Перейти к содержанию

Консервирование авто на зиму, как и что для этого нужно?


Digma

Рекомендуемые сообщения

Собственно из-за того что в данный период не смог приобрести гараж, придется оставить свою малышку у себя в коттеджном поселке, в капитальном гараже, но гараж не отапливается!!!

Какие можете дать советы. Ездить зимой на ней буду очень редко, в ноябре поставлю до января, пол января поезжу и потом снова до марта простаиваться.

Вобщем чтобы если какой экстренный случай, чтобы чуть погрел поддон и завелась!

Аккум отцеплять или нет? Вобщем пишите то что думаете!

Ссылка на комментарий

Аккум конечно отцеплять) А что ни делай, все равно промерзнет и придется отогревать.

Возьми аккум домой. Купи запасные свечи. Потом, когда будешь заводить, аккум должен быть теплый(из дома) и заряженный. Запасные свечи на случай если основные забросает. Ну и прогревать поддон придется... электричество в гараже есть? если есть, то куча способов. если нет, то паялкой)) или тепловую пушку вызывать)

Ссылка на комментарий

под мотор на всякий случай тазик поставь, вдруг масло подтекать будет, если будешь заводить :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

а вообще машину можно заморозить можно, я просто под машину плитку электрическую ложил и за пару часов у меня двигатель и всё что рядом до плюсовой температуры нагревался - дальше само всё заводится отлично, даже с закидаными свечами. Главное плитку близко не ставить к деталям машины - может резинки перегреть, масло закипеть т.п. Пусть лучше медленно, но верно.

Ссылка на комментарий

Ах да, у меня случай тяжелый. Свечей нету :lol: , ибо дизельный аппарат.

Именно эту машину зимой не эксплуатировал, поэтому низнаю как она себя в наши морозы будет вести.

В моих руках будет первая зима для неё.

Ссылка на комментарий

Digma, электричество есть в гараже?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

CooDi, я вот как этой зимой прикололся делать: насыпал песка в квадратный железный ящик(примерно 40см ширина, метр длинна), вынес на улицу, облил бензином, поджог. Подождал пока прогорит и под машину( и провода целые и заводится)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...