Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Фелипе Кайседо: «Хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата России»

В конце июля «Локомотив» совершил пока одно из самых громких приобретений этого трансферного лета в России. Четырехлетний контракт с железнодорожниками подписал нападающий сборной Эквадора Фелипе Кайседо, ставший с тринадцатью голами одним из самых ярких нападающих прошедшего чемпионата Испании в составе «Леванте». В интервью клубной пресс-службе Кайседо рассказал о предыдущих этапах своей карьеры, объяснил, почему он не типичный эквадорец, а также поведал о происхождении двух своих прозвищ: «Рокки» и «пантера».

«Футбол был моим единственным шансом»

Фелипе Кайседо родился в крупнейшем городе Эквадора – Гуаякиле.

- Я вырос в районе Гуасмо – это самое криминальное и опасное место в Эквадоре, - рассказывает Кайседо. – По сути, Гуасмо это то же самое, что и бразильские фавеллы. У моей семьи было не слишком много денег и футбол был для меня единственным шансом реализовать себя в жизни. Конечно, я ходил в школу, но мне там было совсем не интересно. Так что если бы я не стал профессиональным футболистом, даже не представляю, чем бы я сейчас занимался.

В 15 лет в карьере Кайседо случился первый яркий эпизод – он выиграл пятимесячную стажировку в аргентинской «Боке Хуниорс».

- Это был мой первый зарубежный опыт и он запомнился мне на всю жизнь. В моей команде было несколько игроков, которые сейчас играют в европейских клубах: Банега из «Валенсии», Датоло из «Эспаньола»…В общем, у нас была отличная компания. Когда я вернулся в Эквадор, в свой родной клуб «Рокафуэнте», я стал смотреть на все иначе. В Аргентине я увидел, как работает настоящий футбольный клуб. И мне захотелось играть на более высоком уровне.

«Локомотив» был самым настойчивым из всех претендентов»

Переход на более высокий уровень случился у Кайседо в 17 лет.

- Я очень удачно отыграл на юношеском Кубке Америки, наколотил там кучу голов. Мной заинтересовались многие европейские топ-клубы, в том числе «Милан» и «Интер». Но «Рокафуэнте» хотел получить за меня хорошие деньги, а больше всех оказался готов заплатить «Базель». Так я оказался в Швейцарии. Первое время мне было очень тяжело. Я говорил только по-испански, до этого всю жизнь жил в жаркой среде. А тут сразу такая резкая смена языковой среды и климата. Месяца четыре у меня точно ушло на адаптацию, но в итоге я постепенно освоился, начал забивать. Самый памятный момент того этапа карьеры – это, конечно, чемпионство, которое мы выиграли с «Базелем» в 2008-м году.

- Сразу после этой победы ты уехал в «Манчестер Сити», но по-настоящему заиграть в Англии у тебя так и не получилось. Почему?

- У меня было не так много возможностей проявить себя в «Сити». Когда меня выпускали на поле, я забивал. Меня очень поддерживали болельщики, я был одним из самых молодых игроков в команде. Но когда клуб купили новые владельцы, я понял, что мне будет еще тяжелее пробиться в состав. Они сразу же купили Тевеса, Адебайора и Санта Круса, после чего было решено, что мне будет лучше уехать в аренду.

- Первая из них была в лиссабонский «Спортинг», в котором ты провел всего полгода. Почему так мало?

- Через месяц после моего приезда в «Спортинге» сменился тренер, и новый наставник не особо верил в меня. Плюс я получил травму, из-за которой пропустил около месяца.

Из Португалии Кайседо отправился на другую часть Пиренейского полуострова – в Испанию. За свой следующий клуб – «Малагу», эквадорец также отыграл всего полгода, после чего перешел в «Леванте» и уже наконец заявил о себе в полный голос.

- В «Малаге» мне было комфортнее, чем в «Спортинге», я снова начал забивать. Но когда меня позвали в «Леванте», я понял, что это предложение надо принимать. Во мне был лично очень заинтересован главный тренер команды Луис Гарсия, который сейчас работает с «Хетафе». С первого дня он дал мне почувствовать, что я очень важный игрок для команды. Благодаря Гарсия я стал намного увереннее в своих силах и забил за сезон в Ла-Лиге 13 голов.

- После такого успешного сезона в Испании у тебя наверняка было много вариантов продолжения карьеры. Почему ты в итоге выбрал именно «Локомотив»?

- У меня действительно было несколько предложений. Но «Локомотив» интересовался мной еще зимой и этот интерес не угас до лета, когда наши переговоры возобновились. Из всех претендентов «Локомотив» был самым настойчивым и мне показалось, что это будет наилучший вариант продолжения карьеры для меня. Хотя в России мной еще интересовался «Рубин», за который играет мой партнер по сборной Кристиан Нобоа. Он очень уговаривал перейти меня в «Рубин», но я твердо решил, что хочу играть именно за «Локомотив».

- Это лето получилось у тебя очень насыщенным из-за участия в Кубке Южной Америки. Ты забил два гола в ворота бразильцев, но сборная Эквадора в итоге не вышла из группы.

- От этого турнира у меня остались двоякие чувства. Два гола бразильцам – это, конечно, очень круто, но все-таки хотелось выйти в плей-офф. Хотя в принципе, логично, что все так получилось, потому что всего за несколько месяцев до начала турнира в нашей сборной сменился тренер.

«Мне очень нравится бокс»

- Опиши в нескольких словах свой характер.

- Я довольно тихий и серьезный. Не могу сказать, что я часто улыбаюсь. Вообще я, наверное, не типичный эквадорец. Но в принципе я очень позитивный человек, я уверен в себе и всегда смотрю только вперед.

- Есть ли в твоей жизни еще какая-то страсть кроме футбола?

- Бокс. Я никогда профессионально не боксировал, но мне очень нравится этот вид спорта. Один из моих любимых фильмов – «Рокки», я смотрел все части. В Испании, кстати, мне даже дали прозвище «Рокки», а журналисты один раз сделали со мной фотосессию прямо в боксерском зале.

- Ощущаешь ли ты себя похожим на Рокки?

- Этот фильм всегда заряжает меня энергией и уверенностью в себе. Я чувствую, что должен быть таким же сильным, как и главный герой.

- Насколько я слышал, «Рокки» - не единственное твое прозвище.

- Это правда. В «Леванте» партнеры по команде часто называли меня «пантера» - видимо, из-за моих игровых качеств. А еще многие друзья зовут меня Фелипао – это просто одна из вариаций моего имени.

- Трудно себе представить южноамериканца, который не любит музыку. Какую музыку обычно слушаешь ты?

- Хип-поп и регги. Чаще всего в моем плеере играют «50 cent» и Kanye West.

- Какое место в твоей жизни занимает религия?

- Очень большое. По вероисповеданию я протестант. Но мне не хотелось бы много рассуждать об этом. Главное – не то, как ты выражаешь свою веру, а то, что ты при этом чувствуешь.

- Есть ли у тебя заветная мечта?

- Да, я много о чем мечтаю. Сейчас моей первой целью является хорошая игра за «Локомотив». Я хочу выиграть чемпионат России с моей новой командой и стать лучшим бомбардиром премьер-лиги.

Ссылка на комментарий
"Локомотив" прибыл в Трнаву на ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы против местного "Спартака". Команда приземлилась в Братиславе примерно в 13:00 по местному времени, откуда на автобусе доехала до Трнавы. Словакия встретила "Локо" 33-градусной жарой и довольно внушительной группой охотников за автографами. Сегодня вечером на стадионе "Спартак" состоится тренировка и пресс-конференция, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов.

В Словакию прилетел 21 футболит московской команды:

вратари - Гильерме, Фильцов, Амельченко;

защитники - Дюрица, Да Кошта, Бурлак, Шишкин, Янбаев, Илич;

полузащитники - Лоськов, Глушаков, Сапатер, Оздоев, Ибричич, Игнатьев, Тарасов;

нападающие - Сычев, Майкон, Обинна, Кайседо, Минченков.

Ссылка на комментарий

Что там за Гатагова говорят, мол динамикам его толкнуть?!

Не, конечно в том что он в состав у нас не попадает виноват только он, но все же, он реальная смена Лося...

Ссылка на комментарий
Как стало известно "Чемпионат.com", московские "Динамо" и "Локомотив" близки к соглашению о трансфере полузащитника Алана Гатагова в стан бело-голубых.

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Николаем Петросяном, подтвердила, что переговоры между её клубом и московским "Динамо" о переходе полузащитника железнодорожников" Алана Гатагова действительно проводятся.

Речь идёт конкретно о трансфере, а не об аренде или обмене игрока.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Напомним, что в январе этого года футболист продлил контракт с "железнодорожниками" до 2013 года.

аще нервоз(

Ссылка на комментарий
Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев считает, что необычайно жаркая для Словакии погода не должна помешать его команде успешно сыграть с трнавским "Спартаком".

"2:0 – хорошее преимущество. Мы не пропустили на своем поле, и это главное. Знаю, словаки обещают полный стадион. Что ж, нам придется нелегко. Что касается погоды, то это не помеха. Мы люди привыкшие. Вспомните, что творилось в Москве в июле", - передает корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов слова Янбаева.

Ссылка на комментарий
По приезде в Трнаву футболистам "Локомотива" был оказан весьма теплый прием со стороны местных жителей. В центре всеобщего внимания оказался защитник железнодорожников Ян Дюрица. Его болельщики не отпускали дольше всех, передает из Словакии корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов.

"Любой игрок и тренер, выступающий за рубежом, испытывает особые чувства, приезжая к себе на родину. Очень приятно, что так легко встретили свои словацкие болельщики. Пусть я завтра и буду играть против их команды", - отметил Дюрица.

Ссылка на комментарий
Главный тренер трнавского "Спартака" Павел Хофтич накануне ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы против московского "Локомотива" подчеркнул, что в составе железнодорожников все игроки опасны.

- Мы хотим как можно скорее забить. Но это будет очень трудно, "Локомотив" уже давно не пропускает. В первой встрече нам забили два гола в течение трех минут, и я боялся, что получим еще. Но потом соперник расслабился, и мы смогли отодвинуть игру от своих ворот, — приводит слова Хофтича официальный сайт "Спартака".

- На каких игроков в составе соперника вы посоветуете подопечным обратить особое внимание?

- Немало опасности исходит от Майкона, много угрожают воротам Дмитрий Сычев и Владислав Игнатьев. В "Локомотиве" нужно следить за каждым, все игроки опасны. Железнодорожники играют на более высоком уровне, чем "Левски", который мы прошли раундом ранее.

Ссылка на комментарий
давно про это уже известно! текстовая в помощь нам...

Текстовую читать и одновременно смотреть как Алания будет проигрывать)

если ты не вкурсе скандалов в турции, то алания может хоть и второй раз всосать, но пройти дальше) если аще матч не отменят даже)

Ссылка на комментарий
давно про это уже известно! текстовая в помощь нам...

Текстовую читать и одновременно смотреть как Алания будет проигрывать)

если ты не вкурсе скандалов в турции, то алания может хоть и второй раз всосать, но пройти дальше) если аще матч не отменят даже)

Не вкурсе, не слежу за Турцией)

Ссылка на комментарий
По телеку снова Локо показывать не собираются((

Опять же не по вине наших, а из-за того что в Словакии наш матч не хотят транслировать, в пользу матча Слована и Ромы... черти))

Но да пох))

Ссылка на комментарий
По телеку снова Локо показывать не собираются((

Опять же не по вине наших, а из-за того что в Словакии наш матч не хотят транслировать, в пользу матча Слована и Ромы... черти))

Но да пох))

Спасибо, разъяснил))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...