Перейти к содержанию

Как настроить модем Zyxel P660RT2 ???


Рекомендуемые сообщения

На модеме нужно сделать настройку функции Port Forwarding(Network=>NAT=>Port Forwarding).В Service Name выбираем User Define, придумываем название.Далее выбираем диапазон портов которые надо открыть: например 40000 - 40010, и пишем IP своей сетевой карты(192.168.1.33). Жмем Apply.

В настройках uTorrent указываем порт входящих соединений из этого диапазона. После этого должно работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже ZyXel P660RT2 EE. Хочу настроить модем чтобы отдача в торренте была выше. Захожу на 192.168.1.1 и там просто инфа о моём модеме и нету никаких NetWork и тд. И чё как настраивать не подскажите?

Ссылка на комментарий
На модеме нужно сделать настройку функции Port Forwarding(Network=>NAT=>Port Forwarding).В Service Name выбираем User Define, придумываем название.Далее выбираем диапазон портов которые надо открыть: например 40000 - 40010, и пишем IP своей сетевой карты(192.168.1.33). Жмем Apply.

В настройках uTorrent указываем порт входящих соединений из этого диапазона. После этого должно работать.

Напиши диапозон который ты вводил, и в какие окошечки эта числа записывать там четыре окошечка?

Ссылка на комментарий

Вот подытожженные сведения этого топика (просьба модерам если не трудно вынести на 1 стр.):


1. В начале надо посмотреть какой порт твой торрент-клиент использует.

Настройки -> Конфигурация -> Соединение. Галочку убрать на "Случайный порт при каждом запуске". Выставить 43948 к примеру, т.к. этот порт используют очень многие именно для торрента.

2. Заходим по умолчанию на модем по адресу 192.168.1.1 используя любой браузер. Появится окошко с вводом пароля. Вбиваем по-новой 1234. Жмем ок

3. Появиться окошко с просьбой ввести новый пароль и потвердить пароль. Вбиваем свой пароль (любой какой сам хочешь) в первую строчку и повторяем во второй. Жмем ок. Выходит меню модема. Там слева появится вкладка Network.

4. Открываем порт для uTorrent. Network => NAT => Port Forwarding. В Service Name выбираем User Define, придумываем название (например - torrent)

External Port Start(это какие порты извне) 10000 End Port 65535

Internal Port Start(это какие порты внутрь) 43000 End Port 44000

Server IP Address - твой внутренний IP

да и выставить Default Server - твой внутренний IP

Ставим галочку Active. Жмем Apply.

5. Выходим (обязательно) через logout в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий

В том то и оно. В свойствах сети поставь статический айпи:

192.168.1.1-99 любой

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.33

DNS сервера стбура:

87.103.161.61

62.33.133.2

В дополнительных свойствах желательно убрать: Служба WINS -> Отключить NetBios через TCP/IP, если конечно у тебя не несколько компов в сети. Чуть-чуть но траф идет. Также можно эту службу вообще вырубить. Компьютер -> Управление -> Службы и приложения ->

Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP (кажется в Хр по-другому немного называется) Служба вроде.

ЗЫ. Самое главное потом переправь Port Forwarding там сервер айпи на твой указанный

Ссылка на комментарий

Спасибо ограмное avaloncky за твоё терпение постараюсь сделать как ты говоришь. Только вот траф этот, мне желательно не более 50 Мб в месяц не накопить.

Ссылка на комментарий

Ставь файрвол. Я например пользуюсь Agnitum Outpost (соответствующая тема есть)

Сам смотри всю внешку блочить или нет. Там точно за 50 метров не вылезешь при условии правильного настроя файрвола

Ссылка на комментарий

Ой avalonsky я незнаю опять чё то туплю я. Я всё зделал так как ты коворил в своём предпоследнем сообщении. Потом зашёл 192.168.1.1=>NetWork=>NET=>Port Forwarding в Service Name выбрал User Define, придумал имя, указал все диапозоны. А вот какие конкретно адреса нужно вводить в Server IP Address и в Default Server я не знаю, все поперепробовал. Как я понял что Server IP Address - это IP стбура, а Default Server - ваще не знаю чё это. Скажи какие именно адреса надо вводить ПЛЗ.

Ссылка на комментарий

Server IP Address - это адрес твоего компа в настройках модема

а это (ниже) - где он ставится (не в настройках модема!)

В том то и оно. В свойствах сети поставь статический айпи:

192.168.1.1-99 любой

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.33

DNS сервера стбура:

87.103.161.61

62.33.133.2

Ссылка на комментарий

Вот avalonsky я настроил всё как ты сказал:

Свойства: Протокол Интернета(TCP/IP)

IP адресс 192.16.1.68

маска подсети 255.255.255.0

основной шлюз 192.168.1.33

DNS сервера:

предпочитаемый 87.103.161.61

альтернативный 62.33.133.2

И в доп. опциях отключил NetBios

Теперь набрал 192.168.1.1 ,вошёл как положено, в Service Name выбрал User Define, придумал имя Real, указал диапазоны которые ты мне написал , в Server IP Address указал IP который сам предумал т.е. 192.168.1.68, нажал Apply , появилась заполненая таблица с моими настройками, ставлю галочку на Active, нажимаю Apply и внизу окна появляется ошибка "Forward port range must the same as server port range!" Avalonsky найди ошибку у меня ПЛЗ, ну не могу я с такой позорной отдачей быть.

Ссылка на комментарий

ошибка в том, что

Теперь набрал 192.168.1.1 ,вошёл как положено,

у тебя значит модем под адресом 192.168.1.1

а значит исправляй в "Свойства: Протокол Интернета(TCP/IP)"

основной шлюз 192.168.1.33 на 192.168.1.1

и все настройки port Forwarding заново конечно делать надо.

Шлюз - это через какой айпи адрес (ip модема) твой комп коннектится в интернет

Остальное все нормуль - не трогай. С модема выходи - Apply потом logout

Торрент-клиент перезапусти или вообще всю машину. Все закачки и раздачи держи на "Запустить принудительно" (совет)


В главном окне модема, т.е. Status там есть окошко с Interface Status какие значения?

Должны примерно быть такие:

DSL Up 10000 kbps / 1023 kbps

LAN Up 100M/Full Duplex

Ссылка на комментарий

Всё сделал как ты советуешь, но всё же вылазит та же самая ошибка. И красный значёк с воскл. знаком не убирается. А вот в окне модема показания такие:

DSL Up 6144kbps / 636 kbps

LAN Up 100M/Full Duplex

Ссылка на комментарий

У тебя в настройках модема должно быть:

Network > LAN > IP

LAN TCP/IP

IP Address - 192.168.1.1

IP Subnet Mask - 255.255.255.0

Network > LAN > DHCP Setup

IP Pool Starting Address - 192.168.1.1

ЗЫ. Кстати у меня тоже ошибка вылазит оказывается когда Port Forwarding ставлю галочку Active. Без галки работает вроде и в торренте зеленый сигнал... хз Попробуй также без Active

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...