Перейти к содержанию

Неадекватные домашние собаки и их владельцы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вчера вечером на прогулке на нас напала соседская домашняя!!! собака, меня слава богу не покусала, но досталось моему любимцу, ему искусали хвост и заднюю часть.

Собаку соседи выпустили гулять без намордника и поводка, он кинулся на нас без предупреждения лая из темноты и вцепился в зад моей собаке, мы же всегда!! гуляем с ошейником и намордником. Хозяева собаки (молодые ребята лет 17-20) ничего не делали, не пытались поймать свою собаку, просто стояли со своей компашкой друзей и смотрели даже когда я орала им, что она кусает нас, только потом они начали подходить. И то видно, что сами боятся и не могут свою собаку отогнать. 

Что я могу в этом случае сделать, чтобы в будущем обезопасить себя и других жителей нашего двора от нее? Разговорами тут не поможешь, ребята конфликтные, даже не извинились за то, что их собака покусала нас. Кобель крупный, больше моего, похож на Лайку, но не породистый. А если дети попадутся на пути, даже взрослые люди? Лучше сразу предупредить такие случаи, иначе снова нападет.

Может кто еще поделится своими историями?Кто как выходил из этих ситуаций?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Да, вроде уладили конфликт на словах, обязали их приобрести намордник, ну и предупредили, что если повторится, словами не ограничимся. У ребят есть условные сроки уже, так что, я думаю, они примут к сведению.

Теперь вообще не вижу, что они собаку гуляют, если честно=))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...