Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ на 4S-FE


Lv

Рекомендуемые сообщения

Недавно побывал В СТО , вынесли неутешительный вердикт , нужна срочная заменя ремня ГРМ буквально ближайшие пару недель . Вот думаю в какое СТО податься где хорошо работают с Тойотовскими движками ( пока держу в уме два варианта Автолидер и Автовизард). И еще обязательно ли менять ролики , сальники ,, помпу ? или одной замены ремня хватит. И где можно купить хороший ремень? какую марку лучше испльзовать ? ( Gates бельгийский нашел за 1020 руб. думаю что за зверь такой).

Ссылка на комментарий

есть СТО в техноложке. там грамотный человек работает. поменяет качественно, быстро и недорого. работа - 2000 р., с запчастями (ремень, ролики, сальники) - 4700 р. с 9 до 18.

Ссылка на комментарий
обязательно менять ролики
- ваш вопрос собержит в себе ответ. Менять обязательно. Сальник распредвала обычно к смене ремня тоже уже "дубеет" и требует замены. Купить можно в автотрейде на стрелке, ремень + ролики - около 2000 т.р. стоит. Если есть желание поменять быстро и качественно на нормальные деньги - пишите в личку, договоримся :yes: Отзывы о моей работе может дать MOSCOW или можно посмотреть в теме.
Ссылка на комментарий

deavil

+100

однозначно менять все одновременно (и ролики и помпу и сальники) дабы дважды не платить за одну и ту же работу (снятие/установка шкива, слив антифриза и т.д.)

ремень ГРМ и сальники бери только оригинал.

помпу - тут уж как получится, надо гуглить. Может и оригинал дешевый будет.

и еще надо убедится в необходимости покупать прокладку помпы. Я вот себе взял оригинальную, хотя в комплекте (GMB) была уже.

Ссылка на комментарий
Купить можно в автотрейде на стрелке, ремень + ролики - около 2000 т.р. стоит.

я бы советовал брать в автолекс Гэсэр

там оригинал

ну и цены повыше

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...