Перейти к содержанию
  • 0

Помогите с коммутатором 3сom 2250


ВТЫЧ

Вопрос

Добрый день. Нужен совет. Достался коммутатор 3com 2250. Мне нужно глянуть его конфу, ip его нет, вот хочется узнать чтобы по телнету уже на него зайти. У него своя рапиновка консольного порта или стандартная подходит? Просто есть кабель с  d-link'а и picocom с ним не сработал.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На консоль зайти - это не telnet по сетке, нужна некая терминалка через COM-port.

А если там ещё пароль? Лучше сразу всё сбросить.

http://www.manualslib.com/manual/443467/3com-3c16476bs-Us-Baseline-2250-Plus-Switch.html?page=43

Ссылка на комментарий
  • 0

@sTALK_specTrum я в курсе. я пробовал через консольный порт зайти, но он не зашел, вот и интересуюсь, может распиновка на кабеле не подошла. А сбросить не могу, ибо мне надо на нем конфу глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 0

Насколько я помню 3Com, дефолтная скорость порта у них 19200. Логин/пароль - admin/<пусто>. Степень отклонения от этих параметров зависит от качества веществ, употребляемых предыдущим админом. Я сталкивался с моделями 3250 и 3300, там обычный кабель был, вроде не нульмодемный. Можно поробовать оба и поиграться со скоростью порта, пока не получишь осмысленную надпись.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...