Перейти к содержанию

можно ли поверх штукатурки гипсокартоном?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться,  в брусовом доме стены оштукатурены года 2назад, но по всей видимости состав раствора менялся,  (соотношение составляющих), что сказалось на качестве. В некоторых местах, затирку сверху при усилии можно отколупнуть, а кое где и кусками отваливается, а на других стенах наоборот крепко сидит. Как можно укрепить штукатурку? Как поступить?

Отделочники предлагают разные варианты...

Обколачивать только в подозрительных местах и оштукатурить частично, по-новой. Вопрос тогда, подружится ли старая и новая штукатурка? 

положить сетку штукатурную и сверху раствором, гипсовой шпаклевкой или смесью гипсово-песчанно-цементной, могу ошибаться в названиях.

Оставить как есть, а сверху, вплотную прилепить гипсокартон на раствор Так вообще можно что ли?

Помогите разобраться как правильнее и кто прав? Как сделать  с наименьшими потерями для бюджета и нервов в процессе дальнейшего проживания. Спасибо!

Ссылка на комментарий

колупнуть все что можно 
загрунтовать хорошо 
отштукатурить 
финишкой 
шурупы с проволокой накрутите в нужных местах за него и будет штукатурка держаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, bato сказал:

шурупы с проволокой накрутите в нужных местах за него и будет штукатурка держаться

Можно поподробнее, я так понимаю сеточку сделать из шурупов и проволоки? Если да то с каким шагом лучше?

Ссылка на комментарий

старая штукатурка на чем держится на дранке или сетке? зачем еще что то наколачивать если есть

Не жадничать и обколотить все что отваливается с запасом .. Затем заново затереть

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Tank474 сказал:

Скупой платит дважды. В своё время сэкономили на работниках и материале. Вот и результат. 

Экономил не автор топика. Да и хозяева, скорее всего, не экономили, а больше по незнанию... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Урфин Джус сказал:

Экономил не автор топика. Да и хозяева, скорее всего, не экономили, а больше по незнанию... 

Тогда это кидалово. Но я все равно склоняюсь к тому, что сэкономили.

Ссылка на комментарий

Узбеки халтурят,делают штукатурку жидкой,как сметана...Пришлось сверху класть сетку и поверх ротбандом,потом финишкой...Ничего не отлетало,зато трещин было по каждой дранке...

Ссылка на комментарий
В 10.06.2016 в 23:52, Tank474 сказал:

Тогда это кидалово. Но я все равно склоняюсь к тому, что сэкономили.

Да и не кидалово это. Просто бывшие хозяева не дали дому отстоятся и оштукатурили. 

19 минут назад, tangas2011 сказал:

Узбеки халтурят,делают штукатурку жидкой,как сметана...Пришлось сверху класть сетку и поверх ротбандом,потом финишкой...Ничего не отлетало,зато трещин было по каждой дранке...

А сколько простояло-то? Думаю, что ненадежно все это...  лучше все сбить к чертям собачьим и, или заново оштукатурить, или загипсокартонить. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...