Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Московское "Динамо" расторгло контракт с 27-летним хавбеком Александром Самедовым, сообщает официальный сайт клуба. Игрок продолжит карьеру в "Локомотиве", соглашение между клубами также подписано. В "Динамо" Самедов провел два с половиной года, вышел на поле в 75 матчах, забил 9 мячей.

- "Локомотив" предложил хорошие условия Самедову и сделал выгодное предложение "Динамо". Не вижу смысла удерживать футболиста, - сказал главный тренер бело-голубых Сергей Силкин.

Как утверждает "Спорт-Экспресс", "Рубин" вновь вернулся к рассмотрению кандидатуры защитника "Локомотива" Рената Янбаева. В настоящее время селекционеры казанского клуба прорабатывают варианты покупки 28-летнего футболиста, чей контракт с "железнодорожниками" действует до декабря 2013 года, в ходе летнего заявочного периода. При этом волжане намерены предложить Янбаеву трехлетнее соглашение.

Впервые коллектив из столицы Татарии проявил к Янбаеву предметный интерес еще в декабре прошлого года, причем руководство красно-зеленых не стало бы возражать против перехода на определенных условиях. Однако тогда стороны не сумели достичь договоренности. Теперь же многое будет зависеть от позиции нового главного тренера "Локо" Славена Билича.

Первым приобретением "Локомотива" в летнее трансферное окно стал 26-летний защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука. Успешно пройдя медобследование, хорват подписал контракт с "железнодорожниками" на три года. Чорлука присоединится к команде на тренировочном сборе в Словении, сообщает официальный сайт "Локомотива".

- Я очень доволен, что нам удалось усилить команду таким высококлассным игроком, как Чорлука, - прокомментировал этот трансфер начальник управления селекции Кирилл Котов. – Ведран является одним из лидеров сборной Хорватии. Это универсальный защитник топ-уровня с великолепным отбором, отменными физическими данными, сильной игрой на "втором этаже". Помимо оборонительных действий, Чорлука способен начинать атаки, у него хорошее видение поля. Чорлуку хотели видеть в своем составе многие европейские клубы, но сам Ведран сделал выбор в нашу пользу. Это помогло в переговорах с "Тоттенхэмом".

Ссылка на комментарий
Билич: "Нам нужно приобрести еще пару человек"

Об усилении команды

"Нам нужно еще пару человек. На встрече с руководством я назвал список игроков, которых хотел бы видеть в команде, и Чорлука в него входил. Я отлично знаю этого футболиста и уверен: он усилит "Локомотив". Был бы просто счастлив работать с Марио Манджукичем, но при этом очень рад, что он оказался в итоге в "Бавария" - это великий клуб. Возможно, если бы не мюнхенцы, мы бы за него поборолись, хотя я просил руководство приобрести не конкретно Марио, а схожего с ним по стилю игрока".

О подписании Самедова

" Конечно, я был рад, что переход состоялся! Это отличный игрок! Я запомнил его по видеонарезкам матчей "Локо", он там играл за "Динамо". Сразу виден характер футболиста, его упорство. При этом у него российский паспорт, а ко всему прочему он уже выступал в "Локомотиве" и явно хотел вернуться. Мотивация - важнейший фактор, а у Александра с ней все в порядке".

О расставании с Игнатьевым

"Игнатьев покинул "Локомотив" не по моей инициативе. Так решило руководство. Мне оставалось только пожелать этому игроку удачи", - приводит корреспондент "СЭ" Филипп Папенков слова нового главного тренера "Локомотива" Славена Билича.

Билич: "Уровень базы "Локомотива" превзошел все мои ожидания"

"Я очень доволен тем, как все началось. Чувствуется, что ребята стараются показать свой максимум, свой профессионализм. Они готовы работать не покладая рук, а значит, у нас есть хорошие шансы выполнить поставленные на сезон задачи. Вижу, что футболистам нравятся мои тренировки, ведь я делаю упор на занятия с мячом.

При этом я хочу особенно отметить уровень клубной базы, которая превзошла все мои ожидания. Она просто превосходна, там есть буквально все! Я играл в Англии и Германии, пусть прошло уже достаточно лет, и хочу сказать: такого уровня комфорта и продуманности у тамошних клубов нет. Я уж не говорю про Хорватию, где "Хайдук" тренировался на стадионе", - приводит корреспондент "СЭ" Филипп Папенков слова нового главного тренера "Локомотива" Славена Билича.

Билич: "Не стоит думать, что я приехал в "Локомотив" ради денег. Это большой клуб, с серьезнейшими амбициями"

"Не стоит думать, что я приехал в "Локомотив" ради денег. Это большой клуб, с серьезнейшими амбициями. На мое решение повлияло и знакомство с президентом Ольгой Смородской, она подкупила меня своей энергией еще при первой встречи в марте. Чувствуется, что она горит желанием сделать "Локомотив" еще сильнее и успешнее.

Могу вам сказать, что у меня были предложения из Германии и Англии, где я получал бы сопоставимые деньги, где-то чуть меньше, а где-то и чуть больше. При этом я совершенно искренне считаю, что в России сейчас одна из сильнейших лиг в Европе. А такого чемпионата, где сразу восемь команд всерьез борются за самые высокие места, нет нигде. Ну разве что "Зенит" выглядит посильнее", - приводит корреспондент "СЭ" Филипп Папенков слова нового главного тренера "Локомотива" Славена Билича.

Ссылка на комментарий
Полузащитник «Вольфсбурга» Диего может продолжить карьеру в «Локомотиве».

Джаир да Кунья, отец Диего, а также по совместительству и агент игрока, прибыл в Москву для ведения переговоров с руководством «Локомотива», сообщает Bild.

По информации издания, «железнодорожники» готовы предложить «Вольфсбургу» 10 миллионов евро за трансфер Диего, а самому игроку – трехлетний контракт с зарплатой в 9,5 миллиона евро в год.

Сообщается также, что 27-летним полузащитником интересуются также «Фламенго» и мадридский «Атлетико», в котором Диего провел минувший сезон на правах аренды.

Ссылка на комментарий
Билич: "Павлюченко — наше главное оружие"

Новый наставник московского Локомотива поделился своим мнением о команде.

- Вам нужен игрок по фамилии Сычев?

– Слышал, как жестко его критикуют в последние годы. Я прекрасно знаю Сычева, как и весь российский футбол. Будучи тренером сборной Хорватии, в 2007-м очень активно смотрел матчи вашего чемпионата – ведь тогда мы с Россией, как вы прекрасно помните, играли в одной группе отборочного цикла к Евро-2008. А после я не раз приезжал в Россию, чтобы навестить и посмотреть в деле сборников – Плетикосу, Крижанаца и других.

Возвращаясь к теме Сычева, скажу, что я им очень доволен. Он здоров, полон сил и ударно тренируется. И я по-прежнему считаю, что он весьма сильный игрок. Просто Диме не хватает уверенности в себе. Но это дело наживное. В общем, на Сычеве я ни в коем случае крест не ставлю. Он нужен Локомотиву.

- Одним из открытий Евро стал Марио Манджукич. Можете ли вы сравнить его с кем-то из Локомотива?

– Думаю, что из Павлюченко и Манджукича получилась бы отличная пара нападающих. К сожалению, это нереально: Марио уже подписал контракт с Баварией. Я невероятно рад за него: он потрясающий игрок и заслужил право выступать за такой клуб.

Не буду скрывать – я говорил об этом игроке со Смородской. Но дело не в том, что мы хотели купить именно Манджукича. Я просто рассказывал президенту, какого типа игроки мне нужны. И футболист наподобие Манджукича Локо, безусловно, пригодился бы. Впрочем, возможно, Марио, и перешел бы к нам. Если бы не Бавария...

- У нас стали крылатыми слова Гуса Хиддинка, назвавшего Павлюченко «Спящим гигантом». Как вам такое определение?

– Павлюченко – прекрасный форвард. Когда он играл за сборную и Тоттенхэм, то производил на меня отличное впечатление. Я сильно на него рассчитываю. Мои подопечные в сборной – Плетикоса, Кранчар и особенно Чорлука с Модричем – всегда удивлялись, почему Павлюченко так мало играет в Тоттенхэме. Ведь они видели на тренировках, до чего сильный форвард Роман. В общем, Павлюченко – наше главное оружие.

Ссылка на комментарий
"Локомотив" завершил свою вторую тренировку на сборе в Словении, информирует "СЭ".

На ней команда много работала с мячом - в отличие от первого дня сбора. Помимо прочего, в конце занятия прошла двусторонка. В ней команды разделились на формальные "основу" и "запас". В составе первых играли: Фильцов, Шишкин, Дюрица, Бурлак, Ещенко, Самедов, Оздоев, Глушаков, Торбинский, Обинна, Павлюченко. "Запас" представляли Лобанцев, Иванов, Беляев, Янбаев, Тигорев, Подберезкин, Лоськов, Ибричич, Григорьев, Майкон и Сычев. Как и ожидалось, победу одержала "Основа".

"Основа" разгромила своего соперника со счетом 3:0 - голами отметились Торбинский, Глушаков (с пенальти) и Самедов.

В занятии наравне со всеми не принимали участия вратарь Гильерме и полузащитники Тарасов с Сапатером. Первые двое работали по индивидуальной программе на поле, а испанец - в тренажерном зале. Серьезных повреждений у игроков нет, скоро ожидается их возвращение в общую группу.

Ссылка на комментарий
Новичок «Локомотива» Ведран Чорлука прибыл в расположение команды на сборе в Словении и уже вечером проведет первую тренировку, говорится на официальной странице клуба в Facebook.

corluca_CinreCXazcI.jpg

Напомним, на прошлой неделе Чорлука подписал с «Локомотивом» 4-летний контракт.

Ссылка на комментарий
Тренерский штаб "Локомотива" внес небольшие корректировки в сроки пребывания команды на сборе в словенском Похорье. "Железнодорожники" отправятся в Москву на два дня раньше – вечером 12 июля. В связи с этим игра против "Истры 1961" отменена. Вместо нее "Локомотив" 12-го числа проведет матч с турецким "Бурсаспором". Начало встречи – в 18:00 по московскому времени. После прибытия в Москву команда будет тренироваться на базе в Баковке, где 17 июля проведет еще один контрольный матч против "Локомотива-2" (начало – также в 18:00 по московскому времени), сообщает официальный сайт "железнодорожников".

Ссылка на комментарий
Рулевой "Локомотива" Славен Билич в интервью клубной пресс-службе поделился ожиданиями от матча с "Марибором" и всех контрольных игр в целом, а также обратился к болельщикам.

- Эти игры дают мне намного больше информации, чем любая тренировка. Такие игры, словно лакмусовая бумага, проявляют индивидуальное состояние футболистов, их коллективные взаимодействия и текущую форму команды. Да, сейчас мои подопечные находятся под тяжелыми нагрузками, что наверняка повлияет на ход этих матчей, но в целом картина все равно будет ясна.

"Марибор" - чемпион Словении. Это будет хорошая проверка для нас. Сейчас "Марибор" завершает подготовку к Лиге чемпионов, поэтому функционально будет готов лучше. Более того, на стадион придет много местных болельщиков, которые ждут от своей команды победы. И это тоже плюс. Мы должны попробовать себя в условиях, максимально приближенных к боевым.

Результат важен всегда. Даже если вы играете в карты или гоняете мяч с друзьями во дворе. Результатом измеряется ваша сила в данный момент. Но конкретно о сегодняшней игре могу сказать, что лучше мы будем играть хорошо, а счет будет не в нашу пользу, чем будем играть плохо, но победим.

Борьба за позиции в стартовом составе только начинается. В сегодняшнем матче мы хотим договориться с соперником сыграть двумя составами: десять полевых игроков в первом тайме, десять – во втором. Ко всем ребятам я отношусь одинаково, все получат шанс в контрольных матчах. Могу сказать, что первые одиннадцать у меня определены лишь к сегодняшнему матчу.

о том факте, что игру будут показывать в прямом эфире на канале "НТВ-Плюс":

- Во-первых, здорово, что нас покажут в России! Болельщикам же могу сказать: смотрите с удовольствием, но не забывайте, что эта игра показывает наше состояние лишь на отдельно взятый момент. Для игроков это будет первый матч, в котором они постараются реализовать на поле мои указания. Это будет интересная игра. Даже я пока не знаю, как у команды все получится. Но очень хочу увидеть в игре "Локомотива" дисциплину, компактность, энергию, силу – все то, что объединяет нас и делает командой. Для того чтобы наладить взаимодействия, у нас еще будет время, но наша команда должна быть единым целым уже сейчас. Еще одна важная вещь – характер. Именно его не хватало последние шесть месяцев. Я хочу, чтобы мой характер, характер моих помощников передался и игрокам. Именно сильный характер, боевой настрой, твердый дух помогают верить в себя, бороться до последнего вздоха и в конце концов достигать успеха. Мои игроки очень талантливы, я это вижу. Но реализовать свой потенциал и потенциал команды мы сможем лишь благодаря нашему характеру.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Локомотива" Славен Билич прокомментировал ничью (1:1) с "Марибором" в контрольном матче в Словении, передает спецкор "СЭ" Антон Матвеев.

"Сегодня у нас были как хорошие моменты, так и плохие, - сказал хорватский специалист. - В частности, я не очень доволен игрой обороны, порой мы слишком многое позволяли сопернику. Особенно это касается первой половины второго тайма. Хотя в первом тайме оборона смотрелась достойно. В любом случае, матч получился очень полезным для нас.

Игрой Самедова я в целом доволен. Это сильный футболист, который умеет обыгрывать один в один, создавать угрозу. Да, сегодня у него это не всегда получалось, но Саше элементарно не хватает свежести. Он ее обязательно обретет. В целом, Самедов - очень важный для "Локомотива" игрок".

Ссылка на комментарий
Защитник "Локомотива" Игорь Голбан следующий сезон проведет на правах аренды в чешском клубе "Сигма", сообщает пресс-служба железнодорожников.

Команда из Оломоуца выступает в высшем дивизионе чемпионата Чехии, а в минувшем сезоне стала обладателем Кубка страны.

Хавбек "Локомотива" Альберто Сапатер сегодня утром приступил к занятиям в общей группе, сообщает официальный сайт клуба.

В то же время партнер Сапатера по центру поля Дмитрий Тарасов, а также голкипер Гильерме и нападающий Фелипе Кайседо продолжают тренироваться по индивидуальной программе.

Ссылка на комментарий

С днем рождения, Максим!

Сегодня полузащитнику «Локомотива» Максиму Григорьеву исполняется 22 года.

Мы поздравляем Максима с днем рождения! Желаем ему прогрессировать столь же быстрыми темпами и дальше, избегать травм и быть удачливым во всем.

Ссылка на комментарий
Гильерме: "Билич мне не чужой"

Голкипер "Локомотива" в прошлом сезоне был одним из лидеров команды. Останется ли он таковым при Славене Биличе?

- Вы, наверное, единственный, кто рад жаркой погоде - будто в Бразилии тренируетесь!

- Да, тут и правда как на родине! Здорово! За исключением того, что я толком пока не тренируюсь.

- Когда вы вернетесь в строй? (Бразильский вратарь получил повреждение приводящей мышцы бедра в начале мая .- Прим. "СЭ".)

- Честно говоря, я думал, что уже к этому моменту окончательно оправлюсь от травмы. Но, к сожалению, все еще тренируюсь по индивидуальной программе - недавно случился небольшой рецидив. Однако я все равно надеюсь, что в ближайшее время буду в порядке.

- Для нового главного тренера обычно все равны. Билич вас толком не знает, а вот Фильцов на тренировках выглядит отлично. Такими темпами наставник сделает выбор не в вашу пользу…

- Не буду лукавить: подобное развитие событий не исключено. Я прекрасно это понимаю. Но что я могу поделать? Травма есть травма. Я не могу сам себя исцелить. А вот что возможно - так это форсировать восстановление и потом снова быстро получить повреждение. Я этого, понятное дело, не хочу. Потому буду спокойно приходить в себя - а там уж докажу, чего стою.

- Чем Билич отличается от других тренеров, с которыми вы работали? Или не такой уж он и особенный?

- Главное - его открытость. Славен постоянно повторяет нам: "Вы можете всегда поговорить со мной о чем угодно, обратиться с любым вопросом". Это довольно редкое качество для тренера.

- Для вас, возможно, смена португальского тренера на хорватского - не лучший вариант. Все-таки Коусейру был для вас, по сути, свой.

- Я бы не стал так говорить. Коусейру был своим только с точки зрения языка. Но и здесь с Биличем проблем нет. Во-первых, нам всегда переводят его слова на русский. А его я уже отлично понимаю. Во-вторых, мы со Славеном общаемся и напрямую - благо оба знаем английский. В общем, Билич мне не чужой.

- Кстати, о языке. Когда будете давать интервью на русском?

- Ух, если бы я сам знал... Понимаете, я с удовольствием поговорю на этом языке, но, считаю, пока не готов. Все-таки не все свои мысли я могу воплотить в русские слова. А недосказанности или непонимания мне совершенно не хочется.

- Какие три самых популярных русских слова употребляете?

- "Спасибо", "привет" и "доброе утро".

- Не было такого, чтобы в ресторане заказывали еду по-русски, а в итоге вам приносили не то, что вы просили?

- В последние годы - точно нет. А вот когда только переехал в Россию, конечно, случались нестыковки и не самые приятные ситуации. Но это все в прошлом. Мой нынешний русский позволяет получать то, что хочу.

- К слову, о желаниях: нет намерения ходить в кинотеатры и смотреть фильмы на русском языке?

- Так я уже хожу! Например, недавно смотрел мультик "Рио" и фильм "Форсаж-5". Почти все слова понимал. Хотя эти фильмы в принципе не так уж и сложны для восприятия. Сюжет вечно один и тот же...

- У меня есть к вам деловое предложение: как заработать. Станьте репетитором Майкона по русскому языку - он явно отстает от вас в этом аспекте!

- Пожалуй, вынужден отказаться. Не думаю, что я лучшая кандидатура (смеется).

- После московского матча с "Атлетиком" огромную популярность в интернете получило видео, где вы в подтрибунном помещении подсказываете Глушакову: "Бей по воротам, Глушак!" Вы часто советуете партнерам по команде, как играть?

- У вратарей свое, особое видение поля. Вот и я совершенно не стесняюсь порой подсказывать ребятам. Что плохого, если это может помочь команде? Потому партнеры меня слушаются.

- Вы в "Локомотиве" уже пять лет, по праву считаетесь одним из ветеранов клуба. Притом играете отлично, по-русски говорите не намного хуже коренных жителей нашей страны - по-моему, вас уже можно назвать одним из символов нынешней команды.

- Я себя таковым не считаю. Символы - это Лоськов, Сычев. Они добивались с командой успехов, выигрывали титулы. А я еще не побеждал с "Локо". Задачу в последнее время мы не выполняли. Потому могу официально заявить: я очень хочу добиться чего-нибудь с "Локомотивом".

- Вы уже смирились с тем, что в вашей жизни не будет сборной Бразилии?

- С таким смириться очень сложно. Но, конечно, я понимаю футбольные реалии. Однако скажу так: небольшая надежда у меня все еще остается.

- Бразилия - единственная сборная на планете, которая может остановить Испанию в 2014 году?

- Команда на это способна, но при условии грамотной работы. В последние годы тренеры сборной никак не могут создать по-настоящему сильный коллектив. Может, просто футболистов не тех вызывали.

- Несколько месяцев назад в одной телевизионной программе вы заявили, что хотите получить российский паспорт. Это правда или вас просто неправильно поняли?

- И то и другое. С одной стороны, тогда у меня не было возможности общаться через переводчика. Потому я не мог донести всю полноту своей мысли. С другой - я действительно хочу иметь российский паспорт. Но не ради игры за вашу сборную. У меня все равно невысокие шансы стать ее основным голкипером. Ведь у вас есть Акинфеев, Малафеев, Шунин. И я реально оцениваю свои силы, потому что понимаю - вытеснить таких монстров будет невероятно сложно. Главное - не считаться легионером в "Локомотиве".

Это я и хотел сказать на той телепередаче. Но моих знаний русского языка тогда не хватило.

- В прошлом сезоне вы отбили аж три (!) пенальти. Вот думаю заработать на вас денег: на какое число отраженных 11-метровых в сезоне-2012/13 делать ставку? Четыре пенальти, пять, шесть?

- Ох, я бы с удовольствием помог вам и сказал бы цифру 7, 8 или даже 10. Но вы же знаете, что в футболе глупо что-то обещать. Вот и я не буду давать прогнозов. Лучше ставьте деньги на победы "Локомотива" в матчах чемпионата России! Точно не прогадаете!

Ссылка на комментарий
Сегодня "Локомотив" после дня отдыха возобновил работу в режиме двухразовых тренировок, информирует "СЭ".

На утреннем занятии команда, в основном, делала упор на "физику". А перед началом тренировки поздравила полузащитника Максима Григорьева с 22-летием. Вечернее занятие было посвящено работе с мячом и ударам по воротам. Наравне со всеми вновь тренировался полузащитник Дмитрий Торбинский, пропустивший контрольный матч с "Марибором" из-за болей в ногте на ноге. Также впервые с основной группой работал Ведран Чорлука. Он даже забил гол во время одного из мини-матчей на ограниченном участке поля. Правда, часть тренировки хорват все-таки провел по индивидуальной программе. Что касается отработки ударов по воротам, то в них больше всех преуспел Денис Глушаков, забивший несколько эффектных мячей. В том числе - перекинув вратаря "парашютиком" в девятку.

Ссылка на комментарий
О тренировках Билича

"Нагрузки Билича весьма велики. Спать ложусь максимум в 22.30. Организм очень устает от нагрузок, от жары. В этом смысле сразу видна разница между Биличем и Коусейру. Славен "гоняет" нас больше, чем Жозе. Билич делает упор на "физику" - и это чуть-чуть непривычно. Но вы же понимаете, что без хорошей функциональной подготовки никакая техника не поможет. Так что Славен все делает правильно. Я вижу, что Славен - очень строгий тренер. И он не говорит лишних слов. Только по делу.

Мне нравится и сзади помогать, и вперед ходить. То есть играть от штрафной до штрафной. Можно назвать меня "классической восьмеркой". Забавно, учитывая, что у меня еще и этот номер на спине. Понятно, что играть я буду при любой схеме и на любой позиции, куда определит тренер. Но лично мне удобнее исполнять роль чистого центрального полузащитника, работающего от своей штрафной до чужой. Когда я играю впереди, ближе к форвардам, мне не так комфортно. Лучше атаковать из глубины, неожиданно для соперника подключаясь к наступлению.

О товарищеском матче против "Марибора"

"Встреча проходила на фоне усталости. Потому нас и хватило только на тайм, который мы провели довольно хорошо. Что касается Билича, то ему тоже надо освоиться, понять, на что способна команда, на что - каждый из нас. А потом вносить какие-то коррективы. Нельзя показать все, на что способен, в первом матче на сборе. Не сомневаюсь: не будь усталости, мы бы у "Марибора" точно выиграли".

О российских игроках "Локомотива"

"Мы играем в чемпионате России, а потому логично, что костяк команды составляют наши футболисты. Так и должно быть, это правильно. Тем более что на российских игроков всегда ложится двойная ответственность. Болельщики ведь легионерам ничего толком предъявить не могут, а вот нам - с удовольствием. Легионеры приходят и уходят, а мы остаемся. Что они были, что их не было. Да, в "Локо" сейчас собраны зарубежные футболисты, которые реально хотят играть в команде, добиться с ней чего-то. К ним претензий вообще никаких, отличные ребята. Но так было не всегда".

О смягчении лимита на легионеров

"Для меня эта новость стала неожиданностью... На мой взгляд, вариант "6+5" был оптимальным. При таком раскладе и русские игроки, и зарубежные должны были доказывать свое право выходить в стартовом составе".

О слухах, что в "Локомотив" могут перейти Диего или Ван дер Ваарт

"Нисколько это не заботит. Я об этом не думаю. Вы же отлично понимаете, что играть будет не имя, а тот, кто сильнее. Уж сколько раз в "Локо" приходили новые футболисты, и пресса говорила, что Глушаков потеряет место в составе? Разговоры разговорами, а все зависит только от работы на тренировках. Потому и о боязни глупо говорить. Я только за хорошую, здоровую конкуренцию, которая помогает расти, делает нашу команду сильнее. Если "Локо" купит сильного футболиста, если Ибричич заиграет на полную мощь - буду только рад".

О том, останется ли он капитаном команды

"Наш главный капитан - Дима Лоськов. Что касается меня, то мне эта роль приятна. Вести за собой команду, вдохновлять ребят, подсказывать им. Я очень не люблю проигрывать, поэтому для меня не проблема играть с особым рвением, как положено капитану. Мне бы, наверное, хотелось им остаться. Вообще я, честно говоря, схожу с ума, что никак не могу выиграть что-то с "Локо".

"Локо" очень давно не добивался успехов. Чемпионами в последний раз становились в 2004 году, медали, хотя бы бронзу, брали в 2006-м. Разве что Кубок России 2007-го можно вспомнить. Но это ведь тоже пять лет назад... Поэтому третье место станет хорошим результатом.

Об интересе "Зенита"

"Насколько мне известно, "Зенит" действительно хотел меня купить, но "Локомотив" не отпустил. Вот и вся история. Поймите, я никогда не говорил и не говорю, что хотел перейти в "Зенит". Я просто в принципе не вижу смысла рассуждать об этом. Поскольку со мной вообще никаких переговоров не было. "Зенит" сделал предложение "Локомотиву", клуб его отверг. Ольга Юрьевна Смородская была категорически против моего перехода. И я остался в "Локомотиве". Чему очень рад", - сказал полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков в интервью корреспонденту "СЭ" Антону Матвееву.

Ссылка на комментарий
"Локомотив" и "Трабзонспор" согласовали условия перехода в московский клуб нападающего Бурака Йилмаза.

Как сообщает ведущая турецкая спортивная газета Fanatik, за трансфер нападающего московский клуб заплатит 5 миллионов евро, при этом его бывшая команда сохранит 25 процентов прав на футболиста. Зарплата игрока в России будет составлять 2,7 миллиона евро в год.

Ссылка на комментарий
Защитник "Локомотива" Андрей Ещенко в интервью корреспонденту "Спорт-Экспресса" Антону Матвееву рассказал, как справляется со скукой на сборах.

- Есть на свете хоть что-нибудь утомительнее и скучнее сборов?

- Разве что сидение дома во время отпуска. Мне кажется, любой спортсмен на каникулах хочет заниматься чем-то. А не валяться на диване.

- На сборы вы берете компьютер и книжки. Что сейчас смотрите и читаете?

- Фильмы записал всякие: "Контрабанда", "Нокаут", "Воин", "Камень" Светлакова... А книжку одну читаю - как же она называется... В общем, главное, что про любовь. Смысл ее в том, что жили счастливо муж с женой. Но потом муж узнал, что у него рак, и он скоро умрет. Жене при этом не сказал. Но писал ей записки - план того, что она должна делать каждый месяц после его смерти. Будто он смотрит на нее с небес и все еще рядом. Как-то так.

- Впечатляюще. Не думал, что вы романтик.

- Не то чтобы. Просто жена посмотрела фильм по этой книжке. Кино ей очень понравилось. Но книжка, говорит, еще лучше. Вот она мне и посоветовала. Начал читать в Москве, тут пока никак не могу закончить (смеется).

- Вернемся к футболу: вы известны тем, что просматриваете собственные матчи, анализируете их. На сборе тоже этим развлекаетесь? Или ограничились финалом чемпионата Европы?

- Пока действительно смотрел здесь только матч Испания - Италия. Хотя, к слову, диски с моей игрой у меня с собой.

- Вас тянет в сон, когда играет Испания?

- Еще до начала Euro я говорил - Испания будет в финале. Хотел, правда, чтобы "Красная фурия" сыграла с Португалией в решающем матче. А по поводу зрелищности испанского футбола, его гегемонии - что в этом плохого? Если команда играет хорошо - пускай выигрывает на здоровье.

- Игроки "Локо" в один голос рассказывают, что после нагрузок Билича в 10-11 часов уже валятся с ног. Но вы ведь прошли школу Павла Яковенко, у которого в "Химках" по 4-5 тренировок в день было. Потому в Словении, мне кажется, наоборот, должны ночами не спать и маяться в отчаянном желании еще отпахать пару занятий.

- Отчасти вы правы: я специально не сплю днем, как большинство ребят. Иначе потом ночью буду действительно маяться. Впрочем, у Билича нагрузки тоже ого-ого какие. Хоть я на своем веку повидал многое, но все равно иногда днем тоже "отрубаюсь". Но чаще всего, повторюсь, специально не сплю в тихий час, чтобы потом спокойно заснуть ночью.

Ссылка на комментарий

Я вернулся)


Славен Билич: «Мы были намного лучше соперника в атаке»

20120708_bilic%5B1%5D.jpg

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после победы над «Шленском» (3:1) в контрольном матче в интервью клубному телевидению прокомментировал игру подопечных.

- Я очень доволен сегодняшним матчем, - подчеркнул Билич. - Мы играли против чемпиона Польши. Это хорошая команда, и мне понравилось, как действовали ребята. Они играли на фоне усталости, но при этом были намного лучше соперника в организации и завершении атак. Так что даже при таких серьезных нагрузках на тренировках мои подопечные оказались сильнее своих оппонентов.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Локомотива" Сенияд Ибричич, находящийся вместе с командой на предсезонном сборе в Словении, заявил, что не прочь в скором времени вернуться в родной "Хайдук".

"Если бы не финансовый кризис 2008 года, то я бы уже вернулся. Надеюсь, это случится скоро. "Хайдук" — клуб, в котором я состоялся как футболист, а Сплит – мой любимый город. Вот только заработаю немного денег в России и вернусь", — цитирует боснийца Slobodna Dalmacija.

Ссылка на комментарий
В Москве обокрали квартиру Павлюченко

Нападающий «Локомотива» и сборной России Роман Павлюченко стал жертвой квартирных воров.

«Воры, взломав дверь квартиры в одном из элитных домов на Русаковской улице, похитили ценностей на сумму в 6 миллионов рублей, а также коллекцию футболок команд, с которыми встречался Роман, в том числе привезенные им с Евро-2012», – рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Добавим, что с заявлением в полицию обратилась жена футболиста Лариса, а кража была совершена во время отсутствия хозяев, в период с 7:00 4 июля до 20:20 9 июля.

Ссылка на комментарий
Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак поделился с корреспондентом "СЭ" Антоном Матвеевым мнением о работе с новым главным тренером команды Славеном Биличем.

- Я так понимаю, что у вас в карьере еще не было таких адских нагрузок, как сейчас при Биличе?

- Да, физически мы действительно готовимся как следует. Но приятно, что Билич не забывает про мяч. Квадраты, игровые упражнения, сам футбол - всего этого на тренировках с достатком. В общем, с Биличем и тяжело, и приятно.

- Ещенко рассказывал, что специально не спит днем, а то ночью не уснет. Но вы, наверное, в тихий час валитесь с ног.

- Тут все зависит от того, как ночью спишь. Бывает, не особенно высыпаюсь. Но вообще чаще всего днем я действительно сплю. Да и ночью редко испытываю проблемы с тем, чтобы "отключиться".

- Поделитесь рецептом: как бороться со скукой на сборах?

- Во-первых, вы зря думаете, что у нас так уж много свободного времени. Но, конечно, оно есть. Лично я смотрю разные фильмы, каждый день общаюсь через Skype с родителями и девушкой. Естественно, они по мне скучают, как и я по ним. Еще книжку читаю.

- Какую?

- "The Телки" Сергея Минаева. Я прочитал уже одно его произведение - "Духless", сейчас вот принялся за другое. Мне посоветовали эти книги. Хотя не могу сказать, что я в восторге от творчества Минаева. Так, нормально.

Ссылка на комментарий
25-летний нападающий сборной Армении Артур Саркисов продолжит карьеру в нижегородской "Волге".

Форвард, права на которого принадлежат московскому "Локомотиву", минувший сезон провел в ярославском "Шиннике". По имеющейся информации, контракт с Артуром Саркисовым подписан сроком на один год.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...