Перейти к содержанию

Разгон i7 2600K


Рекомендуемые сообщения

Мужики всем привет!!!! Помогите добрые и знающие люди.:)  

Имеется система:

 Snimok_ekrana_2012-09-11_v_23.49.072.png

Вот хочу свой камушек разогнать. В этом не особо бум бум, читал читал чет особо ниче не понял, видимо стар уже стал для всего этого. Разогнать до стабильных 4.5 - 4.7 частот на длительное время.  Просто еще хочу видеокарту свою сменить на новые 1070/1080.Читал про то что i7 в разгоне раскрывает потенциал топ вк на данный момент (980-980Ti) думаю и 1070/1080 раскроет, как думаете? Может есть у кого похожая или почти такая же система, чтоб по ней я сделал настройки в БИОСе. 

Ссылка на комментарий

Раскрытие потенциала - это бред школьников. Система должна быть сбалансирована для максимальной производительности всех компонентов. Если же стоит топовая видеокарта и слабый проц и при этом пользователь жалуется на "тормоза", так это просто проц, как узкое место не справляется со обработкой своих задач при накрученных в настройках программы уровнях производительности. Если вам не хватает процессора то, да, или разгон или замена на более производительный, то же касается и видеокарты.

В вашем случае индекс "К" в коде процессора говорит о не заблокированном множителе и возможности разгона. Все что вам нужно с примерами разгона есть в  в интернете.  К примеру ВОТ . Главное тут охлаждение, чтоб это долго и стабильно работало, так как штатное уже не подойдет.

У меня похожий проц без "К" и такая же видеокарта, ни о каком разгоне я не думал изначально, для меня стабильность в приоритете, комп я вообще не глушу годами, только при необходимости перегружаю.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

У меня по параметрам похожая система, только видео 970, проц работает на 4120мгц, поднимал до 4,5, но там уже не хватало охлаждения, при рендерах из нюка, гудини и макса температура доходила до 98 градусов, снизил до 4,12, время рендера возросло всего на несколько секунд, а температура макс 70, так и оставил.

Разогнать не сложно, грузишься в биос, идешь в  Advanced / Advanced Frequency Settings, там повышаешь параметр CPU Clock Ratio. Только повышать нужно осторожно, например поднял до 40, загрузился в винду, смотришь температуру процесора, стабильность работы. Если все нормально, добавляешь единичку, опять смотришь температуры и прочее. Это самое простое, не трогая параметры памяти и питания.
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...