Перейти к содержанию

Комментарии можно будет редактировать по просьбе Роскомнадзора


uFo

Рекомендуемые сообщения

info.sibnet.ru_big_288773.jpg

Комментарии читателей на сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ, могут подвергаться редактированию при возникновении претензий со стороны Роскомнадзора или заинтересованных лиц. Это подразумевает проект постановления пленума Верховного суда о практике применения закона о СМИ. Как ожидается, документ будет принят в ближайшее время.

Если после того, как комментарий появился на сайте интернет-СМИ, в редакцию кто-либо обратился с претензиями, она обязана проверить достоверность этой информации, уточнил доктор юридических наук, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов, входящий в редакционную группу по подготовке проекта постановления.

Если редакция, проведя соответствующую проверку, считает, что никакого нарушения закона нет, то она естественно может оставить этот комментарий на сайте, принимая на себя ответственность за законность такого решения. Редакция может и отредактировать этот комментарий, рассматривая ее как письмо в редакцию.

Если же в комментарии содержится наполовину правильная информация, редакция не может дополнить ее, но может указать достоверные факты.

"Точно так это решается и в Германии, и во Франции, и во многих других странах. Когда этот пункт увидят наши зарубежные коллеги, они скажут - ну что, в России делают так же, как и у нас - все в порядке", — считает Михаил Федотов.

Блин, Мы где вообще живем?! я не хочу возвращения СССР. В какой цивилизованной стране так делают? где свобода слова, наш интернет так превратится в подобие Китайского интернета и не надо кормить чепухой нас, это можно было сделать и без этого закона, а так будут кормить всех лапшой типа и удалять комментарии/новости неудобные для власти, как это было, например, после взрывов на шахте распадской, когда закрыли группу об этом событии(напомню сделали это сотрудники ФСБ) если пороетесь в нете то найдете инфу об этом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...