Перейти к содержанию

Правила STBur BattleField2 Server, Conquest (с техникой)


Saha

Рекомендуемые сообщения

Правила игры Battlefield 2 на GGW BattleField2 Server - Conquest (с техникой)

Правила сервера:

1 Во время игры на сервере запрещается:

1.1 Использование всякого рода читов (читерство), даже с целью тестирования самого чита или античитерской программы, использование недокументированных возможностей и багов игры и карт в своих интересах. Так-же к багам игры отнесен Statpadding (любые действия игрока (игроков) ведущие к искусственному получению очков).

1.2 Оскорбление игроков - ругань на сервере (в т.ч. по голосовой связи), направленная в адрес конкретных игроков, команды или всех игроков в целом; демонстративное неуважение к замечаниям нескольких игроков давно играющих на сервере; любые попытки унизить других игроков.

1.3 Тимкиллерство - умышленное убийство или нанесение повреждений членам своей команды, технике своей команды а так-же незанятой техники своей команды, кроме случаев, когда повреждение или убийство произошло случайно на поле боя или из-за ограниченной видимости, лагов.

1.4 Отклонение от выполнения задания - невыполнение игроком задания, описанное в брифинге к карте, когда для этого есть все возможности (в основном задания захватить и удержать точки на карте).

1.5 Осуществления действий, не относящихся к целям игры, - периодическое осуществление игроком действий, никак несвязанных с целями игры, которые можно характеризовать как действия, в результате которых просто теряется время: неоправданные самоубийства, бесцельные прыганья в текстуры и стрельба по ним, прочее, что можно охарактеризовать, как уклонение игрока от выполнения командного задания или убийства игроков противника.

1.6 Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений через команды в любой из доступных чатов (общий, команды, отряда).

1.7 Нахождение на базе - пошел в сортир, покурить, отвлекся на телефон и т.д.

1.8 Использование всякого рода вредоносных программ, нарушающих работоспособность сервера.

1.9 Мат - нецензурные высказывания, не направленные к кому либо, иначе п.1.2

1.10 Оставление техники на проходах и взлетно-посадочных полосах (мешаете взлету самолетов и проезду другой техники), если данное препятствие не создаёться умышленно для создания препятсвия противнику;

1.11 Игроки не могут совершать атаки на главные базы противника (незахватываемые) - обозначены перечеркнутым флагом, такие как: артиллерийские, бомбометание, обстрелы снайперами, атаки пехотой etc. При этом, атаки, направленные на уничтожение Commander asset'ов - Scanner Trailer, UAV Trailer, Artillery - разрешены. Special Ops является единственным видом войск, которому разрешено вести огонь по пехоте из ручного оружия находясь на незахватываемой базе противника,кроме того на территории НЗБ запрещено респаунится на сквадлидере.

С момента отрыва от земли вертолет/самолет разрешается атаковать на НЗБ, равно как и то что если вертолет/самолет после взлета снова вернулся на землю (дозаправка). Также следует полагать что атака на исходящую с НЗБ явную угрозу не является чем то недопустимым.

Пример: Эссэкс (средство ПВО на авианосце) начал обстреливать пролетающий мимо вражеский истребитель. В целях самообороны, истребитель для выполнения полета может уничтожить его огнем ракет и пушек. Не умирать же ему просто так, ведь он всего лишь мимо пролетал.

Так-же, это относится к Тунгуске/Лайнбэкеру, если вертолетчик видит данную технику и слышит сигнал о том, что на него наводятся ракеты - вертолет может уничтожить Тунгуску/Лайнбэкер, не дожидаясь выстрелов

1.12 Нахождение на посту Commander'a без выполнения его прямых обязанностей.

1.13 Провокации тимкиллерства - умышленное забегание под взлетающий самолет, отъезжающий танк и тп...

2 За нарушение правил применяются следующие виды наказаний:

2.1 Читерство - пожизненный бан.

2.2 На остальные нарушения применяется правило предупреждение затем кик, бан на раунд, бан на некоторое время и т.д.

3. На сервере рекомендуется:

3.1 Выполняйте функции, возложенные на класс игрока, за который вы играете (инженер должен чинить и минировать, медик - лечить и воскрешать и т. д.);

3.2 Battlefield - игра командная, одиночки в ней никогда ничего не решают. При игре в скваде стремитесь выполнять задачи сквада, а не свои собственные. Игрокам следует вступать в сквады (отряды) (это дает дополнительные очки за "командную работу" и возможность "респауна" рядом с командиром, а не на стационарных базах). Реализуется нажатием в игре CAPS LOCK затем JOIN (вступление в существующий сквад) либо CREATE (создание нового сквада). Создав SQUAD, позаботься о наборе в него бойцов, не принадлежащих другим SQUAD'ам;

3.3 При игре в скваде стремитесь выполнять задачи сквада, а не свои собственные (призвано ограничить вхождение в сквад ради лишней точки респауна);

3.4 Используйте возможности бойцов и сквад-лидера в запросах радара, поддержки (это значительно сокращает усилия командира для оказания помощи);

3.5 В случае игры за сквад-лидера постарайтесь пореже находиться в одиночной или заполненной технике (бойцы вашего сквада не смогут появиться рядом с вами);

3.6 Когда видите красный круг с артиллерией в центре на радаре - бегите и прячьтесь (вследствие задержки между отдачей приказа на артиллерию и падением первых снарядов, на месте цели может оказаться дружеский боец; в данном случае артиллерия всегда права);

3.6.1 Командующему рекомендуется предупреждать сквадлидеров о готовящемся артударе с помощью радио-сообщения "Move!" и "Artillery!"

3.7 Если другой игрок просит подвезти - остановитесь и подвезите (нет ничего хуже пешком пробираться через половину карты);

3.8 Не угоняйте технику, когда другой игрок чинит ее (он чинит ее для себя в первую очередь, а не для вас);

3.9 Если игрок находится в турели технике (не водитель) не садитесь водителем и не угоняйте ее (игрок за турелью может охранять важную точку, а пулемет, например багги очень грозное оружие);

3.10 На ударном вертолете НЕ летайте в одиночку (возможности вертолета без стрелка - это меньше чем половина возможностей вертолета). Если пилоту попался совершенно не владеющий навыками стрельбы из вертолета стрелок и его просят выйти с места, (Bail out) стрелка - уступите, будьте корректны (учитесь быть стрелком сначало играя с ботами);

3.11 Техника - общая: не умея обращаться - не трогай, видя бегущих пешком союзников - притормози и пригласи прокатиться. Перед выпрыгиванием из полного союзниками вертолета вспомни, не являешься ли ты пилотом, и предупреди своих друзей (хотя бы командой "Bail out", "Get in" тоже подойдет).

3.12 Не используйте технику как такси до аэродромов (если все же пришлось - уничтожьте ее сразу для ускорения появления);

3.13 Перед наказанием другого игрока за тимкилл обдумайте обстоятельства (может вы сами на его мину наехали или пересекли его линию огня). Т.е. если вы считаете что вас свой игрок убил не специально, на запрос жмите PAGE UP, если думаете что специально то PAGE DOWN.

Правила игры распространяются на всех игроков, ко-админов и админа.


Права и обязанности админа и ко-админов (должностных лиц):

1. Права должностных лиц

1.1 Админ имеет право выносить наказания за нарушения, предусмотренные Правилами; решать вопрос об амнистии или изменении меры пресечения как в большую, так и в меньшую сторону; изменять настройки сервера, без дополнительного на то уведомления как пользователей, так и ко-админов; выносить наказания за нарушения, предусмотренные Правилами игрокам сервера и ко-админам.

1.2 Ко-админы имеют право выносить наказания за нарушения, предусмотренные Правилами игрокам сервера.

2. Ко-админы не имеют права:

2.1 Ни под каким предлогом нарушать правила сервера. В исключительных случаях (например проверка работоспособности античитерских программ) нарушения могут быть только санкционированные админом и в его присутствии.

2.2 Все ко-админы должны присутствовать на сервере под своими официальными именами. Анонимное администрирование категорически запрещено и будет приравниваться к нарушению Правил.

3. Ответственность ко-админов

3.1 За нарушение общих Правил сервера ко-админы наказываются админом.

Дополнительно:

Любое осознанное нарушение Правил, независимо от степени тяжести, а также превышение полномочий означает немедленное исключения. Апелляция подается админу лично. Любое вынесение проблемы на всеобщее обсуждение означает потерю права на апелляцию.

4. Политика администраторов сервера

4.1. Администрация не может накладывать ограничения для пользователей в выборе классов и позиций (Commander, Squand Leader/Member) или задействовать автоматические ограничения.

4.2. Администрация не может накладывать ограничения по использованию Commander Assets (UAV, Scanner, Artillery, Vehicle/Supply drop) или задействовать автоматические ограничения.

4.3. Администрация не может накладывать ограничения на использование какой-либо техники или задействовать автоматические ограничения.

4.4. Администрация не может накладывать ограничения на использование каких-либо видов вооружения (или режимы типа "pistol only") или задействовать автоматические ограничения.

4.5. Администрация вправе вводить и требовать соблюдения правил, наказывать игроков, не соблюдающих Правила.

4.6. За первое нарушение Правил следует KICK, за второе - пермаментный бан (на раунд), за третье - суточный BAN, за четвертое (или за особо тяжкое нарушение) - недельный или пожизненный BAN

5. Наказания за противодействие администрации

5.1 Вмешательство в работу должностных лиц, начало дебатов на тему, за что и почему - предупреждение и ссылка на форум, не помогает - kick, не помогает ban на 180 минут.

5.2 Угрозы в сторону должностных лиц- ban на неделю, при рецедиве навечно.

5.3 Оскорбления, маты в сторону должностных лиц - ban на 180 минут при втором рецедиве - ban на неделю, потом навсегда.


АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРВЕРА

Администратор

KOMANDORR / Saha

Игровыми ко-администраторами сервера являются:

OKAMI icq: 396791512

*$mepTHuK / boni / icq: 361190350

Действия должностных лиц не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...