Перейти к содержанию

ЗПРР, задержка психоречевого развития


Рекомендуемые сообщения

У сына зпрр, нам 5 лет. Кто справился с диагнозом. У кого какой положительно опыт лечения или реабилитации. Кто лежал в РК Здоровье в Сотниково,  как результат и впечатления. Будем благодарны любой информации.  Хотелось бы создать сообщество в Улан-Удэ семей которые столкнулись с таким диагнозом  для обмена опытом информацией  и поддержкой друг друга. Вместе было бы легче и позитивней.  Может кто то поддержит меня и подскажет как это сделать.  Т.к. В момент когда ставят такие диагнозы, а их много под этим общим зпрр, то наступает  паника и абсолютно незнаешь что делать кому верить кого слушать и т.д. А те кто прошел этот путь могут облегчить начинающим. Мы с удовольствием расскажем, что мы сделали и как идет развитие и что нам помогло.  И вообще как относится ко всему. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Я Вас хорошо понимаю. Нам сейчас 6 л 9 мес, идем в школу. У нас полный набор: гиперактивность, проблемы с речью. Я бы Вам посоветовала ходить к неврологу хорошему, который назначит адекватное лечение (мы лечимся у Цыбеловой Э.М.), посещать логопеда-дефектолога минимум 2 раза в неделю (мы ходим к Савиткиной И.В., могу дать телефон, если хотите). И терпения Вам!

Ссылка на комментарий

Основываясь на своем опыте работы с пациентами, могу посоветовать проинициировать детей в Рейки.   Причины  определенных недугов у человека возникают намного раньше, чем то следствие с которыми мы обращаемся к врачу. Так как Рейки нейтрализует причины, это ускоряет выздоровление, а самое главное  способствует гармоничному развитию в школе и в социуме.  Сейчас информация о Рейки  доступна: много книг, видео, школ и т.д.   Будет желание поговорить об этом серьезно, можно позвонить по тел. 89025-653501

Ссылка на комментарий

Да, терпение нужно.

Нам пять с половиной. Ходим к логопеду-дефектологу, остеопат и иппотерапия.

Прогресс есть, но не стремительный. 

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Люди пейте Йод! Нехватка йода тормозит развитие. Все прекрасно знают, что йода не хватает, но почти никто ничего с этим не делает. Дайте организму все что ему требуется и он все сделает сам. Если в машину масло не залить, машина поедет, но плохо, так и организм. 

Изменено пользователем Shalom
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

найдите хорошего невролога. У нас была проблема с речью, после курса ноотропных препаратов стало заметно лучше во всем, не только в речи. Кололи актовигин и церебролизин. Актовегин болющие уколы, но именно на речь повлиял лучше всего. Церебролизин - безболезненные и как-то в целом нормализуют, ребенок выводы начал делать, спать крепко и спокойно, ушла гиперактивность. Еще пробовали кортексин, но от него я не заметила положительных изменений. 

Ссылка на комментарий

@Rotshilda Взрослый человек перед уколом трясется...... перечень уколов не мал.....дитя жаль... Хороший невролог убирает  следствие болезни и только на физическом уровне, а у человека их пять....причины на остальных.....задумайтесь..

Изменено пользователем Мастер-Учитель Рейки
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Вероника. Задержка развития ребенка, это следствие йододефицита. Вы когда были беременны вам в роддоме давали йодосодержащие препараты? Мы живём в регионе, где йододефицит в принципе норм. Но без йода, особенно детки организм, не может полноценно развиваться. Это примерно тоже самое, что если машину не залить масло, машина работать будет но плохо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...