Перейти к содержанию

Как устанавливать процессор?


Рекомендуемые сообщения

А чего там бояться? Сверху кулера на скобах 2 (обычно белых) рычажка, которые развернуты в противоположные стороны. Подними их вертикально вверх. Сразу почувствуешь, что крепление стало свободно болтаться, т.к. скобы, держащие его будут разблокированы. Возьми небольшую отверточку и аккуратно, по одному раздвинь и одновременно подними немого каждую ножку скоб, дежащих кулер. Отжимай до тех пор пока их выступы не выйдут из замка. После этого вся верхняя часть крепления легко снимется. Останется радиатор с кулером. Осторожно подвигай его в горизонтальной плоскости, чтобы сдвенуть с места посадки (между процессором и радиатором или специальная прокладка или термопаста). После этого легко отделишь радиатор от процессора. Сбоку сокета есть небольшой рычажок удерживаемый замочком. Отодвинь слегка этот рычажок, чтоб он вышел из замка и потяни вверх. Он пружинит, так, что, в принципе, сам откроется. Порсле этого процессор легко вынимается из разъемов. Не забудь посмотреть на ключ процессора (ножки его размещены неравномерно, посмотри на углы процессора со стороны ножек и все поймешь. Это важно когда проц будешь ставить на место. Чтобы ему ножки не обломать. А вставлять согласно размещения ключа.

Ссылка на комментарий

Не ну реально, нахрена для почистки компа вынимать проц? После надо все равно термопасту, а вдруг чего-то не то сделаешь, обратитесь лучше к людям занимающимся такими делами

Ссылка на комментарий
Да тоже самое страшное это проц выдернуть, кулер то снимал с него всего раз и то боялся начитавшись про всякие сколы

С нынешними процами сколы не страшны! Это раньше когда еще не было термораспределяющей крышечки, то сколы были постоянным явлением!

Это были процы эпохи Пень3 и Athlon XP (до атлона 64), я сам так Атлон 2200 убил, сколол кусочек когда радиатор ставил :(

А сейчас можно ставить и снимать радиатор без опаски, самое главное конденсаторы вокруг не оторвать :)

Ну еще сейчас было мной замечана проблема когда пытаешся снять радиатор с проца, бывает такое что проц прилипает к радиатору, и отлепить его очень затруднительно,

зачастую радиатор вырывается вместе с процессором, хотя не каким поломкам в моих случаях это не преводило...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Не ну реально, нахрена для почистки компа вынимать проц? После надо все равно термопасту

А зачем для чистки проц снимать то? моя не понимай... А вот кулер снять можно тока вот я сколько раз снимал и на старую пасту сажал и не чего всё отлично!) (тока его потом обратно страшновато ставить эти защёлки защёлкиваются с такой силой что кажется вот вот мать на 2 части расколится)

P.S. Как то у кого-то открываю крышку что бы подключить винт а там внутри корпуса клуер не закреплённый просто так болтается, я вообще не понимаю как он не сгорел или хотябы не выключался/перезагружался от температурного режим? а просто нормально работал даже под серьёзной нагрузкой...

Ссылка на комментарий

Блин помогите купил термопласт!

Всё сделал, намазал, поставил закрепил и через минут 15 включаю комп

А кулер шумит?

Из-за чего??? Помогите это серьёзно?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

и ещё я сбил BIOS (просто вынул батарейку плоскую)

может быть из-за него??

Точнее кулер стал быстрее крутиться

А комп будет загружаться если зубчик сломать?

Ссылка на комментарий

Keysan Так и понимай, что настройки БИОСа сбил ты и наверное сбились на заводские...)))) Зачем ты ее вообще вынимал, батарейку в смысле? Теперь надо в БИОСЕ настройки по кулеру выставить на "авто" а у тебя сейчас стоят на "мах" и вот и кочегарит кулер..:)))

Ссылка на комментарий
Расскажите все :) Сокет, впринципе, без разницы. [у мну 478]

Как его вытащить, когда он уже установлен? Мне страшно его трогать :)

Яха, ты меня напугал!!! Но потом посмотрел на дату и понял)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...