Перейти к содержанию

Honda Civic Shuttle, прошу оказать помощь в ремонте


ToNY667

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в общем, купили мне автомобиль) старый правда, 1992 года, ну да ладно.

итак, авто Honda Civic Shuttle RTi, кузов EF-5, механика, V. 1.5

полный привод, ГУР, и т.д. и т.п.

так как автомобиль старый, естественно существует ряд проблем, без решения которых ТО не пройти.

1. Не работает спидометр и тахометр. Думаю проблема в предохранителях. Цепи еще не прозванивали, не успел, завтра пойду ставить авто на учет. Как решить?

2. Не работают сигналы заднего хода, проблема думаю там же, что и в пункте 1.

3. Капот и крыло разных цветов. Можно ли покрасить эти части отдельно и во сколько денег это обойдется?

4. Магнитола родная, хондовская. пытаюсь запихать в неё кассету, питание магнитолы вырубается (подсветка гаснет), что с ней может быть такое?

5. Машина после кап. ремонта, чем это может выразится?

6. Одна из секций задней левой габаритки не горит, хотя как стоп-сигнал работает исправно, тоже предохранители?

7. В нескольких местах кузов помят, видна ржавчина, нужно грунтовать?

8. Где найти всякие болтики\винтики, а то задние крылья открутились да и бампер передний висит...

Прошу не гнать меня в гугл\яндекс и т.п. т.к. совершенно незнаю что там искать...

Заранее спасибо!

UPD:

9. подойдут ли запчасти от цивика и как у нас с ними? легко ли найти?

Ссылка на комментарий
3. Капот и крыло разных цветов. Можно ли покрасить эти части отдельно и во сколько денег это обойдется?

можно сними крышку бака и подбери краску, во сколько обойдётся не знаю))

6. Одна из секций задней левой габаритки не горит, хотя как стоп-сигнал работает исправно, тоже предохранители?

врятли... помоему там идёт 1 предохранитель если бы он сгорел то и стоп бы не работал, смотри лампочки

Ссылка на комментарий

4. проще другую поставить, на самую дешевую 500 руб + 400 на ФМ-модулятор + 200 на флешку.

5. Может проедет еще сотню другую тыс км, а мож и загнется.

6. лампочку заменить, старую как образец возьми и в "зарулем"

7. шкурить до избавления от ржы, вытягивать, шпаклевать и грунтовать, на некоторое время пойдет. Потом красить надо будет. А так хоть ржаветь не будет.

8. гайки, болтики и т.д. в "За рулем"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил комплект предохранителей.

вставил все согласно схеме на крышке.. знать бы что значат эти японские письмена...

а тахометр, спидометр и сигналы заднего хода все равно не работают.

так же не работает лампочка со стоп-сигналом. новая. проблема та же - как габарит работает, а как стоп-сигнал - нет.

еще сказали в "за рулем" что лампочки моего вольтажа нет, дали другую, сказали все будет работать, только тусклее.

Ссылка на комментарий

сегодня ни с того ни с сего перестала работать печка... ни обдува стекол, ни подогрева ног...

и еще тосол капает, когда двигло греется. хз откуда.

что вообще происходит?!

Ссылка на комментарий

машин старый, прежний хозяин не следил вот и сыпется.

сними мотор печки, продуй от пыли, посмотри щетки на электродвигателе.

Можно попробовать на прямую подать питание на мотор, возможно реле печки неисправно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...