Перейти к содержанию

Проблемы при подключении видеокарты Gigabyte GeForce GTX260


Рекомендуемые сообщения

хотел уточнить .. в плане БП .. неужели ей действительно нужно мин 600 W .. у меня стоит 400w, (на форумах кто что говорит .. у кого то на 400w прекрасно говорят прет), но у меня она даже не заводится... брал в магазине но не проверял... вот и думаю купить нормальный БП ..но боюсь что зря потрачу деньги .. и что дело в Видюхе

вопрос: какой БП ей нужен для нормальной работы ... и примерно сколько он стоит ?? (желательно дешевле т.к. на 6000 .. на БП потратить немогу .. макс есть около 4000 р.) .. :dontknow:

Ссылка на комментарий

400 каэш мало!!!

У меня БП Thermaltake W0116 ToughPower 750W ATX (14cm Fan, Active PFC, Cable Management, 24pin) Брал с запасом. Работает ооочень тихо (140мм пропэллер!)

Но думаю хорошего 550 ей хватит, главное чтобы 18А на 12 Вольтов было

Типа этого

БП Thermaltake W0143 PurePower RX 550W ATX (14cm, Active PFC, Cable Management, 24pin)

или этого

Блок Питания FSP Epsilon 600W Retail Box (FX600GLN)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Обзорчик Thermaltake PurePower RX 550W

Ссылка на комментарий

onegas_

а у меня не заводится даже :( (винта два).. может сама видео ..бракованная?*?? хотя без нормального блока .. полной уверенности нет ....

у тя видяха такая же?? кстати там в комплекте идет тоненький шнурок.. помима двух переходников для питания... его обязательно к матери цеплять???

Ссылка на комментарий

На запуск БП должно хватить! а вот в нагрузке может и выключаться.

Что касаеться тоненького проводка - это скорее всего звук HDMI, если будешь подключать к жк телевизору.

Ножно проверить в/к на работоспособность!

Ссылка на комментарий

у меня palit'овская.

кстати там в комплекте идет тоненький шнурок

не припоминаю в комплекте такого

может сама видео ..бракованная?*??

проверь у кого-нибудь

я на 400 не рискнул бы впихивать.

я делал на каком-то сайте расчёт мощности потребления компа.так где-то 420 было.у тебя 2 харда.считай впритык.

Ссылка на комментарий

мощность БП должна быть настоящей, а не написанной на наклейке

нормальный БП 400-450 ВТ вывезет почти любой современный системник (CF или SLI топовых карт не в счет)

148947.png

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/27866

Ссылка на комментарий

mikhan

Мидл еще может быть вытянет, но топ никакой 400вт БП не потянет, даже если он все 400вт будет по 12в выдавать.

Naydan

Недостаточно указать мощность БП, необходимо указывать полную модель.

"От балды" 600вт разные бывают.

Огласите остальных потребителей.

Ссылка на комментарий

имхо дело в блоке, советую куда-нить системник сносить, проверить

Добавлено спустя 21 секунду:

Xupyp1

отпишись на форуме фцентра, что не веришь в их таблицы :)

Добавлено спустя 54 секунды:

да и GTX260 явно не топ

Ссылка на комментарий

Xupyp1

mikhan

в том то все и дело что везде по разному пишут .. кто - что без базара БП 400 .. вывозит ... кто то пишет что это полная чушь и что минимум под эту карту надо 600 везде .. одно и тоже.. =)

проблема в том что живу не в улановке .. и блок только завтра новый приедет.. а больше из знакомых .. не у кого мощнее БП не стоит.. так что остается тока ждать .. авось Видяха сделает мне подарок на Новый Год.. и зафарцает... )))

но за советы спасибо....

Ссылка на комментарий

mikhan

Что значит не вериш? :)

Ты сам попробуй ;)

я еще на прежнем Athlon 5600+ & 8800GT столкнулся с нехваткой мощности БП.

Разгон очень упирался в FSP400-60PAF (очень неплохой 400вт БП, 348Вт по 12в).

Сам погляди на диаграмму, показания потребления топовых конфигураций уходят за отметку 400вт. А еще ведь надо некий запас.

Или серьезно думаеш, что если на картинке написано 438вт (i7 [email protected] + 5850) то должно 450вт бп хватить? :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

да и GTX260 явно не топ

??? я где-то это писал?

Ссылка на комментарий

ха... удиветильные вещи все же эти БП... ща поставил просто ради прикола другой блок на свой же комп... почти такой же по мощности.. 430W и видюха заработала ))) действительно может от фирмы производителя зависит (то есть Бренд.. =) хотя этот блок тоже какого то левого производителя помоему) ... но сам факт меня очень удивил. .и смутил ... ща буду тестить на играх ... надеюсь .. новый блок все же не понадобиться... хотя сам понимаю что это не дело .. по возможности конечно поменяю .. просто ща бы лавэшки пригодились бы на другое ...

p.s. всех с НГ .. и удачи в новом году ... видюха все же рабочая!!! (еще раз убедился "если долго мучаться .. так тебе и надаааа!" :bravo::cheer: )

тема закрыта

Ссылка на комментарий

Naydan

ОССТ + FurMark проверь! 430W для запуска может и нормально, но не для нормальной работы.

Был у меня FSP400, с HD4850 загружаться то загружался, даже некоторые игры вывозил, а вот в тестах отваливался. А GTX260 это далеко не HD4850, топ не топ, а жрет почти как HD5870

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...