Перейти к содержанию
  • 0

"Саяны" или "Аршан"


NataliaRogova

Вопрос

Ребята посоветуйте куда лучше съездить с ребенком в санаторий Саяны или Аршан?на чем с Улан-Удэ туда доехать и стоимость проезда?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Аршан расположен непосредственно у подножия Саянских гор (поближе к водопадам, к "дикому" аршану, правда не знаю сейчас он сохранился или нет, после селя)..., с Саян топать поприличнее... По комфорту примерно одинаково. Доехать можно с Ж/д вокзала на микрике, стоимость была 700 деревянных вроде бы....

Ссылка на комментарий
  • 0

Доехать не проблема , микрики идут со старого автовокзала  700 руб. билет , примерно 7 часов в пути ,  можете в гостевых домах остановится выбор большой , а так  сан. Аршан удобней расположен лучше в него

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо..нам путевки с работы дают или на Саяны,или Аршан

Саяны - это здание в 6 этажей, есть бассейн. Все процедуры (кроме циркулярного душа - он находится в Аршане и грязевого отделения - оно на территории Саян, но немного пройти надо) в одном здании, в том числе и столовая. Бюветы с минералкой есть один в здании, второй - на улице. Спелеокамера, сауна (она на территории около Саян) тоже только в Саянах.

Аршан - это отдельные здания, в одном здании живешь, в другом - массаж, в третьем - физиолечение и т.д. В столовую тоже ходить надо 4 раза в день (если были в Горячинске, то принцип такой же). Зато вода минеральная там вкуснее, курортный парк лучше, рынок рядом. 

Сель практически не задел Аршан, зато по территории Саян "прогулялся", отделению с грязями досталось, так как оно находится рядом с пострадавшим детским санаторием Саган Дали. 

Я не знаю, какого возраста ваш ребенок и как он отнесется к бесконечным переходам. Я бы выбрала Саяны, мне там и регистраторы больше нравятся, в Аршанской регистратуре одни хамки, работают "на отвали".

Микрики с ж/вокзала по наполняемости уходят, а вот со старого автовокзала - по расписанию. Цену не знаю, скорее всего больше 700 - сейчас самый высокий сезон - в прошлом году, даже несмотря на сель,  цену на проезд поднимали на июль-август.

Изменено пользователем Elven
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...