Перейти к содержанию

Бурятский государственный академический театр оперы и балета: анонсы спектаклей, репертуара и предстоящих мероприятий


Рекомендуемые сообщения

Самое грандиозное событие сентября

Театр оперы и балета и Культурный фонд Морихиро Ивата приглашают зрителей на российско-японский фестиваль мира и дружбы

3 сентября гостей фестиваля ждут выступления знаменитого ансамбля японских барабанщиков KODO (в переводе с японского – «биение сердца» или «дети барабанов»).

uAR1_Zt6BNQ.jpg

 

«Проект такого формата уникален: и по содержанию, и по исполнителям. В этот вечер зрители смогут увидеть лучшие традиции Страны Восходящего солнца. Кимоно это традиционная одежда японцев. Надевание и ношение кимоно требуют особых знаний и умения, которые регламентируются определенными правилами. Это не просто одежда, а нечто большее - законченное произведение искусства. Мастер Реико Шоудзи покажет процедуру надевания свадебного кимоно императоров. Мы услышим легендарную группу KODO, увидим мастеров японских боевых искусств каратэ и иайдо Юусуке Фдзии и Дмитрия Иванова. В фойе театра будет развернута выставка известного фотографа Хироши Абе. В концерте примут участие мастера из Большого театра: балерина Нина Капцова, ведущие солисты Игорь Цвирко и Александр Смольянинов, артисты балета Мария Мишина, Ксения Пчелкина, Евгения Саварская и Алексей Матрахов. Также, культуру и искусство России будут представлять ведущие солисты нашего театра: Вероника Миронова, Булыт Раднаев, Елена Хишиктуева, Виктор Дампилов, Овчаров, Михаил Овчаров и Наталья Алексеева. Будут и другие сюрпризы» - рассказал учредитель фонда, художественный руководитель балета БГАТОиБ Морихиро Ивата.

Театр оперы и балета приглашает жителей и гостей солнечной Бурятии 
на единственный концерт российско-японского фестиваля мира и дружбы 

3 сентября в 18:30 
Билеты по тел.: 21-36-00 и на kassy.ru

lJibRYO6Qj8.jpg

 

Справка:

Фантастический международный дебют KODO состоялся в 1981 году на Берлинском фестивале искусств, где они выступили вместе с Берлинским симфоническим оркестром. После оглушительного успеха и восторженного приема западной критики, впервые услышавшей «сердцебиение» Японии, KODO объехали с концертами все континенты мира, дав более трех тысяч концертов на самых престижных музыкальных площадках мира – в том числе в афинском Акрополе и лондонском королевском зале «Альберт-Холл». Шоу KODO это не только ритмы древних японских барабанов тайко, но и эксперименты по сочетанию их с другими национальными искусствами и современными музыкальными находками.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...