Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Зенит - Динамо

Кто кого?

Губочан, Широков, Файзулин и Бухаров могут войти в заявку на матч с "Динамо"

Игроки "Зенита" Томаш Губочан, Роман Широков, Виктор Файзулин и Александр Бухаров, чьё участие в матче 27-го тура чемпионата России с "Динамо" под вопросом, вчера тренировались на базе в Удельной.

Возможно, все четверо войдут в заявку "Зенита" на игру, которая состоится в субботу на "Петровском".

интересно, а кого они поставят вместо Губочана? вроде бы основной игрок

Ссылка на комментарий
интересно, а кого они поставят вместо Губочана? вроде бы основной игрок

Основной в центре или основной слева?

Алвеш Бруну, Кришито Доменико... Лукович Александр где-то был еще.

Ссылка на комментарий
В матче 27-го тура против "Динамо" защитник и капитан "Зенита" Александр Анюков получил травму. Как стало известно, он повредил берцовую кость.

Сроки восстановления будут уточняться после детального медицинского обследования.

Источник: http://soccer.ru/news/266372.shtml

Ссылка на комментарий
После матча с "Динамо" (0:0) вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев ушел от разговоров о собственных подвигах в воротах, заострив внимание на качестве показанного футбола, и поведал о состоянии Александра Анюкова, получившего травму.

— Первые оценки игры достаточно ярки: комментаторы отмечают, что матч "Зенита" с "Динамо" получился куда более ярким, чем случившийся за некоторое время до него поединок "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля". Чувствовалось ли подобное в самой игре?

— Обозначенный в сравнении матч, по понятным причинам, я не видел (смеётся). Но утверждать, что на "Петровском" получилась добротная и качественная встреча двух хороших команд могу без тени сомнения. Играли на хорошем уровне, при отличной самоотдаче, порой на встречных курсах. "Зенит", конечно, доминировал больше, но преимущество не было подавляющим. Игра смотрелась, проходила в обоюдоострой борьбе, с большим количеством столкновений, спорных ситуаций. Думаю, что телезрители и фанаты не разочарованы: те, кто ценит футбол как зрелище, как красивый вид спорта с интересными комбинациями, борьбой и самоотдачей остались довольны. Футбольным гурманам матч понравился точно!

— Насколько справедлива нулевая ничья? Ведь в концовке матча вам удалось спасти ворота после выхода один на один, да и сопернику везло. Может быть счёт 3:3 был бы более логичен?

— Моменты, конечно, были и у одной, и у другой команды. Но сказать, что все эпизоды были стопроцентными, нельзя. Была мобильная игра, появлялись зоны, создавались полумоменты. Что у наших ворот, что у ворот соперника таких эпизодов, когда вратари в невероятных прыжках пятками отбивали мячи, не случилось. Хотя опасные удары были, конечно.

— Какой из эпизодов матча вызвал наиболее яркие обсуждения в раздевалке после игры? Эпизод с травмой Анюкова или не совсем последовательные решения арбитра в концовке?

— Не очень люблю комментировать судейство в эпизодах, в которых не участвовал лично. Если, конечно, эти действия не были ярко выраженными. В раздевалке, конечно же, решения арбитра обсуждались – правда, сошлись на том, что предвзятости не было, игра была для арбитража очень тяжёлой: много стыков, мелких фолов, споров. Ну не всегда был в том месте, где нужно было – на эмоциях кажется мне именно так. Пусть остальное разберут в специальных программах специально выученные люди (улыбается).

Эпизод с Сашей Анюковым тоже обсуждался, но вот разобрать его мне тяжело: акцентировал внимание в ту сторону, куда выносился мяч. Саше нанесли удар по ноге, но сейчас уже можно сказать, что ничего серьёзного нет: буквально только что разговаривали, серьёзный ушиб, болезненный, но только ушиб. Ничего страшного.

— В турнирной таблице сохранилась та же ситуация, что была до тура: вся первая тройка закончила свои матчи вничью. Расстановка, получается, правильная?

— Приятная точно (смеётся). А правильность её как итога календарного года зависит от того, с кем каждой из команд предстоит сыграть концовку. Если посмотреть наш календарь, то впереди у нас "Ростов", "Волга" и "Кубань". У ЦСКА календарь сложнее, да и у "Динамо" есть принципиальные встречи, в которых придётся тяжко. Но всё не закончится этим годом, всё равно будет продолжение борьбы. Что, впрочем, не отменяет того факта, что промежуточное лидерство любой команде будет приятно. Для "Зенита" всё просто – подтвердить "тридцатитурное" чемпионство мы можем, выиграв все оставшиеся встречи. А затем будет новый этап, новая стратегия. А рекорды – это для специалистов и журналистов, футболистам нужен конечный результат. "Зениту", в частности, победа в чемпионате.

Источник: http://soccer.ru/news/266398.shtml

Ссылка на комментарий
Защитник "Зенита" Александр Анюков, получивший повреждение берцовой кости в матче 27-го тура премьер-лиги с "Динамо" (0:0), сегодня прошел углубленное медицинское обследование, сообщает официальный сайт клуба.

После проведения специальных процедур врачи диагностировали у футболиста сильный ушиб, сопровождающийся болевыми ощущениями. Сроки восстановления Анюкова будут определены позднее.

Ссылка на комментарий
По словам словацкого защитника "Зенита" Томаша Губочана, имеется вероятность, что в среду он все-таки выйдет на поле "Донбасс-Арены" в матче Лиги чемпионов с "Шахтером". Губочана по-прежнему беспокоят боли в мышце при особо резких движениях, но к среде, по его мнению, все должно прийти в норму.

Ссылка на комментарий
Не исключено, что в завтрашнем матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Зенитом" полузащитник питерцев Сергей Семак выйдет на поле после длительного перерыва, связанного с травмой, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

- Судя по всему на этот раз вы не форсировали процесс восстановления, чтобы убедиться - проблемы со здоровьем остались в прошлом?

- Да. Хотя и раньше мы тоже отталкивались от моего текущего состояния, и, конечно, никто не предполагал, что может произойти рецидив. Но, к сожалению, вышло именно так. Теперь же как только смог полностью восстановится, сразу был включен в заявку. Правда, когда выпускать на поле того или иного футболиста, как вы понимаете, решать тренеру. Главное, что уже работаю вместе с командой и в принципе действительно могу играть. Правда некоторые остаточные явления после травмы присутствуют, но они не мешают бегать, тормозить и так далее.

- Что ждете от игры с "Шахтером"?

- Этот матч - самый важный в сезоне, если не в году. Ведь все прекрасно понимают: от того, как мы сыграем две встречи с горняками, зависит продолжит ли "Зенит" борьбу за выход в плей-офф или же нам предстоит решать более скромные задачи.

- Вы родом с Украины, да родители живут совсем не далеко от Донецка. Так что для вас эта поездка видимо - особенная?

- Конечно. Тем более, и родители, и брат, который живет в Луганске, обязательно приедут в Донецк и будут на игре. Правда, за кого они станут болеть - не знаю.

- Мастерство Луческу, бразильцы, переполненные трибуны "Донбасс-Арены", стиль команды "Шахтера" - что из перечисленного вы назвали бы главным козырем донецкого клуба?

- Все вместе взятое. Ведь в футболе не бывает, чтобы команду характеризовал и делал сильной какой-то один фактор. В случае с "Шахтером" можно говорить еще и руководстве клуба во главе с президентом, и о том же Луческу, который на протяжении долгих лет лепил из хороших игроков именно команду. А еще отметил бы селекционную службу, которая нашла таких бразильцев, которые сейчас в "Шахтере" на главных ролях. Кстати поскольку лимита на легионеров в Лиге нет, то их на поле окажется достаточно. Хотя главную роль в оборонительных действиях играют украинцы.

- В Донецк "Зенит" прилетел без Кержакова и Анюкова. Вам в случае чего на позиции правого защитника играть не привыкать, не так ли?

- Готов выйти там, где сочтут нужным тренеры. Что касается позиции правого защитника, то у нас помимо меня есть Губочан, Лукович, который, считаю, здорово вошел в игру с "Динамо". Так что, несмотря на проблемы, у нас есть кому выступить в Донецке - причем на любой позиции.

Ссылка на комментарий
Состав "Зенита" на матч с Шахтаром

Малафеев – Кришито, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан – Широков, Зырянов, Денисов – Файзулин, Данни, Бухаров

Запасные: Жевнов, Лукович, Розина, Хусти, Семак, Быстров, Лазович

Ссылка на комментарий
исправился Широков=)

После игры скажет - "Рыбка такой колхозник, что мне не составило труда ему гол забить")

да неееее, он скажет: "Я такую селедку под пивкО тока так пускаю в расход!" xDDD

Ссылка на комментарий
После матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шахтером" все футболисты "Зенита" не скрывали своего разочарования его исходом. Голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев исключением не стал, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

- "Зенит" дважды отыгрывался, с одной стороны, и не реализовал массу моментов, с другой. Вы потеряли два очка или нашли одно?

- Конечно, потеряли. По тому, как складывалась игра, как она нам давалась, обязаны были побеждать. А уж об упомянутых вами нереализованных моментах и говорить не приходится. По содержанию футбол сегодня был неплохим, к самоотдаче и настрою претензий тоже быть не может, но итоговый результат нас безусловно разочаровал. Мы заслуживали победы.

- И что же помешало ее добиться? Отсутствие концентрации в завершающей фазе атаки?

- Это тоже. Но нельзя не отметить великолепную игру вратаря "Шахтера". Если бы не он, мы стопроцентно победили бы. Такие матчи служат украшением любой голкиперской карьеры.

- Как думаете, болельщики получили сегодня большое наслаждение?

- Уверен в этом. Атакующий футбол с обилием голов - что еще нужно зрителю? Да и журналистам, думаю, есть, что разобрать и о чем подискутировать.

- Согласны с тем, что защитные линии обеих команд полностью проиграли атакующим?

- Голевых моментов действительно было огромное количество, но все дело в том, что защищается, как и атакует, вся команда, а не только четверка защитников и вратарь. Да и в любом случае, у наших ворот было куда меньше голевых моментов, чем у противоположных. Но их обилие там как раз и говорит о нашем большом крене в атаку, при котором не всегда перекрываются зоны и даются контршансы соперникам.

- Вам лично в связи с такой игрой пришлось тяжелее, чем обычно?

- Нет, но когда мы не забили раз, другой, третий, в голову полезли всякие мысли о том, что если не забиваешь ты... Подумал в тот момент: что-то здесь не то. Уверен, что не я один так подумал. Конечно, подобные мысли во время матча надо гнать - они сильно мешают, но это же не так просто. Если же суммировать мои впечатления, то да - было трудно. Зато играть в такой атмосфере очень приятно.

- Что сказал Спаллетти после гола в раздевалку на 45-й минуте?

- Что гол этот - совсем необязательный, а игра нам дается, нужно только продолжить в том же ключе и мы выиграем.

- Как расцениваете нынешнюю ситуацию в группе?

- После ничьей в Порту она оставляет нам все шансы. Тем более, что как наша игра с португальцами, так и сегодняшняя внушают оптимизм, поэтому верю, что задачу выхода из группы решим. Более того, если одержим две домашние победы в следующих турах, то даже матч в Португалии может уже ничего не решать. Но загадывать не нужно, нужно настраиваться на каждый следующий матч, как на решающий.

Ссылка на комментарий
Защитник "Зенита" Доменико Кришито признался, что иногда ему становится немного грустно, когда он смотрит матчи "Наполи" – клуба из своего родного города. Напомним, что летом итальянец мог перейти в неаполитанскую команду, однако в итоге оказался в Санкт-Петербурге.

"Когда я смотрю матчи "Наполи" в Лиге чемпионов и вижу переполненные трибуны, невероятно преданных болельщиков, ту атмосферу, которая царит во время домашних поединков этой команды, я, безусловно, чувствую некоторую грусть. Ведь я – неаполитанец, и не играю за свой родной город. Тем не менее, в "Зените" я чувствую себя прекрасно. Первые три месяца в новом клубе получились очень хорошими. Надеюсь, удастся продолжить в том же духе. Санкт-Петербург – замечательный город, атмосфера в команде – отличная, мне удалось почувствовать себя своим здесь очень быстро. Почему же я в итоге не перешел в "Наполи"? Потому что мы не смогли согласовать условия контракта".

"Лавесси в "Зените? Я был бы этому крайне рад! Это очень сильный игрок, однако, уверен, что он прекрасно себя ощущает в неаполитанском клубе, и переманить его будет невероятно трудно. Кого бы я посоветовал попробовать приобрести руководству "Наполи" из "Зенита"? Полагаю, что Данни. Наша "десятка" порой творит на поле чудеса. Обыграть защитника один в один для него – раз плюнуть.

"Что же касается вчерашнего матча с "Шахтером", то могу с уверенностью сказать, что украинский клуб очень сильный, особенно в нападении. Мы же тоже показали отличный футбол, но, к сожалению, не победили. Что ж, надо идти дальше и готовиться к следующим матчам", - приводит TMW слова Кришито.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Вчера в Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым болельщик "Зенита" Ловчивов Роман 1989 г.р

Предварительная версия смерти – внутреннее кровоизлияние в результате удара арматурой.

В ночь с 18 на 19 октября у Романа возник конфликт с гастарбайтерами, в результате чего он и его друзья получили травмы (1 из них до сих пор в больнице).

В результате Роман дошел до подъезда собственного дома, где скончался. Скорая приехала только в 9 утра Сейчас сотрудники полиции пытаться замять дело списав все на бытовое убийство или несчастный случай.

Романа мы знали как активного фаната Зенита и просто очень доброго, отзывчивого и верного соратника, который всегда помогал друзьям.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...