Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, в Бурятии многих людей волнует проблема образования взрослых и детей.

Рекомендую ознакомиться с khanacademy.org.

Некоммерческая образовательная организация, созданная в 2008 году выпускником MIT и Гарварда Салманом Ханом. Цель академии - «предоставление высококачественного образования каждому, всюду». Сайт академии предоставляет доступ к коллекции из более чем 4200 бесплатных микролекций по математике, истории, здравоохранению и медицине, финансам, физике, химии, биологии, астрономии, экономике, космологии, органической химии, основам американской гражданственности, истории искусства, макро- и микроэкономике, компьютерным наукам. (Википедия)

Ресурс достаточно интерактивен, что очень важно при обучении. Проект будет полезен:

1)  Как восстановление пробелов в обучении в той или иной дисциплине

2)  Тем, кто хочет изучить новые дисциплины (школьный уровень). Например, электротехнику (electrical engineering), введение в медицину (health and medicine), предпринимательство (entrepreneurship). Хотя, порой, этот "школьный уровень" равняется с российским высшим образованием. 

3)  Тем, кому интересно посмотреть на американскую модель образования (в-основном школьного образования). Например, я заметил небольшие, но интересные различия в преподавании математики. 

4)  Для расширения кругозора. Моё личное мнение - родители просто обязаны знакомить свое чадо с разными сферами деятельности, будь то, экономика или медицина, программирование или предпринимательство, музыка или живопись и т.д. Ведь в образовании важно понять, что интересно ребенку. Так ему будет легче понять, кем он хочет стать в будущем. Примеры необычных тем:

      а) "Учитесь от сотрудников Pixar применять математику в создании анимации" 

     б) "Научитесь рисовать, создавать анимации и игры используя JavaScript, а также создавать сайты с помощью HTML и CSS"

     в) "Гайд для новичков в искусство 20 века"

5)  Тем, кто хочет поступить в зарубежные университеты ( есть подготовка к экзаменам SAT, MCAT, GMAT и т.д)

6)  Тем, кто намерен обучаться на данном ресурсе на английском языке. Вы сможете улучшить знание и понимание english language. 

Рекомендую заниматься самостоятельно. Есть уроки, переведенные на русский язык https://ru.khanacademy.org/

Тем кто хочет изучать данный ресурс и не может делать это в силу каких-либо причин, могу позаниматься с вами или с вашим ребенком за определенное вознаграждение :rolleyes:.

Также могу помочь поднять уровень английского для самостоятельного изучения khanacademy "в оригинале". 


Контакты: [email protected]

Изменено пользователем Votarbi
редакция
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...