Перейти к содержанию

Какой корпус для ПК самый крутой и оптимальный на ваш взгляд


  

8 проголосовавших

  1. 1. Какой корпус вы купили бы себе по функционалу и качеству?

    • Корпус Thermaltake Core V51 Black (CA-1C6-00M1WN-00)
      1
    • Корпус Corsair Carbide Series 500R White/Black (CC-9011013-WW)
      1
    • Корпус Thermaltake Urban T81 Black (CA-1B7-00F1WN-00)
      1
    • Корпус Corsair Graphite Series 780T (CC-9011059-WW)
      3
    • Корпус Corsair Graphite Series 760T (CC-9011045-WW)
      1
    • Корпус BitFenix Prodigy M White
      0
    • Корпус Thermaltake Urban T31 Black (CA-1A5-00-M1WN-00)
      0
    • Другое (пишите свой вариант в топик)
      2
    • Aerocool XPredator White Edition (ATX FullTower)
      0


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим, что лучше на сегодняшний день, а что фуфло. Опыт прошлого и настоящего.

Обсуждение, думаю,  будет интереснее, если добавите фотки.

Изменено пользователем sangreal25
Ссылка на комментарий

Больше для сервака подходит этот Full или я ошибаюсь? Кто рискнул уже взять себе фул вместо мини? Поделитесь мнениями! Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

Я брал в свое время вот этот http://www.ixbt.com/power/case/tt_armor.shtml

Это как монитор, берешь один раз и на долго. (хотя уже два монитора пережил). Изначально брался под водянку, сейчас это уже не актуальноэ Поменял блок питания на более мощный. В общем довольный по сей день. Чем толще железо корпуса и больше в нм воздуха, тем только лучше, правда места много занимает и вес с моими шестью винтами ого-го. Он пустой 17,5 кг. вешает.

Брался как раз для дома, для серваков эти корпуса не подходят ну или смотре кто что серваками называет.

Сейчас система на i7, блок работает день и ночь, вообще редко выключается, шума нет, сплю рядом.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

А у меня был вот такой в 2007 году http://www.dns-shop.ru/catalog/i13672/korpus-miditower-thermaltake-aguila-window-black-430w-atx.html#features

Самый лучший из всех, что я покупал.

Ссылка на комментарий

Автор темы обратился с просьбой осудить выбор. Картинки он и сам посмотреть может, думаю. Вы читайте тему и вникайте. Пишите что нравится или нет, чем лучше или хуже, а так это просто тупой спам.

Ссылка на комментарий

Автор темы обратился с просьбой осудить выбор. Картинки он и сам посмотреть может, думаю. Вы читайте тему и вникайте. Пишите что нравится или нет, чем лучше или хуже, а так это просто тупой спам.

Согласен..)) вчера посмотрел несколько вариантов:

Корпус Thermaltake Core V51 Black (CA-1C6-00M1WN-00) 

Корпус Thermaltake Urban T81 Black (CA-1B7-00F1WN-00) 

Корпус BitFenix Prodigy M White 

Корпус Corsair Carbide Series 500R White/Black (CC-9011013-WW)  

Корпус Corsair Graphite Series 780T (CC-9011059-WW)  

Корпус Corsair Graphite Series 760T (CC-9011045-WW) 

 

как думаете?

Изменено пользователем sangreal25
Ссылка на комментарий

Деньги девать не куда?Зачем столько тратить когда 5т.р. вполне хватит,перед кем красоваться? Я свой брал только из-за большого размера ,hdd легко вытаскивать когда сбоку вынимаются,

Ссылка на комментарий

Деньги девать не куда?Зачем столько тратить когда 5т.р. вполне хватит,перед кем красоваться? Я свой брал только из-за большого размера ,hdd легко вытаскивать когда сбоку вынимаются,

В том и дело ищу вариант, чтоб не прогадать. С запасом на будущее. Чтоб года через 3-4 снова не брать....Скупой, как говорится, платит дважды. Знаю, что один и тот же комп можно собрать в разных форм-факторах. В деньгах выигрыш будет большой, а в качестве, надежности, производительности из-за урезанности материнки и видяхи? Комп в основном для игр хочу. А через 4 года выпустят какую-нибудь Nvidia MEGA Pipec размером с лопату и она не влезет в корпус....

 

Если б не "бакинский" -  ценник куда ниже был, а так до осени подожду может ценник слетит...заодно определюсь. 

 

 

 

 

Прикольный и необычный, с реобасом что ли??)) Но кажется моя видяха  GTX 760 туда не влезет, разве, что на крышу через шлейф

Изменено пользователем sangreal25
Ссылка на комментарий

Больше для сервака подходит этот Full или я ошибаюсь? Кто рискнул уже взять себе фул вместо мини? Поделитесь мнениями! Стоит ли овчинка выделки?

Фуллы конечно на любителя. Но те, кто занимается постоянным апгрейдом своего железа, рано или поздно всё равно приходят к идее купить нормальный стальной большой full-tower и больше не задумываться о корпусах вообще.

К тому же можно мебельные колёса прикрутить вместо штатных "ножек".

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Больше для сервака подходит этот Full или я ошибаюсь? Кто рискнул уже взять себе фул вместо мини? Поделитесь мнениями! Стоит ли овчинка выделки?

У меня стоит full от Chieftec. Красотища!

7 хардов. 11 кулеров.

Шума практически нет, поскольку толщина металла 0,8-1мм, все вибрации гасятся, причем нет ни одной виброгасящей прокладки.

Брал несколько лет назад, сразу после покупки приобрел мебельные колесики и установил их вместо штатных ножек, поскольку двигать 20-ти килограмовый системник без колес то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий

1. Для мощного домашнего компьютера Aerocool XPredator White Edition (ATX FullTower)

 

достоинства:

- Full Tower с хорошей продуваемостью.

- фильтра для входящих воздушных потоков

- в стоке два 230мм вентилятора подключенные к реобасу

- возможность скрытой укладки кабеля

- удобная корзина для винчестера. разъемы ориентированы к задней стенке.

- возможность установки кулера большого размера. в моем случае задействован Noctua NH-D14.

- возможность установки нескольких видеокарт с длиной до 330мм. опыт использования двух видеокарт Radeon 7970 (потребовалась установка дополнительных 120мм вентиляторов на стенку)

- сталь 0,8 и 1 мм

- отличный внешний вид для игровой системы

 

недостатки:

- если корпус стоит неровно, то заднюю крышку практически нереально снять.

- требует доработки в плане охлаждения. дополнительные вентиляторы. ну и пришлось закрыть сетку в районе корзины для винтов ибо в нее уходила часть воздушного потока от фронтального вентилятора.

- присутствуют сверчки. пластик скрипит если корпус установлен на неровной поверхности.

- о мобильности можно забыть из-за габаритов и веса, который в полном снаряжении свыше 25 кг.

OJ9Otp5.png

RTsEmFU.png

 

В сравнении с бывшим фаворитом Inwin S508 (ATX MidiTower)

uIdfgn3.png

 

2. Для производительной рабочей станции отдаю предпочтение Zalman Z9 Plus (ATX Middle Tower)

 

достоинства:

- продуваемый корпус

- скрытая укладка кабеля

- место для SSD за задней стенкой, там где укладывается кабель

- возможность установки видеокарты до 290 мм. Radeon 280x (7970) нормально помещается.

- табло температуры на передней панели

- удобная корзина для винчестеров. разъемы ориентированы к задней стенке.

- стильный внешний вид

- возможность установки массивного кулера. Thermalright Macho Rev. A поместился, хотя вызывал опасения. влез за счет того, что боковая стенка изогнута.

 

недостатки:

- слабые стоковые 120 мм вентиляторы

 

TXJ7NWJ.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

1. Для мощного домашнего компьютера Aerocool XPredator White Edition (ATX FullTower)

 

достоинства:

- Full Tower с хорошей продуваемостью.

- фильтра для входящих воздушных потоков

- в стоке два 230мм вентилятора подключенные к реобасу

- возможность скрытой укладки кабеля

- удобная корзина для винчестера. разъемы ориентированы к задней стенке.

- возможность установки кулера большого размера. в моем случае задействован Noctua NH-D14.

- возможность установки нескольких видеокарт с длиной до 330мм. опыт использования двух видеокарт Radeon 7970 (потребовалась установка дополнительных 120мм вентиляторов на стенку)

- сталь 0,8 и 1 мм

- отличный внешний вид для игровой системы

 

недостатки:

- если корпус стоит неровно, то заднюю крышку практически нереально снять.

- требует доработки в плане охлаждения. дополнительные вентиляторы. ну и пришлось закрыть сетку в районе корзины для винтов ибо в нее уходила часть воздушного потока от фронтального вентилятора.

- присутствуют сверчки. пластик скрипит если корпус установлен на неровной поверхности.

- о мобильности можно забыть из-за габаритов и веса, который в полном снаряжении свыше 25 кг.

OJ9Otp5.png

RTsEmFU.png

 

В сравнении с бывшим фаворитом Inwin S508 (ATX MidiTower)

uIdfgn3.png

 

2. Для производительной рабочей станции отдаю предпочтение Zalman Z9 Plus (ATX Middle Tower)

 

достоинства:

- продуваемый корпус

- скрытая укладка кабеля

- место для SSD за задней стенкой, там где укладывается кабель

- возможность установки видеокарты до 290 мм. Radeon 280x (7970) нормально помещается.

- табло температуры на передней панели

- удобная корзина для винчестеров. разъемы ориентированы к задней стенке.

- стильный внешний вид

- возможность установки массивного кулера. Thermalright Macho Rev. A поместился, хотя вызывал опасения. влез за счет того, что боковая стенка изогнута.

 

недостатки:

- слабые стоковые 120 мм вентиляторы

 

TXJ7NWJ.png

Aerocool XPredator White Edition  нормальный такой. Интересно, дребезжит металл или нет???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...