Перейти к содержанию

Загорается "Чек"


Рекомендуемые сообщения

может кто знает...

недавно загорелся пресловутый "чек" - видимых и слышимых изменений не заметил. Вытащил предохранитель, проверил - в норме. Поставил на место - "чек" погас.

в тяжелых раздумьях сразу поехал в KITTO, после компьютерной диагностики рекомендовали заменить свечи, промыть топливную систему и поменять жидкость в вариаторе. В остальном сказали, что все идеально.

В течении пары дней после этого снова загорался "чек" - вытаскивал предохранитель, ставил на место - опять гас.

Предохранитель менял, лепестки слегка подгибал на разъеме.

В чем причина, чем грозит это дело?

Заранее благодарен!

Honda Fit 2002г. 1,3 L13A

Ссылка на комментарий

однозначно надо самодиагностику было сделать когда проблема появилась. Просто вытаскивая предохранитель просто комп обнуялется и всё, а проблема не уходит от этого никуда. У меня на днях такая же ерунда приключилась, загорелся чек сделал самодиагностику и вот оно чудо - когда промывал дроссельную заслонку снял фишку с датчика температуры воздуха на воздушном фильтре и забыл на место поставить. Если бы не ЧЕК то так бы и ездил и дальше удивлялся откуда расход вырос :yes:

Ссылка на комментарий

Нада смотреть систему зажигания, как расход и т.д.

У меня было такое, движка не тянула после заливки плохого топлива, все проверил, свечи поменял, сделал комп диагностику, толком ничего не сказали.

Приехал к знакомому, он подсказал, что фишка сдохла, кот на свечке, пришлось заказывать, потом поставил, заработало как часики, и ЧЕК погас.

Ссылка на комментарий

двигла в норме, только свечи надо менять - уже 20 тыщ накатал

сегодня поменял в коробке жидкость - вроде чек больше не тревожит

расход как и прежде 4-4,5 на сотню

Кстати, чек сигнализирует о неисправности только в двигле или в вариаторе тоже?

Спасибо всем за понимание!

Ссылка на комментарий

был фит у человека,год назад,загорелся чек,ни кто не вылечил(хотя денег брали якобы за ремонт много,как оказалось в дальнейшем,кто то с сто просто вытащил предохранитель что бы глаза не маячил),и вот якобы здоровый авто. в итоге начал глохнуть на ходу. без всяких раздумий сразу спихнули его перекупам(не еб***ся же с ним)..недавно,в этом году,у другого человека,повторяется такая же ситуация. в итоге пообщавшись на дроме,подсказали что дело в вариаторе(хз почему в нем),и был поменян без раздумий,всё вернулось в прежнее состояние. авто продан через месяц,поэтому дальнейшее его состояние не известно..но вроде б ездит без проблем

Ссылка на комментарий

kronos

я уже надыбал на сайте любителей honda fit инфу:

чек действительно сигнализирует о двиге и вариаторе

а вынимание предохранителя сбрасывает инфу об ошибке (или сброс аккумулятора)

так что все принимавшим участие в проблеме - правы

меняйте жидкости вовремя, не как я, и все будет хоккей!

спасибо всем, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...