Перейти к содержанию

"Чистая Улановка"


Рекомендуемые сообщения

Напоминаем, что на трекере действует запрет на нелицензионное ПО

Дорогие друзья

На трекере действует запрет на выкладывание нелицензионного программного обеспечения. Также запрещены кряки, серийники и т.п., как программы, нарушающие авторские и смежные права. Не лишним будет ознакомиться с полным списком платного программного обеспечения, выкладывание которого нарушает действующее российское законодательство.

Этим объявлением мы просто предупреждаем вас о том, что выкладывание взломанных программ, ключей, серийников, кряков и прочего может повлечь для вас печальные последствия в виде визита сотрудников правоохранительных органов и в случае обнаружения ими такого контента у вас на копьютере судебного разбирательства, что вам, я думаю, совершенно не нужно. Данный запрет имеет своей целью оградить от такого развития событий именно вас.

Теперь ближе к реалиям рядового пользователя. Как вести себя ему:

  • [*:79a46e4a1e]Перед выкладыванием какого-либо программного продукта нужно точно узнать его статус: бесплатная, условно-бесплатная, платная и т.п. Самый простой способ - это зайти на
http://www.softodrom.ru, набрать в поиске название программы и посмотреть его цену/статус:
Freeware, free - бесплатная программа. Сюда же относятся программы с лицензией GPL - т.н. свободное ПО
Adware - бесплатная программа, устанавливающая во время своей инсталляции на компьютер пользователя дополнительные модули, не имеющие отношения к программе, с помощью которых автор этой программы получает определенный доход (как правило, эти модули собирают статистику о пользовательских интернет-предпочтениях или/и показывают в окне программы рекламу).
Shareware - условно-бесплатная программа. Может иметь как ограничения в функциональности, так и ограниченный срок работы.
Trial - условно-бесплатная программа. Не имеет ограничений в функциональности, но имеет ограниченный срок работы.
Demo - демоверсия. Программа лишь демонстрирует свои возможности (в этом случае, например, в текстовом редакторе будет работь всё, кроме функций сохранения созданного документа и его распечатки).
[*:79a46e4a1e]Делать релиз программного продукта, только если он есть в этой базе (либо вы уверены, что программа бесплатна), и выкладывать его в соответствии с указанным типом лицензии и комплектации. Т.е. если программа выложена на Софтодроме в виде ознакомительной версии, то выкладывать у нас ее можно тоже только в виде ознакомительной версии без всяких кряков. Указание типа лицензии обязательно.

С существующими раздачами мы предлагаем релизерам удалить из них серийники и кряки и перезалить новые торренты.

P.S. В свете таких событий присоединяюсь к призыву сторонников свободного ПО перейти на бесплатные аналоги буржуйских программ. Благо, почти каждая программа имеет бесплатный аналог - каталог свободного ПО, Список и обсуждение на Улановке.

В связи с этим, все релизы с кряками/кейгенами/серийниками - будут получать статус неоформлено.

Для исправления, необходимо убрать кряк/кейген/серийник из раздачи.

Продукция: Adobe, Abbyy, Corel, 1C, Гарант, Консультант, AutoDesk, всевозможные платные CAD - запрещены к раздаче!

Продукция от Microsoft не должна быть активирована (тем более в раздаче не должно быть кряка/кейгена/серийника)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...