Перейти к содержанию
  • 0

Донецкий беженец собирает с миру по нитке на билет домой


Ulanovets

Вопрос

Донецкий журналист, пожилой мужчина с женой, просят помочь собрать деньги на обратный билет до Донецка.

Жена сломала руку, сам мужчина работает за копейки буквально, и не получается никак собрать. У него самого можно подробности узнать.

 

Реквизиты: «Сбербанк России», счет  42607810609160000354. Телефон: 8-914-843-53-37, главный редактор газеты «Серпанок» Игорь Иосифович Кучмай.

 

вот что писала газета "Бурятия" о нем несколько месяцев назад. Газету этот журналист сделал только в единичных экземплярах,

заработка на этом у нас не получается. 
 

 

ГАЗЕТА из ДОНБАССА БУДЕТ ВЫХОДИТЬ И У НАС

В Бурятии появилось новое печатное издание, пропагандирующее христианские ценности и добрые отношения между людьми разного вероисповедования, социального положения и национальности.

Учредитель и издатель газеты «Серпанок» - филолог и журналист из Украины Игорь Кучмай, ставший беженцем в связи с военными действиями на Донбассе.

«Так случилось. что в начале сентября 2014 года мне с женой (как и сотням тысяч жителей Донбасса) пришлось искать временное убежище от войны в братской России, - рассказал Игорь Кучмай. - Нам протянула руку помощи и приютила Бурятия. В Улан-Удэ нам не только сочувствовали, но и помогли с жильем, работой. Совсем незнакомые нам люди просто и без лишних слов поддерживают нас».

Газета «Серпанок» выходит с 1994 года, и, как подчеркивает главный редактор издания, в Бурятии он собирается возобновить выпуск газеты, в которой будет рассказываться о причинах начала братоубийственной войны на Донбассе, о фашистских молодчиках, начинающих «вылазить на свет Божий со своих схронов не только в Украине, но и в России, и других республиках бывшего СССР», о планах западных держав.

Безусловно, сейчас возникает достаточно много сложностей с выпуском газеты, в связи с этим Игорь Кучмай обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи с изданием газеты в Бурятии.

«Для возобновления выпуска необходимы совершенно незначительные средства, я буду благодарен вам за любую сумму, которую перечислите. Желающие могут выслать бумагу формата А4. Своими небольшими пожертвованиями вы поможете наладить регулярный выпуск нашего с вами издания, - говорит главный редактор. I Также это может быть и моральная помощь, участие в обсуждении тех или иных тем, высказывание своего мнения на страницах газеты. Буду рад рассмотреть все предложения, которые ко мне поступят».

Кроме этого, Игорь Кучмай обращается ко всем жителям Бурятии с предложением собрать гуманитарную помощь для жителей непризнанных республик. По его словам, сейчас для граждан Донбасса крайне необходимы медикаменты, продукты питания, детская теплая одежда и вещи. Для сбора помощи открыт специальный счет в банке, а также для помощи жителям Донбасса можно лично обратиться к Игорю Кучмаю.

Реквизиты: «Сбербанк России», счет  42607810609160000354. Телефон: 8-914-843-53-37, главный редактор газеты «Серпанок» Игорь Иосифович Кучмай.
 

Источник - Газета "Бурятия", автор Иван ПОДБЕРЕЗКИН

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...