Перейти к содержанию

Кто оплачивает ремонт?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто будет оплачивать ремонт двух пострадавших автомобилей, если признали, что виновен третий автомобиль, который не имеет никаких повреждений. :help:

Ссылка на комментарий

Okenia

зря вы это дело так оставили..

во первых нужно пробовать оспорить решение ГАИ в суде.

мало ли чего они там признали..

боритесь до конца.

Ссылка на комментарий

Решения никого еще не было вынесено, но как говорят знакомые, то именно так и будет.

А оплачивать ремонт пострадавших автомобилей точно наша страховая оплачивать будет, или это только предположение.

Ссылка на комментарий

конечно страховая компания, вы застраховали свою ответственность, да и водила чайзера сам на встречку вылетел, так что в ГАИ не соглашайтесь

Ссылка на комментарий

Okenia

виноват всегда тот-кто выехал на встречку))

любой нормальный адвокат это вполне может доказать.

берите на разбор юриста.

и еще,водитель чайзера,согласно ПРАВИЛАМ ,должен был ехать с такой скоростью,что бы при возникновении аварийной ситуации суметь остановиццо.

он этого не сделал.

так кто виноват?

подумайте просто)

чо-крутой водитель?)_))

ахаха)

есть ощущение,что вас просто загрузил этот чайзерист)

и вы сдались)

Ссылка на комментарий

Собственно у Вас 2 варианта:

1. Бороться и искать найти и перепрятать, короче - доказать всем всё.

2. У вас есть полис Осаго, полис оплачен, непросрочен, ТС управляло лицо, вписанное в полис? - платит страховая, вы пострадаете только при продлении страховки на след. год, сбор увеличится на 10% от _базового тарифа_, т.е. если больше в течение года вы в ДТП не попадете, то в след году рублей на 180-250 больше заплатите. (этот вариант привлекателен еще и тем, что если Ваша страховая не считает, что Вы виноваты, то пусть она и судится от своего имени, делая виноватым чазеровода)

Ссылка на комментарий

даж боюсь вам про регрессные иски рассказывать)

носите розовые очки)

гг.

кстати,откуда взяли что на 10% цена полиса увеличиццо?))

с потолка да?))

оно и видно.

Ссылка на комментарий

даже если в гаи вас признаюи виноватым, страховая может отказаться чайнику выплачивать и будет судиться, от вас потребуется заява в страховую что вы поддерживаете иск

Ссылка на комментарий

А Вы не бойтесь, расскажите людям интересно будет, на каком основании страховая подаст регрессный иск, в случае если клиент соблюл все условия страхового договора, не пил, не передавал управление ТС незнакомым страховой людям, ущерб не превысил лимита ответственности страховой по договору (крыло + фара + аналогичные повреждения истаны вряд ли превысит 240 т.р. , или сколько там сейчас лимит?), в ДТП пострадали только ТС, люди целы-здоровы.

P.S. и уж не сочтите за невежливость, зная Ваши методы ведения полемики, участвовать в диалоге с Вами, в этой теме, больше не буду ...

P.P.S. Кстати, спасибо за поправку, освежил в памяти текстики - увеличение страховой премии составит от 10 до 90 %, опять же, от базовой ставки. (200-1800 рублей повышения, конкретный размер зависит от общей продолжительности страхования и безаварийного периода)

Ссылка на комментарий

водитель чайзера,согласно ПРАВИЛАМ ,должен был ехать с такой скоростью,что бы при возникновении аварийной ситуации суметь остановиццо.

он этого не сделал.

так кто виноват?

это че получается можно выезжать с прилегающей территории на трассу, не смотреть по сторонам, никого не пропускать, а те, кто едет по главной обязаны суметь остановиццо?

интересная трактовка ПРАВИЛ

Ссылка на комментарий

AUE

у меня был случай..

я выезжала точно так же со двора,посмотрела-нет никто,есть машина но далеко,я поехала,оказалось что та машина -которая далеко-гаец-и он чуть в меня не въехал.

у гайца истерика-стал составлять протокол и все дела.

а я пошла путь его тормозной на камеру снимать.

потом экспертиза показала,что гаец ехал со скоростью более 120 км в час.

так кто виноват?

неужели я?

а правила учите,оно запросто может пригодиццо.

был еще случай,в октябрьском суде рассматривался.

выезд есть со 113 квартала-так вот паренек,ну там он реально не посмотрел налево,чо уж греха таить-выехал с отворота в направлении города.

и в попу ему въехал тот,кто шел по главной.

казалось бы-вина очевидна.

гг.

а нифига-экспертиза показала-он проехал с отворота больше метров,чем нужно для того,что бы затормозить водителю,который в него врезался,если бы он ехал с разрешенной правилами скоростью.

учите правила-еще раз говорю.

Ссылка на комментарий

StopKA

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

а в наших судах прав тот, у кого больше прав..

но все равно учите правила, запроста может пригодиться

Ссылка на комментарий

это че получается можно выезжать с прилегающей территории на трассу, не смотреть по сторонам, никого не пропускать, а те, кто едет по главной обязаны суметь остановиццо?

интересная трактовка ПРАВИЛ

я думаю в данном случае чайзеру надо было врезаться не во встречную маршрутку, а в автора топика, тогда чайзер не был бы виноват

а так да - по справедливости автор топика помешала чайзеру и стала причиной ДТП, но по ПДД.... ссылками на ПДД сыпать не буду

Ссылка на комментарий
я думаю в данном случае чайзеру надо было врезаться не во встречную маршрутку, а в автора топика, тогда чайзер не был бы виноват

ага.. и желательно в бок, а не в зад, чтобы не было такого как "он проехал с отворота больше метров,чем нужно"

Ссылка на комментарий

AUE

:-) видимо так

но там экспертизу уже надо производить, с какой скоростью ехал

как далеко от отворота проехали

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а с этой личностью действительно разговаривать тяжело StopKA aka Стефания- проще игнорировать

Ссылка на комментарий

А че, все правильно StopKA пишет, правда жизни и наших идиотских правил, согласитесь, если б чайник на встречку не полетел микрик был бы целый. А если тормозного пути нет - то получается он и не тормозил вовсе, тогда нужно доказать что была помеха, но опять таки есть помеха - тормози.. Я через подобное прошел, адвакат сказал - не в коем случае не говори что пытался обрулить и т.п. говори - как увидел опасность сразу начал тормозить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...