Перейти к содержанию

Все о телескопах, окулярах, монтировках


Рекомендуемые сообщения

Мой новый телескоп Levenhuk RA находится в пути. Ориентировочная дата прибытия в Улан-Удэ 1 апреля. 

Мне потребуется помощь в юстировке телескопа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я вообще еще зеленый-зеленющий чайник) Хочу хочу хочу наблюдать. Подскажите с чего начать? С покупки телескопа? Какой следует выбрать если хочу наблюдать галактики, туманности, планеты и делать астроснимки? Подскажите пожалуйста! :) :) :)

Ссылка на комментарий

в мае встретимся на совместном выезде для наблюдений Сатурна, там и спросите, заодно и посмотрите, что да как. Подробности в теме про Планирование скоро начнут появляться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несколько слов о телескопах рефлекторах на монтировке Добсона.

По сравнению с имевшимся у меня ранее крупным рефрактором этот телескоп (Доб) намного удобнее в использовании. Благодаря этому количество наблюдений существенно возросло. Так что альтернатив телескопам на монтировке Добсона нет и быть не может. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из своей коллекции расстался с окуляром ES 4,7 мм. После долгих сравнений по Юпитеру Плано 4,5 мм. был признан более лучшим. 

 

Также расстаюсь с окулярами ES 18 мм. 2 дюйма и ES 11 мм. 1,25 дюйма. Вернее с кем-то одним из них. Причина - нужны финансы. 

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет! С недавних пор заинтересовалась планетами нашей Солнечной системы. Все началось с покупки познавательных книжек про планеты для моего сына. И теперь вот хочу узнать, где в нашем городе есть общество любителей астрономии)))) Для себя и своего сына

Ссылка на комментарий
17.03.2019 в 00:39, andorra сказал:

Всем привет! С недавних пор заинтересовалась планетами нашей Солнечной системы. Все началось с покупки познавательных книжек про планеты для моего сына. И теперь вот хочу узнать, где в нашем городе есть общество любителей астрономии)))) Для себя и своего сына

Добрый день, общества как такового нет, общаться можно в этом разделе, вроде слышал что при БГУ есть кружок для детей, раньше точно был, но работает или нет не подскажу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...