Перейти к содержанию

Расходы бюджета Улан-Удэ могут быть сокращены


toll

Рекомендуемые сообщения

Главным препятствием для реализации планов мэрии на 2015 год может стать снижение объемов налоговых доходов

Об этом сегодня в мэрии на отчетном совещании комитета по финансам сообщил его председатель Александр Аюшеев.

- Самым главным препятствием для реализации планов на 2015 год может стать снижение объемов наших налоговых доходов. Это связано с нестабильностью курса рубля, снижением цен на нефть, применением экономических санкций против России, снижением деловой активности населения. В случае значительного снижения доходов может встать вопрос о проведении секвестра наших расходов. Также может возникнуть вопрос о недостаточности средств по проведению 350-летия Улан-Удэ, - рассказал Александр Аюшеев.

Пути решения насущной проблемы туманны, председатель комитета ограничился общими фразами о том, что нужно выработать комплекс мер по реализации плана мероприятий, в том числе по изысканию дополнительных средств и корректировки плана расходов. Также есть необходимость проведения постоянного анализа расходной части бюджета на предмет сокращения неэффективных расходов и тех, которые можно отложить.

Напомним, доходы городского бюджета в 2015 году составят 5,7 млрд рублей, расходы составят более 6 млрд рублей. Бюджет на следующий год будет достаточно «жестким», особенно по отношению к расходам, которые не отнесены к первоочередным.

Источник http://www.infpol.ru/ekonomika2/item/9084-raskhody-byudzheta-ulan-ude-mogut-byt-sokrashcheny.html

-----------------------------

Вот только никак не пойму как объем наших доходов зависит от цены на нефть ... Или у нас в Бурятии есть таки нефтяные вышки ?  Чтобы сократить расходы надо ликвидировать ненужные министерства, вот нет у нас сельского хозяйства и сократили бы министерство сельского хозяйства. А еще у нас нет дорог .. нет промышленности ..

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Вот только никак не пойму как объем наших доходов зависит от цены на нефть ... Или у нас в Бурятии есть таки нефтяные вышки ?  Чтобы сократить расходы надо ликвидировать ненужные министерства, вот нет у нас сельского хозяйства и сократили бы министерство сельского хозяйства. А еще у нас нет дорог .. нет промышленности ..

 

 

написано же  "нестабильностью курса рубля, снижением цен на нефть, применением экономических санкций против России, снижением деловой активности населения". не конкретно нефть, а комплекс типа факторов. 

от цены на нефть зависят отчисления в бюджет РФ. потому как налоги больше с продаж за границу идут. соответственно меньше будет хотя бы тех же зарплат бюджетникам. по крайней мере не будет повышаться. НДФЛ соответственно снижается с них. бюджетники снижают покупательную способность. продавцы снижают оборот. снижается налоги еще с продавцов всяких. обороты просто падают. 

а т.к. как и писал, промышленности то нет почти (ЛВРЗ и Авиазавод только, хотя я не знаю куда они платят налоги), то и в основном то за счет бюджетников все. ибо регион у нас высокоддотационный, мы зависим от бюджета россии. а она от нефти в том числе. все связано.

 

зы. по сокращению министерств. министерства это республиканский уровень. это должен тогда наговицын убирать. хотя кто ж его уберет, "он же памятник" )) , а здесь отчет города. который подчиняется республике. это как вы своего начальника уволите ))

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, ну тогда аргументами снижения налогов будут и глобальное потепление и глобальное похолодание и блин все природные катаклизмы..

Можно ведь пенять хоть на что и ничего не делать ...кроме как хапать ...

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, ну тогда аргументами снижения налогов будут и глобальное потепление и глобальное похолодание и блин все природные катаклизмы..

Можно ведь пенять хоть на что и ничего не делать ...кроме как хапать ...

 

 

а это смотря как глобальное потепление/похолодание окажет влияние на бюджет. вообще то оно может оказать влияние и на судьбу человечества. 

ну а так, почему нет то? похолодает, нужны будут энергоносители в мире. возрастет цена. соответственно у кого эти носители те в шоколаде. если еще самим не надо будет их тратить. типа ЮАР с их углем или саудовская аравия. один фиг тепло, а мазуты не надо топиться.

 

даже хапать надо было бы с чего. вот загуглю. бюджет РБ по расходам на 14 год был 44,383 млрд, бюджет иркутской области 106,2 млрд. по городам соответсвенное соотношение. как бы есть разница да? иркутск город вроде более 12 млрд рублей. промышленость, энергетика итд. есть разница с чего хапать то?

Ссылка на комментарий

Приговором Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 30 июля 2014 года осужден министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Манзанов. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Сколько он хапнул?

 

«Строительной компанией «Сибирь» был заключен муниципальный контракт. Итого, вместе с дополнительным соглашением, все строительство потянуло на 171,5 миллиона рублей. Причем Баргузинская администрация поступила весьма рискованно. Еще десятого декабря 2009 года, то есть за полгода до окончания срока контракта, местные власти выплатили подрядчику полностью всю сумму 171,5 миллиона рублей. Имея деньги на руках, «Сибирь» уже давно должна была построить и сдать очистные. Крайний срок сдачи объекта – 30 июня 2010 года. Но в актах проверки сейчас скромно указывают «работы в полном объеме не выполнены». При этом сумма, в которую оценили недоделки, отнюдь не скромная – 47 миллионов рублей.

Вот еще один пример с конкретной циферкой

----------------------------------------------

Семечко посеянное в поле принесет 10 семечек ... у нас же эти семечки растаскивают на стадии посева ..

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

я не берусь утверждать, но читая различные источники и коменты, а также сопоставив кое-какие факты(с кем заключены, кто владелец, итд сами гуглите, а то на статью. еще наболтаем), можно предположить что с манзановым то он лишь стрелочник. по баргузинскому не слышал. хотя тоже, надо смотреть кто был в совладельцах и учредителях сибири. далеко не секрет что продавливают то свои конторы, а муниципалитет, которому сказали вы получите столько то и подпишите акты, или не получите ничего, может и решиться на такое, чтоб хоть что-то иметь. 

а так да, однозначно стырили, только настоящие виновные ИМХО не понесли никакого наказания, а может и наоборот.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...