Перейти к содержанию

Россиян ждет сюрприз: первый отечественный планшет


reg49

Рекомендуемые сообщения

Планшет Apple iPad, которые многие называют компьютером будущего, вызвал в мире всплеск интереса к подобным устройствам, в результате чего их стали анонсировать одно за другим. В том числе - настоящая «бомба» от компании Asus, и китайские планшеты с телефонным модулем, а также галактический планшет из Южной Кореи. Правда, интерес россиян к этим новинкам не столь велик, ведь они поступят в продажу в России не очень-то скоро. Зато на витрины российских магазинов вот-вот попадет планшет с платформой Android, который разработал оператор МТС. Как выяснилось, разрабатывают российский компьютер будущего китайцы из Huawei.

Новинка называется "МТС Планшет", она меньше, чем iPad (экран 7"), имеет модуль 3G, умеет звонить. Производится Huawei (модель Smakit S7), работает на Android 2.1. Встроено 2 ГБ памяти, есть microSD. В наличии Wi-Fi. Продажи до конца года, в четвертом квартале. В планшет МТС предустановит набор собственных навигационных сервисов, а также интерфейс МТС 360.

Деталей об МТС 360 не сообщается. Но ясно, что это дополнительная оболочка, которая сделает общение пользователя с планшетом более простым и понятным. В частности, она объединит социальные сети, почтовые сервисы, мобильные приложения, навигационные сервисы и контент.

"МТС Планшет", как ожидается, официально будет представлен 19 июня на Петербургском экономическом форуме. Но уже появилось первое видео его демонстрации

К сожалению, цену на "МТС Планшет" оператор не называет, но подчеркивает, что это будет устройство среднего ценового сегмента (скорее всего, до 15 тыс. рублей). Зато известно, сколько собственных планшетов намерена продать компания МТС — 100 тысяч за первый год.

Отметим, что МТС не единственный российский сотовый оператор, который готовит собственный планшет. Аналогичные гаджеты разрабатывают компании «Вымпелком» и «Мегафон». Однако пока об их планшетах ничего неизвестно.

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/mts_planshet_russia.html

Ссылка на комментарий
планшет с платформой Android, который разработал оператор МТС. Как выяснилось, разрабатывают российский компьютер будущего китайцы из Huawei.

Разработал МТС)))

Писали бы сразу - выпустил под своим брендом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...