Перейти к содержанию

Загнуть лист в цилиндр


Рекомендуемые сообщения

на заводе металлопроката в г. Челябинск.

следует учесть так же, что минимальный эффективный объём теплоаккумулятора, для самых маленьких котлов, это: 1 кубометр. следовательно, чтобы получить цилиндр объёмом 1 м3, вам нужен будет лист металла, толщиной 8 мм, размером 2х2.5 метра. который вы отвезёте в г. Челябинск, в котором, вам, по большому блату, в единичном экземпляре, сделают круглую заготовку. Удачи.

@Enique или, можно поехать в сантехмет, на полигоне либо на трактовой, и выбрать подходящую вам по размерам трубу. немного б\у но вполне годную.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Enique сказал:

для изготовления теплоаккумулятора

1 час назад, toll сказал:

Только вот не проще заказать полипропиленовую?

@toll ничего не смущает?

Ссылка на комментарий

@toll Раздавит!)))
Я изготавливаю ТА,но проще сделать прямоугольную,но надо усилить стенки-дешевле будет.Закатаешь,а толку?Круглые нужны для давления больше 3.5 атм.В основном такие идут для промоборудования.
В ТА давление не больше 2,5 атм,так что стенки армируй профилем через 50 см и норм будет.Делай 1(ш)Х0,5(гл)Х2(выс)метра=1 м3!!!В металле сэкономишь.
Самое главное утеплить нормально,изнутри и снаружи,предварительно обезжирив,если есть возможность распылить краску полиуретановую(для этиленглюколя как?-не помню).Где-то на ПОШе была контора,возле налоговой-продавала стёганный толстый утеплитель(самое то!!!),писали здесь в ветке...
Также поставь сверху и снизу термометры коаксиальные-проще узнать слоистость,для точности третий в середине забабахай!)))Тогда уже наглядно будешь знать.когда топить и насколько хватит,но это после наблюдения за ТА в течении эксплуатации,там много факторов влияют!!!)))
 

Лучше тогда полиэтиленовую(есть такие из под химжидкостей!) в армированном каркасе,но это на крайняк!!!)))Мне кажется,что выдержит,но гарантию не дам!!!)))

@toll А в чём ты гуру?Я вообще до сих пор учусь...Как стать ГУРУ?)))

Ссылка на комментарий

А насколько велика разница в эффективности между квадратным и цилиндрическим теплоаккумулятором? Например по времени удержании тепла или скорости нагрева воды?

Ссылка на комментарий

@Enique по форме без разницы - главное утепление .. ну а скорость нагрева зависит от нагревателя и нагреваемого объема

@tangas2011 гуру это по количеству сообщений.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, toll сказал:

по форме без разницы - главное утепление

не совсем верно. в ТА прямоугольной формы в углах плохая циркуляция. в ТА цилиндрической формы хорошо достигается слоистость.

3 часа назад, toll сказал:

Только вот не проще заказать полипропиленовую

заводские продаются полиэтиленовые.

1 час назад, tangas2011 сказал:

проще сделать прямоугольную

само собой проще, только я, видел как мой ТА, кстати цилиндрической формы со стенкой 8 мм, при опрессовке, прямо на глазах, надулся, при давлении 3.5 Атм. после принял изначальную форму. но я боюсь представить что бы было с прямоугольным. и армировать целый геморрой.

1 час назад, tangas2011 сказал:

продавала стёганный толстый утеплитель(самое то!!!),писали здесь в ветке...

пардон, а для чего стёганный утеплитель для прямоугольного ТА? на то он и нужен, стёганый, чтобы обёртывать сложные формы.

1 час назад, tangas2011 сказал:

Самое главное утеплить нормально,изнутри

вот тут, можно, поподробней?

Ссылка на комментарий

трубы большого ДУ  можно найти на металлоприемках))))) или на металлбазах,  дешеово и сердито.  в сантех мете  , и в теплоарматуре  - можно узнать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...