Перейти к содержанию

Продлим жизнь Windows ХР


Felon

Какая у вас операционка?  

45 проголосовавших

  1. 1. Какая у вас операционка?

    • Os (unix+Linux)
      1
    • OS(Windows)
      37
    • OS(Vista)
      4
    • OS(Windows)+Linux
      4


Рекомендуемые сообщения

Виста красивая? хахаха не смешите, значит более стоящих и эфектных вещей не видел...

А ты видел?? Мне так кажется у тебя Linux раз такие слова говоришь.

Видел и пользуюсь! У меня стоит Vista Ultimate и Linux, так скажу я вам по внешнему виду Винда сильно отстает от Линукса. Даже взять хотя бы хваленый интерфейс Airo, так мало того, что требует карты с поддержкой шейдеров 2.0 так еще и выглядит и работает хуже! Линуксовая система XGL (для тех кто не знает Airo его аналог) работает спокойно на картах уровня GeForce 2 MX и при этом располагает большим количеством функций. Так что, про Винду говорить, что она продвинутая и красивая неправильно как минимум. Она просто отчаянно пытается догнать своих конкурентов (Linux, MacOS, BSD Systems family), пусть и не столь массовых. А эта политика Майкрософт по навязыванию "новых" версий Windows вообще заставляет задуматся... заметили, что не смогли реализовать в одной версии форточек обещают в следующей, вместо того, чтобы совершенствовать текущую путем патчей и сервис паков. Имея в своем распоряжении исходный код ОС можно даже переписать ядро (в пределах разумного), а они пытаются вам который раз продать одно и тоже, а вы говорите "ооо что-то новое". Тьфу! Сам виндой пользуюсь лишь по некоторым причинам...

Ниже привожу скрины где наглядно демонстрируются возможности Linux XGL System, сравните, что предлагает вам Vista?

750px-Animation-airplane.a2e861f98d70dfd561b92b901c78e7bc.jpg

750px-Cube-gears.b7c7d3050bcfbb590e5b1b4d3ec9ebc6.jpg

750px-Shift-switcher.8483ad32d17d69746081afb00db2451f.jpg

Screen.8aabe70a974a3cf21aaddf41d40ed78e.jpg

Ссылка на комментарий

V|ruS

блин да я сам знаю что linux красивее помню месяца 4-5 назад создавал кто-то здесь темку с видеофайлом и там он полность показывал разницу в производительности, по красоте между Linux и Vista , сами знаете кто победил :wtf: ,НО он отметил что мало возможностей для тех кто хочет поиграть в игры на Linux ,забыл причины то ли дрова то еще что-то , вообщем я ему поверил и нестал менять ОС , но главная причина то что я не на Linux я ее совсем незнаю! НИ у 1-го моего знакомого не стоит Linux ., так что ознакомится не было шанса с ней.

Хоть и Vista тормоз но она как БлондикО красивая но тупая.

хотя есть и умные блондикО эт наверно будет windows 7 или как его

Ссылка на комментарий
Ниже привожу скрины где наглядно демонстрируются возможности Linux XGL System, сравните, что предлагает вам Vista?

Все это давно реализовано под обычной XPшкой...

Сам виндой пользуюсь

Гореть тебе в аду!

Ссылка на комментарий
Ниже привожу скрины где наглядно демонстрируются возможности Linux XGL System, сравните, что предлагает вам Vista?

Все это давно реализовано под обычной XPшкой...

Сам виндой пользуюсь

Гореть тебе в аду!

Вот если ты такой умный, то можешь конкретно перечислить, что именно из показанного на скриншотах реализовано в XP и даже Vista? Твой ответ прямо говорит о твоей некомпетентности в данном вопросе. Стоит ли с тобой разговаривать дальше? Без доказательств твой ответ за таковой даже не считаю, языком трепать со мной можно было когда я в детский сад ходил!

Гореть тебе в аду!

А ты не пользуешься? Или хочешь сказать, что ты только на БСД и Линуксе сидишь? Если сам виндузятник тебе тоже там гореть...

Ссылка на комментарий

Для тебя это, очевидно, будет откровением, но для Windows существуют программы, не входящие в состав стандартного дистрибутива. Среди них есть огромное множество всевозможных "украшалок", таких как WindowsFX, DeskSpace, SphereXP, Yodm 3D, ObjectDock и т. д.

Вот с их помощью и можно добиться примерно таких же эффектов.

Так что иди тряси своей "компетентностью" где-нибудь в другом месте, умник.

Ссылка на комментарий
Для тебя это, очевидно, будет откровением, но для Windows существуют программы, не входящие в состав стандартного дистрибутива. Среди них есть огромное множество всевозможных "украшалок", таких как WindowsFX, DeskSpace, SphereXP, Yodm 3D, ObjectDock и т. д.

Вот с их помощью и можно добиться примерно таких же эффектов.

хахаха... убейся апстенку :pactalom: украшалки млин... сравнил морковку с красным перцем... я тебе говорю о куда более конструптивной и глубокой платформе нежели просто украшательства существующей системы, если до тебя не доходит, то пожалуй я тебе ничем помочь не смогу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Для тебя это, очевидно, будет откровением, но для Windows существуют программы, не входящие в состав стандартного дистрибутива. Среди них есть огромное множество всевозможных "украшалок", таких как WindowsFX, DeskSpace, SphereXP, Yodm 3D, ObjectDock и т. д.

Вот с их помощью и можно добиться примерно таких же эффектов.

Вот именно. Они не входят в набор стандартного дистрибутива. Понаставить всяких украшалок можно на любую ось, а на Линуксе они идут стандартно. Я на Хрюшку много всяких украшалок ставил, и потом все их удалял, потому что с ними комп тормозит. А на Линукс Рунту он со стандартными украшалками (которые намного красивее) у меня летает так, что винда отсасывает пополной.

У меня на компе стоит Windows XP и Linux Runtu. Привыкаю к линуксу, виндой пользуюсь только при крайней необходимости

Ссылка на комментарий

V|ruS

Ты дурак?

Ты меня просил доказать, что приведенные на скринах украшательства (именно "украшательства", ибо в обычной работе они на*уй не нужны) возможны под Windows.

Я доказал.

Чего там еще твой больной мозг напридумывал, мне совершенно непонятно.

А устраивать тут холивар "Windows vs. Linux", у меня нет никакого желания.

Дураков переубедить невозможно...

а на Линуксе они идут стандартно

Линус Торвальдс вшил XGL/Compiz в ядро?

Ссылка на комментарий
V|ruS

Ты дурак?

Ты меня просил доказать, что приведенные на скринах украшательства (именно "украшательства", ибо в обычной работе они на*уй не нужны) возможны под Windows.

Я доказал.

Чего там еще твой больной мозг напридумывал, мне совершенно непонятно.

А устраивать тут холивар "Windows vs. Linux", у меня нет никакого желания.

Дураков переубедить невозможно...

а на Линуксе они идут стандартно

Линус Торвальдс вшил XGL/Compiz в ядро?

Ну во-первых, не надо употреблять ругательные выражения в отношении участников форума, за это можно и пред схватить. Во-вторых, ничего доказывать я тебя и не просил. В-третьих, "приведенные на скринах украшательства (именно "украшательства", ибо в обычной работе они на*уй не нужны)", тут вы не правы мистер... попробуйте поработать под интерфейсом с 3D ускорением и без него, если пробовали, то попробуйте еще раз! Разница есть и она очевидна, особенно если сравнивать Windows XP и даже Vista с Linux XGL, а именно: быстрее и удобнее поиск открытого окна (при большом и не очень их количестве), быстрое и эффектное переключение между виртуальными рабочими столами (только в Линукс, но возможно и в Винде с примочками(иногда, а точнее очень часто они там глючат)), учлучшенная эргономика и интерефейса повышающая производительность труда, например прозразная рамка и массивы окон и много чего еще. Так что, говорить что интерфейс с ускорением служит только для украшательств - это явное заблуждение, не веришь? Тогда погугли, почитай обзор XGL Linux и Windows Vista, которая до XGL не дотягивает, а про ХР здесь говорить вообще не уместно. И в-четвертых, на первом моем скриншоте показана типичная возможность XGL (складывание окон в любой последовательности) например, на скрине окно сложено как бумага в форму самолетика, под Windows (даже под Vista), как ты думаешь, такое возможно? Вот есть видео даже на эту тему, если интересно посмотри

там сравнивают Windows Vista с Linux Ubuntu на Beryl'e. Всем кто сомневается смотреть!

Линус Торвальдс вшил XGL/Compiz в ядро?

Нет. Насколько вам известно интерфейс ОС Линукс идет от ядра отдельно и никогда там не был - это особенность Линукс, такая же как и особенность Винды, которая называется очередью системных сообщений к окнам и обратно системе по присвоенному им номеру (метод связи приложений и Windows). А проект XGL разрабатывался отдельно компанией Novel и впоследствии был интегрирован в дистрибутив ОС Линукс (если интересно, то почитай конкретнее, поищи в гугле или других поисковых (извиняюсь за тафталогию) системах). На базе системы XGL были представлены оконные менеджеры, например Compiz или Beryl, которые в связке с графическими средами, например Gnome или KDE и составляют конечный интерфейс пользователя, назвать их "украшалками"(которые идут вдовесок к Винде) язык не поворачивается, а если у тебя все еще возникает вопрос "почему?" тогда иди читай соответствующую литературу, ибо спорить с людьми не зная о чем спор - это признак дурного тона (как минимум).

P.S. Я тебя не обзывал и от тебя требую того же, если у тебя нервы совсем расшатались, то иди полечись! Больных на форуме не держим *02, ШУТКА!

P.S.S. Я не хотел устраивать из топика спор Linux vs Windows, но чувствую спор принимает личностный характер Scr0LL vs V|ruS. ;)6

Ссылка на комментарий
Ну во-первых, не надо употреблять ругательные выражения в отношении участников форума, за это можно и пред схватить.

Это, как его... убейся апстену, во.


Во-вторых, ничего доказывать я тебя и не просил.

Правда?

Нахер тогда ты это писал?:

можешь конкретно перечислить, что именно из показанного на скриншотах реализовано в XP и даже Vista?


быстрое и эффектное переключение между виртуальными рабочими столами

Ага, крутить куб в поисках нужного стола - много быстрее, чем тупо кликнуть на его иконку...


возможно и в Винде с примочками(иногда, а точнее очень часто они там глючат

Да-да, Beryl же не глючит в принципи...


учлучшенная эргономика и интерефейса повышающая производительность труда

Особенно, конечно, повышают производительность труда - окна, складывающиеся в бумажный самолетик...


как ты думаешь, такое возможно?

Про WindowFX слышал?

Если нет, зайди на ютуб, вбей в строку поиска "WindowFX" и смотри, что под Windows XP возможно...

Первый же результат -


Нет.

Ты всегда отвечаешь на вопросы, тебе не адресованные?

Ты знаешь, что такое ирония? Сарказм?

Тебе самому-то еще гуглить не надоело?


вам известно

Вот именно...


интегрирован в дистрибутив ОС Линукс

Еще один...

Вас послушать, так "дистрибутив Linux" - что-то давно застандартизированное и общепринятое.


Я тебя не обзывал

...убейся апстену.

*с каждым разом получается все лучше. Буду тренироваться дальше...*


Я не хотел устраивать из топика спор Linux vs Windows

Свои сообщения перечитай что ли.


P.S. Дабы у тебя не возникло каких бы то ни было ложных выводов: навязываемый тобой спор мне совершенно не интересен. Настоятельно рекомендую тебе закругляться...

Ссылка на комментарий

Как ты меня уже запарил Скролл ты бы знал. Все нафиг прекращаю заглядывать в эту тему вообще! Ничего дельного из того что ты будешь придираться к моим словам и делать из них дутые выводы, не вникая в суть вопроса, не будет!

Дураков переубедить невозможно...

Так что правильно ты написал про дураков, и прежде чем докапаться до других поразмысли о себе! Вообще по словам ты вроде не дурак, но судя по постам старательно им прикидываешься. А все таки она крутится! А все таки их не переубедишь! Все нафиг хватит...

P.S. Вообще после твоих разнузданных слов цепляющих тебя за соломинку в этом споре так и хочется написать "да п**** ты на три байта Скролл" :P , но зачем переходить на личности, правильно?

Ссылка на комментарий

Народ у меня вот такой вопрос, Вам что важнее красота или скорость работы операционки, производительности, больше возможностей и т.д. МНЕ НАПРИМЕР БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ ВТОРОЕ, А ГНАТЬСЯ ЗА КРАСОТОЙ СМЫСЛА ПОМОЕМУ НЕТ, ТАК ЖЕ МОЖНО ХР СДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬЮ КАК ВИСТУ ВОН СКОЛЬКО ПАТЧЕЙ НА УЛАНОВКЕ ДА И В ИНТЕРНЕТЕ!

Ссылка на комментарий

а мне пофиг на чем сидеть, для меня главное софт, на котором я смогу работать без проблем а все остальное это как асфальт - он либо хороший либо хуевый

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...