Перейти к содержанию
  • 0

Проблема с сетью


kilka

Вопрос

Здравствуйте уважаемые!

Мне надо перенести роутер в другую часть дома, т.к. сигнал wi-fi не везде ловит.

Вариант только если подцепить хаб, но не могу тогда войти на видеорегистратор.

Подскажите как настроить сеть.

На схеме сейчас работает вариант без хаба. На второй схеме как мне надо (с хабом)

Роутер TL-WR941N

 

Извеняюсь! Вторая схема слегка не правильная)) Мне надо чтобы с хаба уходила витая пара на комп

 TL-WR941N/TL-WR941ND  TL-WR941N/TL-WR941ND  TL-WR941N/TL-WR941ND

Спасибо!

post-63-0-30602600-1439521710_thumb.jpg

post-63-0-26232600-1439521712_thumb.jpg

Изменено пользователем kilka
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проще всего - попросить прова удлинить кабель до нужной точки размещения роутера.

Но если не получается, тогда хаб втыкается между провайдером и роутером, всё остальное не меняется. То есть регистратор остаётся за роутером.

Ссылка на комментарий
  • 0

sTALK_specTrum, В том и дело что по второй схеме не получается, регистратор не видит, все остальное норм.

Роутер и маршрутизатор на 192.168.0.1ХХ.

Кабель удлинить не вариант.


если кабель удлинить, то как подцеплю регистратор.

Ссылка на комментарий
  • 0

Насколько я зателепал, регистратор должен быть во внутренней сети. Или "DMZ", если такая есть на роутере.

Я и говорю - ничего менять в соединениях не надо. Это значит, кабель между роутером и регистратором должен быть воткнут в те же дырки, что сейчас. Если при переносе роутера до регистратора не хватает длины - бери новый кабель.

Ссылка на комментарий
  • 0

если расстояния позволяют, то можно вместо коммутатора использовать такую штуку http://www.dns-shop.ru/catalog/i122605/proxodnoj-adapter-rj-45-kategoriya-5e.

 

две штуки, одна на соединение кабеля прова и ван порта на роутере, вторая для соединения лан-порта роутера и регистратора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

если расстояния позволяют, то можно вместо коммутатора использовать такую штуку http://www.dns-shop.ru/catalog/i122605/proxodnoj-adapter-rj-45-kategoriya-5e.

 

Да даже нужно. Не надо искать розетку для запитывания хаба/свича.

Ссылка на комментарий
  • 0

В одном месте регистратор и кабель от прова. Регистратор точно не перенесешь.

Нет возможности пробрасывать два кабеля (от прова до роутера и обратно до регистратора), там уже идут КВК-В-2 - 2 шт., RG-6 - 2 шт. Это кабель канал увеличивать надо.

Так что вот не знаю...

Ссылка на комментарий
  • 0

Тогда ещё костыль. Вообще ничего не менять, а взять железку, способную работать в режиме WiFi-моста. Ставишь её в зоне уверенной связи с роутером, а комп уже вяжется к нему или также по WiFi, или медью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

если уж пошла такая пляска, то можно поставить второй роутер рядом с пк в режиме коммутатора и вообще никаких проблем не будет )

 

или не в режиме коммутатора, а также роутера, но тогда пк будет за двойным натом %)

Изменено пользователем novice
Ссылка на комментарий
  • 0

Да, было два роутера, но один накрылся( Пытался мостом их соединить, не вышло, разной модели.

Может антенну для усиления вкрутить  http://www.dns-shop.ru/catalog/i122593/antenna-tp-link-tl-ant2405cl

Сигнал там где хочу не стабильный, а то и вообще отваливается. Как думаете?

Ссылка на комментарий
  • 0

Дык тебе виднее. Мы ж не знаем твои катакомбы. Можно и с антенной поиграться. Причём с железобетонными стенами, профнастилами, коробами и прочим металлом уровень сигнала возле компа может зависеть даже от ориентации антенны или сдвига роутера туда-сюда.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий
  • 0

Протянуть кабель от роутера к компу - самое надежное !!! А усилители вайвая и прочие "воздушные" примудростм - это молодежное !))

Ссылка на комментарий
  • 0

попробую стелепатировать из посылок

хаб это простой репитор, вы его называете то хаб, то маршрутизатор...это 2 разные вещи...

а роутер в вашем случае это вариант маршрутизатора обьединенного с точкой доступа...

а т.е. сразу все встает на свои места...пров и локалка должны быть разнесены по разным интерфейсам соответственно и разным подсетям...

если на дороге стоит хаб....то он запросто может реплицировать обе подсети в обе стороны...если тебе надо при этом смотреть регистратор с инета, то надо мапить порты на роутере меж интерфейсами или делать мост между подсетями провайдера и локалкой...

запихать свое оборудование в подсети прова скорее всего не получится, хотя бывают частные случаи))

если не справился, пиши, может чего подскажу)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...