Перейти к содержанию
  • 0

Шарики для стирки в машинке автомат


finn

Вопрос

Всем привет!

 

Решил постирать пуховик в машинке автомат, подумав об этом, вспомнил, что кто-то советовал использовать шарики, для того чтобы пух не собирался в комочки после стирки. В качестве временного решения, можно использовать теннисные шарики (были случаи практики), но все же хотелось узнать...где в нашем городе можно найти шарики предназначенные именно для этой процедуры? или может есть другие предложения по стирке пуховика в автомате без потери его свойств?

 

post-2161-0-92294500-1431945417.jpg
Изменено пользователем finn
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

фигня все это, все равно комки обеспечены

а вы уже пробовали ? 

 

Говорят еще теннисные мячики можно использовать? 3-4 штуки. Только вот не полиняли бы они в процессе стирки.

об этом я уже говорил в начале темы ) а для того чтобы они не полиняли, для начала их стоит замочить в кипятке и добавить отбеливатель ) 

Изменено пользователем finn
Ссылка на комментарий
  • 0

кстати, для стирки нужен спец.режим....отжимать на малых оборотах и чтоб температура была не выше 40 градусов, в общем режим бережной стирки. может тогда пух не будет сбиваться? а так же рекомендуется просушивать в горизонтальном положении

Изменено пользователем finn
Ссылка на комментарий
  • 0
кстати, для стирки нужен спец.режим....отжимать на малых оборотах и чтоб температура была не выше 40 градусов, в общем режим бережной стирки.

пробовал на режимах "Пуховое одеяло", "Объемные вещи" - результат один. когда просушишь руками комки разбиваешь. только химчистку не пробовал

Ссылка на комментарий
  • 0

Я  и шарики и 3 мячика пробовала, все равно пух скапливается в комочек. В итоге после каждой стирки муж сидит и разминает перед телевизором. Утром просыпаюсь, а куртка такая мягкая становится :)

Ссылка на комментарий
  • 0

В посуда-центре видел именно такие

заходил туда сегодня, в который на Сахьянова, там продаются какие-то сферы ) не стал покупать ибо это не то что искал и вообще почитав мнения отозвавшихся решил, что бесполезная вещь.

 

пробовал на режимах "Пуховое одеяло", "Объемные вещи" - результат один. когда просушишь руками комки разбиваешь. только химчистку не пробовал

выходит нет ничего лучше ручной стирки  :(

 

Я  и шарики и 3 мячика пробовала, все равно пух скапливается в комочек. В итоге после каждой стирки муж сидит и разминает перед телевизором. Утром просыпаюсь, а куртка такая мягкая становится :)

эх, а мне вот некого заставить размежулькивать комочки возле телевизора   :)

Ссылка на комментарий
  • 0

finn, аа..извиняюсь.. не увидела как-то... :headslap:

 

эх, а мне вот некого заставить размежулькивать комочки возле телевизора   :)

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Из своей практики. Стирала на режиме деликатной стирки. После стирки теребила комочки. Но вот беда. После каждой последующей стирки на рукавах пуховик становился все холоднее и холоднее. :( Видимо в результате "трепки" теряются постепенно теплозадерживающие свойства пуха. :-(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...