Перейти к содержанию
  • 0

Тест компьютера


Bair S

Вопрос

Здравствуйте!

Нужна помощь в тестировании компьютера. ОС Windows 7 64bit; проц fx6300; видеокарта Gtx 750 ti, 6 гб. оперативы. 

Проблема: вылет из игр, из любых. Т.е. как только появляется определенная нагрузка вылетает на рабочий стол, с различным временным интервалом.

Что я делал: подозрение было в том что не справляется кулер (температура поднималась до 70 градусов), купил новый дорогой (не помню модель), температура перестала подниматься, но проблема осталась.

Сдал в снежный Барс на ремонт, парень сказал, что проц выдавал какую-то ошибку, после обновления биоса все прошло. Но по истечению 2-х месяцев проблема вернулась. Через некоторое время снова сдал по причине уже совершенно другой, за одно попросил протестировать комп, но что скорее всего не было выполнено, мастер сказал что все работает.  

Хочу купить новую материнскую плату, думаю может проц свое отработал, хотя ему 2 года всего. Не понимаю в чем причина. Винду обновлял, так же не помогло. 

Мужики, напишите в личку, кто может сделать грамотный тест машины. Не безвозмедно. Сам не могу справится, ну или просто плюну и буду покупать новые комплектуюшие. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кстати да. Блок питания на 420, вентилятор на нем работает. Иногда флешку в комп вставляешь, выключается комп совсем, собственно это блок питания виноват думаю. Сейчас отключил дополнительный вентилятор в системнике, т.к. установил недавно новый на проц. Меньше по идее нагрузка на БП,  комп пока не выключался. Не знаю как проверить напряжение в системе. AIDA после 30 дней не хочет работать, да и не совсем мне все понятно там.   

Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.03.2016в17:29, Bair S сказал:

ОС Windows 7 64bit

Лицензионная или сборка?

В 21.03.2016в17:29, Bair S сказал:

Проблема: вылет из игр, из любых.

Нагрузите свой комп не играми, а серьёзными задачами, к примеру, импортом сложной презентации в формат видео, с высоким качеством.
Это 100% нагрузка процессора.

Так вы поймете, вина "железа" или "кривой" ОС.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо пользователю "VitaliiF". Все протестил, все проверил. Нашли проблему. Все пашет, все работает, даже летает. )

Проблема была видимо комплексная. Блок питания выдавал скачки какие-то. Мы его поменяли, плюс я сам же, пока пытался включить все 6 ядер проца, каким-то образом урезал свою оперативную память до 1 Гб.

Так что большое спасибо VitaliiF, очень помог и выручил. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Амплитуда пульсаций на выходе +5V +12V превышала 1,5V, это не видно тестами типа AIDA и мультиметрами и это не нормально. Причина отказа БП в общем то понятна и излечима, но по целесообразным причинам было принято решение о покупке нового БП. С доступом к памяти да, был косяк на программном уровне.

Да пожалуйста Баир! Удачи в танковых баталиях!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...