Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Ливерпуля" Рауль Мейрелеш заявляет, что присутствие Фернандо Торреса в "Челси" не станет помехой для команды при попытке одержать четвертую победу кряду.

"Многие говорят о Фернандо, но наша команда думает только об игре. Мы будем очень стараться, чтобы этот матч запомнился надолго.

Мы начали играть с большим удовольствием и уверенностью, и будем продолжать в том же духе. Мы были сильнее в первом круге на "Энфилде", и это были прекрасные ощущения - победить "Челси" 2-0.

Игроки переходят из команды в команду - для футбола это нормальная ситуация. Я уже играл против Фернандо в матче Португалия – Испания, так что для меня ничего нового. Могу только сказать, что мы должны уважать его выбор.

Он очень помог мне, когда я пришел в команду, поэтому я желаю ему только хорошего, но не в это воскресенье", - цитирует Мейрелеша официальный сайт клуба.

Блин с ливером xDDDD

Ссылка на комментарий

Да каво это я Челси щас ваще разнесу в фифе), а перед нашим домашним никто не думал, что выйграем там на челси котинровки 1.6 были.

вай манки проепали, а я так хотел чтоб мы были 1 кто их уложит(

Ссылка на комментарий

В интервью The Guardian владелец "Красных" обсуждает свой первый опыт европейского трансферного окна.

Джон Генри не мог не использовать случай, позволяющий ему выступить с критикой в адрес Челси, которые, по его мнению, в минувшем месяце продемонстрировали на практике свое истинное отношение к вводимым УЕФА правилам финансового фэйр-плей. Клуб Романа Абрамовича, по мнению американца, задался целью "обойти" планируемые барьеры, и призвал лица, руководящие европейским футболом, тщательно следить за тем, чтобы все соблюдали новые правила. По ним клубы будут иметь право тратить только те средства, которые зарабатывают сами, не надеясь на вложения владельцев.

"Меня очень удивило, когда утром в понедельник я получил предложение от Челси подобного размера, когда они только что сообщили о том, что за финансовый год 2009/10 они потеряли 71 миллион фунтов, - рассказывает Генри об обстоятельствах продажи Фернандо Торреса. - Это заставляет задуматься, а на сколько эффективны будут эти правила финансового фэйр-плей. Возможно, некоторые клубы декларируют свою поддержку этим нововведениям, чтобы ограничить возможности конкурентов, а сами в то же время пытаются проводить политику направленную на то, чтобы обойти те самые правила, которые они так громко одобряют. Мы можем только надеяться, что УЕФА проявит решимость и настойчивость в деле обеспечения реализации своих предложений".

Челси, тем временем, спешат заверить общественность, что их затраты на приобретение форварда Ливерпуля и защитника Давида Луиса из Бенфики находятся в рамках проводимой клубом программы на сокращение расходов.

Сам же Генри, размышляя о событиях последних четырех месяцев с момента приобретения его корпорацией мерсисайдского клуба, настаивает, что целиком и полностью предан идее "жить по средствам".

"Мы всегда тратили те деньги, которые зарабатываем, вместо того, чтобы уходить в минус", - утверждает бизнесмен, имея в виду финансовую политику в принадлежащем ему бейсбольном клубе Бостон Ред Сокс.

"Все в наших руках - сколько мы заработаем, такого успеха и добьемся в долгосрочной перспективе. Мы не сходили с этого пути и не собираемся этого делать".

Генри настаивает, что никаких отступлений от этих принципов не было, когда в последний день трансферного окна принятое Ньюкаслом предложение Ливерпуля сделало Энди Кэрролла самым дорогим британским игроком. Хозяин "Красных" уверяет, что сумма в 35 миллионов фунтов, потрясшая английскую публику, не должна восприниматься как нечто из ряда вон выходящее: мерсисайдцы платили Ньюкаслу теми деньгами, которые были получены от продажи Торреса, окончательно потерявшего желание играть за Ливерпуль.

"Цена Торреса зависела от того, сколько Ньюкасл потребует за Кэррола", - говорит Генри. Он поясняет, что Ливерпуль намерен был от продажи испанца получить 15 миллионов наличными плюс замену ему в лице нападающего "Сорок". С учетом продажи Райана Бабела в Хоффенхайм, эти сделки профинансировали приобретение у Аякса Луиса Суареса, что означает, что клуб получил двух новых форвардов, практически ничего не потратив.

"Все переговоры с нашей стороны заключались в том, чтобы добиться нужной нам разницы в стоимости Торреса и Кэррола, - поясняет американец. - Могло бы быть так, что Челси дают 35 за Торреса, а мы платим 20 Ньюкаслу. Или 40 - 25. Или 50 - 35. В конечном итоге все зависело от того, сколько хочет Ньюкасл. Они провернули отличную сделку. Как, собственно, и мы".

Генри говорит о том, что владельцы чувствовали необходимость поддержать Кенни Далглиша, который на посту менеджера "превзошел все ожидания". Поскольку клуб не расстался с намерением выступать на следующий сезон в Европе, необходимость получить нового форварда была чрезвычайно острой.

Ссылка на комментарий

Суарес: у "Ливерпуля" есть шанс попасть в Лигу чемпионов

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес в преддверии матча 26-го тура с "Челси" отметил, что мерсисайдцы способны побороться за место в Лиге чемпионов. На данный момент "Ливерпуль" занимает седьмое место, имея в своём активе 35 очков.

"Выбрал "Ливерпуль", потому что этот клуб всегда стремится играть в Лиге чемпионов. Я не утверждаю, что мы попадём туда в этом сезоне, но шансы у нас есть. Сейчас на четвёртом месте находится "Челси", но мы будем бороться до конца. В английском футболе может произойти всё что угодно", — цитирует уругвайца официальный сайт красных.

Ссылка на комментарий

по первому тайму очень неплохо смотримся. на 50-60 минуте суареса ждём.

защита молодцом.

карра вообще красавчик. шкртел пугает маленько. в центре тож всё путём. кенни изменил команду просто до неузнаваемости.

ещё б макси забил тот гол и вообще отлично бы было.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Warham

не, макси в целом продуктивен, понравилось как бегает. когда выдохнется - можно попробовать.

Ссылка на комментарий

всех с отличной победой, парни!

игра была очень захватывающая и интересная. ничего, на суареса ещё насмотримся. теперь бы гол увидеть :3

изза тупого спортбокса это единственное что я не видел.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...