Перейти к содержанию

Неизвестный формат файла .mdb в Microsoft Access - ремонт невозможен.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть файл на персональном компьютере , который я считаю доступным для файла B / C ,его название .mdb , однако я его не могу открыть! Я даже пытался следовать пошаговым ремонтом (создать новый файл и использовать "компактный ремонт) инструментов. И все, что я получаю это "непризнанный формат .mdb" (заменить * именем файла). Я даже не уверен, что можно получить доступ к файлу. Я пытался с помощью Office 2007 и Office 2010, но не работает. Есть ли способ исправить это, но не на сайте Microsoft? Или является фактически доступ к этому файлу, не с другим переименованным расширением ? Любая помощь , буду благодарен, спасибо.

Ссылка на комментарий

У файлов с расширением mdb, при условии что это файл базы данных MS Access, в заголовке должна присутствовать строка "Standard Jet DB" с предшествующими ей 4 байтами 00 01 00 00.

Если эта сигнатура отсутствует, то файл просто имеет такое расширение, но не является базой данных MS Access.

Ссылка на комментарий

Предлагаю воспользоваться этими источниками

http://www.oemailrecovery.com/ru/access_recovery.html

 

https://community.office365.com/ru-ru/f/449/t/401507

 

а так же этой инструкцией:

Восстановление после повреждения

Эта статья может помочь, если база данных уже повреждена. Чтобы выяснить, каковы причины повреждения, см. в разделе предотвращение повреждения. Прежде чем делать что-нибудь еще, сделайте копию поврежденного файла mdb, пока доступ не работает, и не переписывая ранее резервных копий. Это позволит попробовать разные подходы и последовательности при необходимости. Далее, попробуйте встроенную утилиту восстановления. Это очень простое решение может работать с поврежденными индексами, и возможно даже избавиться от поврежденного объекта: В Access 2010, нажмите кнопку сжатие и восстановление базы данных на базе инструментов ленты. В Access 2007 нажмите кнопку Office (слева вверху), затем управлять. В Access 95 - 2003, выбрать служебные программы в меню Сервис.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...