Перейти к содержанию

Дом из шлакоблока совместно с гаражом


Рекомендуемые сообщения

 здравствуйте! Подскажите пожалуйста, строил ли кто-нибудь дом из шлакоблока совместно с гаражом? Как шумоизоляция? Слышно ли рев мотора из гаража? И как с запахом? Запах бензина не проникает в дом? И еще, муж хочет сделать вход в гараж еще и из дома... как его переубедить не делать этот вход? Убеждения о проникновении запахов, вреде для ребенка не влияют на него...

Ссылка на комментарий

1) машинка в гараже обычно стоит тихо )) какой там рев?

2) в гараже если не разливать бензина то откуда запах?

3) вход делают через сени .. веранду  и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня гараж за стенкой их бруса. Брус просто проконопачен, еще не отделан ни с то, ни с другой стороны. Вход в дом из гаража через тамбур.

Никаких намеков на запахи бензина и выхлопа в доме. Зато как удобно из дома попадать прямо в гараж. Те же пакеты с продуктами выносить по возвращении из магазина.

Впрочем, у меня и в гаражах запахов никогда не было, так как все машины были иномарками и ремонтом в гараже не занимаюсь (промывка деталей в бензине/керосине). И из канистр тоже машину в гараже не заправляю. Пахнуть в гараже будет разве что если у вас уазик какой старый или древняя развалюха, у которой соляра или бенз сочатся.

Запах выхлопа в гараже бывает если гараж холодный и машину в нем греют перед выездом. В пристроенном гараже такой проблемы нет, так как стена дома пассивно обогревает гараж и там тепло. Поэтому можно сразу как завел выезжать.

P.S. Проблемы с запахами выхлопа могут быть у владельцев домов, у которых гараж находится в цокольном этаже и при этом неудачно спроектирована вентиляция. В этом случае при открытых воротах и двери в дом через лестничный проем в дом может попадать хороший поток воздуха из гаража.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Вход через веранду, сени. У меня раньше было прямо в дом и дома в коридоре часто грязно бывало, когда надо было с улицы в гараж зачем нибудь пройти и обратно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...