Комп сам не выключается...(


Рекомендуемые сообщения

Жму выключить компьютер, он грит завершение работы, потом слышится щелчок типа винт отключилсо, но потом минут 15(!) сам не вырубается, хотя процессор не загружен и все проги выключились... приходится жать саму кнопку выключения т.к. каждый раз неохота ждать(хотя знаю это очень вредит компу *20) у кого какие мысли? :huh: хелп ми! :help:

Ссылка на комментарий
Жму выключить компьютер, он грит завершение работы, потом слышится щелчок типа винт отключилсо, но потом минут 15(!) сам не вырубается, хотя процессор не загружен и все проги выключились... приходится жать саму кнопку выключения т.к. каждый раз неохота ждать(хотя знаю это очень вредит компу *20) у кого какие мысли? :huh: хелп ми! *23

Непонял, как это винт отключился и ты можешь смотреть загрузку проца? Ну вобщем я думаю так: сброс всех настроек БИОСа до стандартных, преустановка ОС чтобы не париться. Проверяем температуру отдельных узлов в системном блоке. Проверяем все подозрительные программы и процессы.

"хотя знаю это очень вредит компу" когда как, в большинстве случаев кроме не сохраненной инфы ничего плохого нет.

Ссылка на комментарий

либо что-то в биосе или с железом, либо (что как мне кажется более вероятно) вирус или последствия его лечения - иногда при лечении от вируса портятся системные файлы, что вызывает самые причудливые глюки ))

Ссылка на комментарий

вот тебе лекаство наилучшее

чистиш реестр с помошщью CCleaner

потом переустанавливаеш систему и ставиш все дефолтное в биосе!

комп проста "засрался " у тя походу

Ссылка на комментарий

ну *ин! неохота винду переустанавливать она у меня с 05 года стоит...(

Непонял, как это винт отключился и ты можешь смотреть загрузку проца?

ну эээ... зеленая лампочка загрузки проца не мигает, вот я и предположила...)

брос всех настроек БИОСа до стандартных

они стандарт и стоят, я ничего не меняла...(

Ссылка на комментарий
Evgenika Мдя винду с 2005 года не сносить помоему издевательство над собой, поставь винду новую. ИМХО винду надо менять раз в три месяца!!!

зачем?если она не лагует, то и не надо имхо, лицензионная же! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Evgenika Мдя винду с 2005 года не сносить помоему издевательство над собой, поставь винду новую. ИМХО винду надо менять раз в три месяца!!!

ZLOY ты дурак и извращенец!

Evgenika переустанови систему, реально поможет, а чистка реестра зачастую приводит к еще большим глюкам.

Ссылка на комментарий
Evgenika Мдя винду с 2005 года не сносить помоему издевательство над собой, поставь винду новую. ИМХО винду надо менять раз в три месяца!!!

+1

Ток сцук у мну и месяц непроживет и уже слетает :angry:

Ссылка на комментарий

Evgenika

Правда винду переставь, эт нада 2 года целых винда стоит *28

У тебя там уже все глючит тармазит пади все )) Или реестр пачисти, от мусора всякого, антивирь поставь паищи вирусы. Мож вирусы каки е злостные засели )

И неслухай всяких V|ruS'ов, пусть сначала свой моск правит <_< грит чистка реестра приводит к глюкам o_O эт нада же до такого дадуматься. Наобарот луче станет, а то весь комп засрется.. Зачем всякий мусор хранить...

Ссылка на комментарий

Товарищи, хватит флудить!

По теме давайте!!!

Evgenika

Тебе нада переустановить систему первым делом, если не поможет, тогда уж на железо грешить!

Жесткий может и отключится, если на SATA контролере, а ОС остается в памяти, поэтому и можно смотреть процессы!

Систему будешь сносить, форматни диск C:

Про железо:

Может сам винт тупить, кластеры сбились, вот и нету доступа к файлу отвечающему за выключение!

А скорее всего вирусы сожрали System32, вот и всё!

Переустанови ОС, сама увидишь на сколько лучше работает твой компьютер!

Ссылка на комментарий
Тебе нада переустановить систему первым делом, если не поможет, тогда уж на железо грешить!

Жесткий может и отключится, если на SATA контролере, а ОС остается в памяти, поэтому и можно смотреть процессы!

Систему будешь сносить, форматни диск C:

Про железо:

Может сам винт тупить, кластеры сбились, вот и нету доступа к файлу отвечающему за выключение!

А скорее всего вирусы сожрали System32, вот и всё!

Переустанови ОС, сама увидишь на сколько лучше работает твой компьютер!

Может просто тупо сделать дефрагментацию?

Сносить винду из-за этого я считаю не стоит :) потом еще кучу прог ставить, настраивать и т.п.

Если бы сожрал вирус какие-то файлы, то винда бы не грузилась (и вообще там система восстановления файлов работает. При работающей винде удалишь/переименуешь какой-нить файл системный, а он сам восстановится)

Ссылка на комментарий

В общем так.

1 Переустановка винды очень желательна, т.к за 3 года эксплуатации было поставлено\снесено очень много программ разных версии. В реестре из за этого тонны мусора. Даю гарантию сам реестр вешает мегабайт сто не меньше :-).

Чистка реестра не всегда поможет, так как не все убирается. Что то да останеться лишнее, или удалиться нужное.

2 Ошибка сама по себе кроется в драйвере Acpi который при выключении компа, не отдает

команду убрать сигнал ON с блока. В результате чипсет отключает практически все кроме себя. В том числе и жесткие диски.

Переустановка этого драйвера, в некоторых случаях может решить проблему.

3 Полная переустановка винды делается за 15 минут. С самыми необходимыми прогами, типа Ворда, винампа, алкоголя, оперы,тотал коммандера, и.т.п. При чем все уже настроено и

работает сразу после установки. Ну пусть час убить на то чтобы обновить антивирус, Некоторые версии программ, и драйвера воткнуть.

Ссылка на комментарий

Переустановка винды это последнее дело, проверить на вирусы, прочистить реестр, потом переустанивить дрова на мать, если это не помогло, попробуй сделать восстановление винды, с загрузочного диска( куда быстрее чем переустановка)! скорее всего из-за программных ошибок

Ссылка на комментарий

Пять лет занимаюсь компами.

И поверьте на слово последнее дело это восстановление винды.

Вы вообще в курсе сколько мусора в винде даже после года эксплуатации?

И вы слепо доверяете программе которая почистит вам реестр?

ТОгда можете вообще Norton Utilites ставить... и будет вам счастье :-)

Дядя нортон всё исправит....

А что он исправит если линк на программу прописан в реестре, ну например чтобы открыть mp3? А программы уже нет. Год как нет. А есть винамп который этот файл открывает. Все нормально скажете.... работает же. Ан нет сам линк хранит в себе все записи о программах которые могли бы (!) открывать mp3. А это тормоза при открытии.

Так что вместо того чтобы чистить, лучше пользуйтесь проверенными программами.

Ссылка на комментарий

Ну если все советуют переустановку винды, то может тогда не полный формат, а Acronis True Image использовать?... у меня кстати завалялся образ с почти чистой виндой, надо попробовать, ща только скину куда нить необх инфу...

За советы всем спасибо...

Ошибка сама по себе кроется в драйвере Acpi который при выключении компа, не отдает

команду убрать сигнал ON с блока. В результате чипсет отключает практически все кроме себя. В том числе и жесткие диски.

Переустановка этого драйвера, в некоторых случаях может решить проблему.

ты открыл мне глаза...GanjaMan! )

Ссылка на комментарий

Хе. А чтобы не потерять данные лучше диск на пару разделов разбивать.

Отформатировал системный и вперед.

А на старую винду не советую ставить, в папке Documents And Settings много интересного потом найдеш :-)

И еще, чтобы винда корректно установилась нужно перед созданием образа воспользоваться deploying tools. После этого винда Устанавливается (!) за пять - пятнадцать минут на любой другой комп. А не только на твой или похожий.

Ссылка на комментарий

Не слушай его! Старая папка Documents and settings никак не повлияет на работу. Просто удалишь оттуда старые профили. GanjaMan нечего людей в заблуждение вводить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...