Перейти к содержанию

Ремонт пола в гараже, поделитесь опытом


Januzai

Рекомендуемые сообщения

Совсем нет денег нанимать кого-то. Но ходить по гнилым доскам уже не могу. Выдрал все в выходные прошлые. Теперь думаю, чем это дело заливать, чтоб было все морозоустойчиво и держалось. По идее чем-то влагостойким. В идеале хочу потом пол этот покрасить, деревом выкладывать больше не хочу (в гараже если что ремонт давно не делался, достался мне от бати - вот и взялся за него).

Ссылка на комментарий

без ямы делал, заливал 10-15 см, без подушки и прочего, до воды у нас далеко. Но если делать под покраску, то лучше заранее маяки приготовить, чтобы были полы ровные

Ссылка на комментарий

1) чего не понимаю - " Совсем нет денег " и " Выдрал все в выходные " .. если денег то и нефиг что то начинать..

2) полы лучше наверное залить. Если в будущем планируется яма то можно рамку залить, оставив место под яму.

Постелить пленку, накидать железа ( готовую сетку купить или пруты) обязательно подняв его то земли на 2-4 см. Залить слоем 10 см и походить в резиновых сапогах, если есть вибратор то уплотнить вибратором..

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий
7 hours ago, toll said:

1) чего не понимаю - " Совсем нет денег " и " Выдрал все в выходные " .. если денег то и нефиг что то начинать..

2) полы лучше наверное залить. Если в будущем планируется яма то можно рамку залить, оставив место под яму.

извините, может, не точно выразился, я не хочу нанимать специалиста, хочу сделать сам, естественно понимаю, что на материалах при этом лучше не экономить, а опыт ремонтов у меня есть небольшой, но там восновном в помещениях
 

18 hours ago, Nesh said:

без ямы делал, заливал 10-15 см, без подушки и прочего, до воды у нас далеко. Но если делать под покраску, то лучше заранее маяки приготовить, чтобы были полы ровные

вот думаю в итоге красить полы и сделать бетонными или все же доска на стяжку?

 

Ссылка на комментарий

лучше бетон, 10 см .. что бы не пылил в будущем покрыть эпоксидкой ( есть такая для бетонных полов)

лить на пленку, по стенам оставить зазор .. ну и армировать в обяз .. и будет плита служить 100 лет ))

Ссылка на комментарий
On 22.09.2016 at 10:21 AM, Игорь Будник said:

 Доску сняли? все замели-расчистили? какое там основание-то на данный момент?

ну плита эта цементно-бетонная, то что по идее фундамент образует.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...