Перейти к содержанию

Как мне сделать что бы два компа были подключены к интернету через один модем?


Рекомендуемые сообщения

Как мне сделать что бы два компа были подключены к интернету через один модем?

вот если я к одному компу подключчаю usb, а к другому через сетевую карту - то один комп может выйти в интернет, а другой нет...

помогите кто знает.

зЫ модем ADSL2+ ZyXEL Prestige 600 series.

Ссылка на комментарий
вот если я к одному компу подключчаю usb, а к другому через сетевую карту - то один комп может выйти в интернет, а другой нет...

чудеса науки.... *pactalom

сеть между компами делаешь,соединив их между собой,потом в один из компов фтыкаешь вторую сетевуху и все...делаешь подключение(через которое юзаешь инет) общедоступным,прописываешь ИП-адреса,например 192.168.1.9,на другой 192.168.1.8...и все,радуешься жЫзни...если че-то забыл,то напишу позже... *18

Ссылка на комментарий
вот если я к одному компу подключчаю usb, а к другому через сетевую карту - то один комп может выйти в интернет, а другой нет...

чудеса науки.... *pactalom

сеть между компами делаешь,соединив их между собой,потом в один из компов фтыкаешь вторую сетевуху и все...делаешь подключение(через которое юзаешь инет) общедоступным,прописываешь ИП-адреса,например 192.168.1.9,на другой 192.168.1.8...и все,радуешься жЫзни...если че-то забыл,то напишу позже... *18

это понятно, но как с другого компа выйти в интернет? опиши по подробнее.

Ссылка на комментарий

1) настроить локальную сеть

2) на том компе на котором стоит модем зайти Панель управления - Сетевые подключения - <твое сетевое подключение> - клик правой кнопкой - свойства - вкладка "дополнительно" - поставить галочку напртив "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" - тыкнуть ОК

3) теперь на втором компе не надо подключаться заново. когда первый подключен к нету, второй уже в нете.

Ссылка на комментарий
1) настроить локальную сеть

2) на том компе на котором стоит модем зайти Панель управления - Сетевые подключения - <твое сетевое подключение> - клик правой кнопкой - свойства - вкладка "дополнительно" - поставить галочку напртив "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" - тыкнуть ОК

3) теперь на втором компе не надо подключаться заново. когда первый подключен к нету, второй уже в нете.

спасибо - сейчас попробую

добавлено в 20:17 мин. :

не получилось... :(

Ссылка на комментарий
1) настроить локальную сеть

2) на том компе на котором стоит модем зайти Панель управления - Сетевые подключения - <твое сетевое подключение> - клик правой кнопкой - свойства - вкладка "дополнительно" - поставить галочку напртив "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" - тыкнуть ОК

3) теперь на втором компе не надо подключаться заново. когда первый подключен к нету, второй уже в нете.

Добавлю можно поставить модем в режим роутера. На нем прописать свой логин и пароль. и задать IP адрес модема далее этот адрес будет шлюзом.

На первом компе к которому подключен модем задай IP 192.168.0.1/24 шлюз IP модема.

На втором компе или автоматом IP или например 192.168.0.2/24 шлюз 192.168.0.1

Ну и разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

XAKEP

У меня та же проблема. Вот тока даже локалка не робит, но друг друга они видят и играть можно. То есть я не могу зайти на другой комп. Фаерволл отключал, не помогает. Кстати, на одном виста на другом хр. И ещё. Если комп с вистой соединять с другим то всё ништяк. Вышеописанные методы не помогли. ппц

Ссылка на комментарий

-eastraider-

Смотря какая ХР!

Если то что я думаю, попробуй следущее:

1) Обязательно сделайте своим пользователям пароли. "Панель управления" - "учётные записи пользователей" - дальше как два пальца... (на обоих компах - типа: 123).

2) Там же в панели управления если есть: выбрать другой ярлык - "учётные записи польвателей Win2k" (где выбрать "имя пользователя" - убрав галочку с "требовать ввод имени пользователя и пароля" - после нажать - ОК и открывшемся окошке вписываем пароль (123) и опять - ОК!.

3) Открой "мой компьютер". Выбери "сервис" - "свойство папки" - "вид" - убери галочку с "использовать простой общий доступ к файлам". Далее - ОК!!!

4) В любом разделе, выбираешь папку для доступа, правой кнопкой мыши в контекстном меню выбери "доступ" - кликнуть по надписи "открыть общий доступ к этой папке" - "разрешения" по желанию (можно сделать полный доступ), затем там же в свойствах выбираем "безопасность" - "добавить" - вводим имя выбираемого объекта - пишем по-русски: Все

Затем ОК! ОК!

5) Так же в свойствах "моего компьютера" выбираем - "имя компьютера" - вписываем имя компьютера латинскими буквами, например: comp-1 (comp-2 на другом) и рабочую группу: MSHOME (или что-то другое, но одинаковое для обоих компьютеров). Перезагружаем!

6) Дальше заходим в сетевое окружение (в "панели управления" или в "моём компьютере" с лева) - и также с лева "отобразить компьютеры рабочей группы".

После этой процедуры, вы сможете скачивать с компов друг друга полезную информацию и другие вирусы! ;) .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...