Перейти к содержанию

Строительство забора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На даче все заборы попадали, надо поставить столбы новые и забор сколотить. Подскажите пожалуйста чайнику в этом деле, из какого материала делать, где брать эти самые материалы подешевле, т.е. требуются столбы и доски или мб есть альтернатива какая. Буду благодарен любой информации, спасибо!

Ссылка на комментарий

столбы лучше из труб ( один раз сделал и забыл) .. деревянные простоят лет за 5 сгниют .. полотно можно из досок или металопрофиля

Ссылка на комментарий

Из металла и хорошо прокрашенные.Фундамент лучше забутить.А тот конец ,который ставится в яму,то надо на него наварить железок любых,крестом итд.Для крепости...

Ссылка на комментарий

@seregazvd  ну даваай прикинем . металопрофиль 100х2х200р = 40 000 руб (если по 200 руб найдешь)

столбы 40 шт .. бу трубы де то по 700  те 40 х 700 28 000 руб

прожил ..  8000 руб

крепеж де то 1000 ...

цемент краска еще 3000

итого 80 000 + работа

получается по 1000 руб на метр грубо материалы

работа зависит от качества .. и от жадности всех участников .. 30 000 - 50 000 или 100 000 руб

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

профлист крашеный ОТ 220 кв.м, а нормальный все 300 это я по прошлоноднему лету, если цены не выросли, т.е. 40 тыс х 2 а то и на 3

ну и работу 20 за 100 метров,  это наверное если не заморачиваться с ровностью самому покупать материал доставлять его итд. ну по крайней мере выбирал из 6 бригад (делал 40 метров) таких цен не встречал

я именно про ПОД КЛЮЧ

я думаю примерно 180 тыс если без подготовки бетонной, 200 - 210 если с подготовкой хорошей 

Ссылка на комментарий

забор высотой 2 метра, метр квадратный у них идет в продаже, продают в основном шестиметровым прокатом, нарезают за доп плату, нетоторые бесплатно, некоторые сразу рубят, в 1 погонном 2 квадратных если не считать полную ширину в отличие от рабочей,  если даже по 198 то около 80 тыс., но это самый дешевый.. и в этом году цен не знаю, и дешевый не потому что производители меценаты для застройщиков

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...