Перейти к содержанию

Вопрос по визам в Европу


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте вам. Идея темы появилась в связи с желанием поехать за границу, например во Францию.

Суть - уехать туда без тура = самостоятельно. Однако в ходе чтения инфы и обращения в

местные турфирмы сложилось впечатление что уехать можно только через их оплачиваемые услуги и туры.

Вопрос - Неужели невозможно самому получить визу? Знаю что на форуме есть знающие люди - путешественники.

К ним и обращаюсь...

Доп.вопрос - Для сдачи документов в консульство требуется личное присутствие. Как с этим быть?

Кто знает помогите советом!

7

Ссылка на комментарий

У тебя нет никаких задолжностей по кредиту или др. обязательств?

Если есть то могут не пустить в куда либо заграницу......

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И еще мне кажется надо связатся в консульство франции в москве, и там узнаешь что и какие документы нужны........

Если будет возможность то сразу оформляйся на шенгенскую визу, безбазару.....

Это лучше чем, на что ты хочешь оформится *16

И еще в инете зайди на их сайт консульство франции если есть таковой, там будут вся необходимая инфа

Ссылка на комментарий

RDNВо-первых,определись ТОЧНО,в какую страну ты хочешь. Не должно быть никаких

например во Францию

Во-вторых, определись,на сколько дней.

В-третьих, вот сайт посольства Франций в Россий www.ambafrance.ru .Там есть полная инфа,по поводу ВИЗ. Сначало ст этим определись.

Ссылка на комментарий
Во-первых,определись ТОЧНО,в какую страну ты хочешь

с шенгеном пофиг, можно во все страны сразу.

Не знаю как во Францию, а вот в Финляндию получить визу, вроде, просто. Получишь шенген, побродишь по Финляндии 2-3 дня, а потом можно в любую страну еврозоны.

Ссылка на комментарий
с шенгеном пофиг, можно во все страны сразу.

Ага,пофиг,несмотря на то,что они страны ЕС,многие из них требует разные виды доков,а также количество денег на пребывание в сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

да и сличным прибыванием у моногих туго,придёться туда сюда 2 раза ездить-экономий никакой.

Ссылка на комментарий

rafex задолженности это другой вопрос =)

Александр М точнее: Франция 10-14 дней в зависимости от расходов.

@.ru Не хотелось бы с Финляндии до Парижа добираться Денег не столько =)

А вообще по информации от консульства в курсе.

Вопрос основной ПО явке лично. Что то от нас это затруднительно все же...

А наши турфирмы делают привязку к своим турам. а они что то дороги немного

Ссылка на комментарий

RDNЛИЧНО, как на сайте,а не проше ли позвонить им туда в Москву?? Они будут говорить по-русски-не бойся(Сначало будет инфа на Франц.)а потом тебе ответят.Плата такая же как и обычный тариф до МСК В чём проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Там есть телефон на сайте.

Ссылка на комментарий

Александр М Про проблему личного появления. Каг говорится, " я то от вас хотел это услышать" =)

Вообщем лучше огород не городить , а звонить консулам! я так понял =)

Ссылка на комментарий
rafex задолженности это другой вопрос =)

Наверное слышал об этом в новостях, или не слышал?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Александр М каг говорится, "но я то от вас хотел это услышать" =)

Вообщем лучше огород не городить , а звонить в консулам! я так понял =)

А еще нужно будет тебе гостинку за бронироввать как бы заранее, об этом тоже тебя могут спросить в консульстве....

типа могут перестраховатся, а вдруг ты останешься....

Ссылка на комментарий

я говорю тебе оформляй шенген.....

а потом отпишись как оформлялся и что из этого получилось........

только не теряйся там во франсии, адрес улановки знаешь :)

Ссылка на комментарий

самостоятельно визу никто еще не пробовал получать, я так понял. Или я не прав? =)

rafex , все визы шенгенские - визы стран Шенгенского соглашения. по мойму так.

Или ты Францию к ним не пречисляеш? =)

Ссылка на комментарий
Все бронирования, житье бытье переговоры - не проблема.

Проблема получить визу , не живя в Москве!

я когда в Питере служил, проезжал через Москву и несколько дней (2) прожил на вокзале......если что на крайний случай....

Устроил себе экскурсию по кремлю и внутри кремля, благо что для служивых вход бесплатный :)

Ссылка на комментарий

Тогда мой опыт будет интересен. Буду сообщать о продвижении идеи.

И все же жду дополнительных советов...

rafex тоже был, экскурсии тоже были , но жил в общаге слава богу =)

Ссылка на комментарий

ИМХО сделать визу без личного присутствия - только через турфирму

Живя в Москве, я делал визу в Италию, имея на руках самостоятельно купленные авиабилеты, бронь гостиницы и еще что-то по мелочи. Только нужна предварительная запись по телефону. Но т.к. очередь там охрененная, помог факс от моего имени на имя консула с просьбой посодействовать в этом вопросе. После чего позвонили из консульства и пригласили сдать документы.

Кстати, экономия самостоятельной поездки по сравнению с турфирмой - 50-100 евро.

Ссылка на комментарий

RDNЯ сам сейчас получаю Виза D+C на пребывание 6 месяцев(Австрия). Там не требуеться личного прибывания. я звонил в Посольство,5 минут и все стало ясно.

Можно получить и Немецкий Шенген-Новосибирск.

Ссылка на комментарий
самостоятельно визу никто еще не пробовал получать, я так понял. Или я не прав? =)

rafex , все визы шенгенские - визы стран Шенгенского соглашения. по мойму так.

Или ты Францию к ним не пречисляеш? =)

Извини, я думаю что франция к этому договору относится...

Но с германии в брюссель вход свободный.....или куда еще там не помнюю

посмотрив инете какие страны входят в шенгенскую визу

Самому получить ЕС визу можно, это делают с завидной регулярносться Автостопщики....

Правда незнаю как, у меня знакомая автостопщица уже изездила все страны ЕС почти ....

Щас в германии живет работает

Ссылка на комментарий
имея на руках самостоятельно купленные авиабилеты, бронь гостиницы и еще что-то по мелочи. Только нужна предварительная запись по телефону. Но т.к. очередь там охрененная, помог факс от моего имени на имя консула с просьбой посодействовать в этом вопросе. После чего позвонили из консульства и пригласили сдать документы.

Кстати, экономия самостоятельной поездки по сравнению с турфирмой - 50-100 евро.

+1, вот реальный пример......*16

Ссылка на комментарий

rafexЭТО ИТАЛИЯ,почему не поймете,РАЗНЫЕ СТРАНЫ В ЕС ПРЕДЬЯВЛЯЮТ РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ(некотрые совпадают).Все зависти от страны.

Добавлено спустя 26 секунд:

А ваще надо звонить
Я уже об это говорил...
Ссылка на комментарий
rafex

это если жить в Москве :) А ваще надо звонить, спамить, факсовать и т.п.

А она (про занкомую) сьездила подала документы и прехала сюда и ждала длительное время.

А так ты правильно говоришь.... :)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

rafexЭТО ИТАЛИЯ,почему не поймете,РАЗНЫЕ СТРАНЫ В ЕС ПРЕДЬЯВЛЯЮТ РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ(некотрые совпадают).Все зависти от страны.

Добавлено спустя 26 секунд:

А ваще надо звонить
Я уже об это говорил...

Так ты что хочешь сказать купил билеты и вперёд чтоли?

имея на руках самостоятельно купленные авиабилеты, бронь гостиницы и еще что-то по мелочи

вот эти треования полюбому спросят, это как гарантия того что ты покинешь страну в определённые сроки...*16

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

они боятся щас всего и лишних гастарбайтеров им ненужны, мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Короче,если решил Франция-то под неё ориентируйся,просто как факт экономий Посольство Германий в Новосибе.

Ну вот это уже более вариант... Не с Финляндии, Норвегии добираться ! =)

А в Новосибе не надо лично присутствовать или все же надо ?

Ссылка на комментарий
Так ты что хочешь сказать купил билеты и вперёд чтоли?

Причём тут билеты?? Скажем в Австрий нужно для получения Шенгена куда больше доков,чем в ту же Италию или Голландию. Средств для сосуществования в день очень много более 50 Евро,тогда как в Германий 30. ты должен предоставить эту справку в посольство из банка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...