Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Стиви и Карра: "С места в карьер!"

457985.jpg

Лидеры Ливерпуля прокомментировали расписание нового сезона, которое стало известно в пятницу утром.

13 августа 2011 года мерсисайдцы начнут новую кампанию на "Энфилде" против Сандерленда, а спустя неделю отправятся в гости к Арсеналу на "Эмирейтс Стэдиум".

Капитан Ливерпуля признает, что первые две игры станут большим испытанием, однако именно они, по мнению полузащитника, смогут придать импульс всей команде и задать тон для остальной части сезона.

"Нас ожидает серьезная проверка на ранней стадии, - заявляет Джеррард в интервью официальному сайту клуба. - И очень хорошо, что в первом туре мы играем дома. Полагаю, болельщики не будут против такого начала".

"Надеюсь, мы сделаем несколько новых приобретений и сможем начать сезон с победы, что придаст нам уверенности перед выездной встречей против Арсенала".

"Если мы хотим бороться за титул, то очень важно взяться за дело с самого начала. Нельзя допускать ошибки, нельзя оступаться на ранней стадии первенства. Для команды, которая решает конкретные задачи, это непозволительно".

"Первые игры чемпионата будут тяжелыми, но я с нетерпением жду их. Думаю, нам по силам добиться побед в этих встречах".

Своему одноклубнику и лучшему другу вторит Джейми Каррагер, который не спешит тешить себя иллюзиями, но хорошо знает о выгоде, которую можно извлечь из удачного старта сезона.

"Неважно, какая команда выпадает вам на первый тур – это всегда тяжелая игра, - говорит Карра. – Я рад, что стартовый матч мы проведем на своем поле".

"Нам очень редко выпадает шанс сыграть первые игры на "Энфилде", но теперь, надеюсь, мы сможем воспользоваться этим".

"Очень важно начать кампанию с положительных результатов. Мы узнали, какая команда будет нам противостоять в день открытия нового сезона, и теперь она останется в нашем сознании до того самого дня, когда мы выйдем на поле".

"Игра с Арсеналом, очевидно, станет для нас намного тяжелее, но и для них эта встреча не будет легкой прогулкой".

Ссылка на комментарий
Сильвен Марво пройдет медобследование в "Ливерпуле"

"Ливерпуль" близок к подписанию контракта с полузащитником Сильвеном Марво, сообщает The Guardian.

25-летний хавбек выступал с 2006 года за "Ренн", а по окончании минувшего сезона стал свободным агентом. В ближайшее время Марво должен пройти в Ливерпуле медобследование и подписать с "красными" контракт.

Ссылка на комментарий
зато в гостях проваливались

то было при рое. говорю 100 и последний раз. рой уже пройденная тема. что ты мне пытаешься доказать я не могу понять?

но по классу футболистов хуже и МЮ и челси и не лучше канониров и МС, о сыгранности не заикаюсь даже.

по составу хуже мю и челси и обоих дефлорировали в личных встречах) ладно.

ну про кенни я уже писал, ну а Суарес хорош, даже очень, но в составах конкурентов напы по-сильнее будут.

лол, торрис, бревнобербатов, крауч???

тевез, шрек ничё так, остальные не сильнее точно

ну-ну, не только атака виновна, оборона у них хоть и не дырявая, но явно не надежная.

атака и ещё раз атака.

по твоим убеждениям относительно мест и класса игры только что купленный вами за 17 или сколько там млн джонс тож куйло дырявое должен быть, нет? (как бэ блэкбёрн 15 место и 59 пропущенных мячей)

Ссылка на комментарий
Трансферные слухи за пятницу

Антонио Кассано

Нападающий итальянского Милана Антонио Кассано попал в сферу интересов Ливерпуля, сообщает издание talkSPORT.

В ближайшие дни красные намерены сделать предложение о покупке форварда. Трансферная стоимость футболиста составляет 12 миллионов фунтов стерлингов, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2014 года.

В минувшем сезоне Кассано провёл за Милан 33 матча, в которых забил девять мячей и отдал 12 голевых передач.

Сильвен Марво

Ливерпуль близок к подписанию контракта с полузащитником Сильвеном Марво, сообщает The Guardian.

25-летний хавбек выступал с 2006 года за Ренн, а по окончании минувшего сезона стал свободным агентом. В ближайшее время Марво должен пройти в Ливерпуле медобследование и подписать с красными контракт.

Кристиан Сапат

Ливерпуль близок к приобретению защитника Удинезе Кристиана Сапаты, который считается одним из лучших центральных защитников итальянской Серии А.

24-летний колумбиец в минувшем сезоне помог Удинезе завоевать путевку в Лигу Чемпионов. Сейчас Кристиан отправился на родину для участия в Кубке Америке, но это не мешает ему вести переговоры о своем трансфере в Ливерпуль.

«Я лишь могу сказать, что очень близок к переходу в Ливерпуль. После окончания Кубка Америки станет окончательно ясно, где я продолжу карьеру. Я набрал определенный опыт, и пришло время перебраться в сильный клуб», — сообщил Сапата в интервью La FM.

Ссылка на комментарий
то было при рое. говорю 100 и последний раз. рой уже пройденная тема. что ты мне пытаешься доказать я не могу понять?

рой роем, я про то что сезон вы провели не чуть-чуть хуже по стабильности чем канониры.

по составу хуже мю и челси и обоих дефлорировали в личных встречах) ладно.

вулверхэмтон тоже обыграл и челси, и МЮ, и вас в личных стречах, и что из этого?)

класс игроков сказывается на протяжении всего чемпионата, а не в паре конкретных игр.(не обижайся, что с волками вас сравнил, просто первые на ум пришли)

Тевез, Руни, Дрогба, ван Перси явно сильнее, Торрес на данный момент слабее, но если разыграется сам знаешь

На замену лидерам Джонс игрок нормальный. Он рассматривается как я понимаю будущей сменой Видича и Фердинанда, а сейчас займет место в команде Брауна(который скорее всего клуб покинет).

Ссылка на комментарий
Информация о контрактах игроков

Наткнулся на информацию о контрактах игроков. В период трансферов интересненько!

Номер, позиция, возраст, срок окончания контракта с лета 2011 года.

(25) GK: Pepe Reina – 28 (5 years)

(01) GK: Brad Jones – 29 (2 years)

(42) GK: Peter Gulacsi – 21 (2 years)

(02) RB: Glen Johnson – 26 (2 years)

(34) RB: Martin Kelly – 21 (3 years)

(__) RB: Philipp Degen – 28 (1 year)

(23) CB: Jamie Carragher – 33 (2 years)

(05) CB: Daniel Agger – 26 (3 years)

(16) CB: Sotirios Kyrgiakos – 31 (1 year)

(37) CB: Martin Skrtel – 26 (3 years)

(22) LB: Danny Wilson – 19 (2 years)

(03) LB: Paul Konchesky – 30 (3 years)

(06) LB: Fabio Aurelio – 31 (1 year)

(__) LB: Emiliano Insua – 22 (0 years)

(17) RM: Maxi Rodriguez – 30 (2 years)

(18) RM: Dirk Kuyt – 30 (2 years)

(__) RM: Nabil El Zhar – 24 (1 year)

(08) CM: Steven Gerrard – 31 (2 years)

(21) CM: Lucas Leiva – 24 (4 years)

(28) CM: Christian Poulsen – 31 (2 years)

(__) CM: Jordan Henderson – 20 (5 years)

(26) CM: Jay Spearing – 22 (4 years)

(04) CM: Raul Meireles – 28 (3 years)

(__) CM: Alberto Aquilani – 26 (3 years)

(33) CM: Jonjo Shelvey – 18 (3 years)

(10) LM: Joe Cole – 28 (4 years)

(14) LM: Milan Jovanovic – 30 (2 years)

(09) CF: Andy Carroll – 22 (5 years)

(07) CF: Luis Suarez – 24 (5 years)

(24) CF: David Ngog – 22 (1 year)

(12) CF: Daniel Pacheco – 20 (3 years)

Ссылка на комментарий

Вердикт: негоден?

Переход Сильвена Марво в Ливерпуль находится под угрозой срыва, сообщает Football.fr.

Согласно неподтвержденной информации, бывший футболист Ренна, который текущим летом стал свободным агентом, не прошел медицинское обследование в Ливерпуле.

Медицинский штаб, проводивший обследование Марво в пятницу, оказался неудовлетворен состоянием здоровья футболиста, который в ноябре минувшего года получил серьезную травму паха и выбыл из игры до конца сезона.

На данный момент мерсисайдсий клуб ждет окончательного вердикта врачей ранее уже озвучивших предварительную причину, из-за которой 25-летний Сильвен рискует потерять соглашение с Ливерпулем.

Как сообщает издание, именно проблема с пахом футболиста может заставить мерсисайдцев прекратить все переговоры с агентами француза и переключить свой взор на других игроков, способных закрыть левый фланг полузащиты в новом сезоне.

Думаю нестоит брать, если так, а то весь сезон в лазарете проваляется.

Ссылка на комментарий

Да Даунинга и Адама брать надо, хотя тож наверно зп запросят, но им то можно уступить, и неужели НЮ ему такую зп предложил, с нашего бабла жируют)

Ссылка на комментарий

Лучшие игроки Ливерпуля

Футбольный сезон в АПЛ закончился, потому можно подвести кое-какие итоги, определив лучших игроков сезона. Для этого воспользуемся статистикой The Telegraph. Чем мы и займёмся в ближайшее время.

Методика такова. Сведём несколько ключевых, на мой взгляд, параметров в одну таблицу. Для удобности восприятия разделим её на 2 части, условно «Созидание» и «Оборона». По каждому столбцу отмечаем зелёным 5-10 самых выдающихся значений. По итогам двух таблиц выделяем самых ключевых игроков и основные выводы. Сегодня поговорим о лучших игроках Ливерпуля в этом сезоне.

ac8d5366a55380c139cbdaeb921f62c6_%281%29.jpg

Начну со статистических выкладок, после чего напишу и выводы.

Таблица 1. «Созидание»

c2ecd483fa8ce4bd981e551db923d62e.jpg

Расшифровка параметров: MinpGA – минут на голевое действие (гол или голевой пас); FW – фолов заработано; TP – всего пасов; SP – удачных пасов; P, % — доля совершённых пасов

Таблица 2. «Разрушение»

d482b1d3c33332f4c44bdc1e7bcc38b3.jpg

Расшифровка параметров: FC – совершённое нарушение; TL – проигранный отбор; TW – выигранный отбор; T% — доля выигранных отборов; Fanta – число Fantasy очков; MinpF – минут на получение очка в Fantasy

Таблица 3. «Относительные показатели»

a82e4bb37f00ee9ab6bfa69600a8022b.jpg

Расшифровка параметров: сколько минут требуется игроку для того, чтобы:

Min2G – забить гол; Min2A – отдать голевой пас; Min2FW – заработать на себе фол; Min2TP – отдать пас; Min2SP – отдать удачный пас; Min2FC – нарушить правила; Min2TL – осуществить неудачный отбор; Min2TW – произвести удачный отбор

Итак, некоторые выводы:

1. Интересно, что команды с самыми сильными полузащитными линиями и слабыми – оборонительными собрались настолько рядышком в турнирной таблице, с 4 по 6 место. Так Манчестер Юнайтед отличается очень сильными нападающими, Челси – игроками защиты, а Манчестер Сити был в целом очень ровно составлен, то для их последователей картинка по игрокам сопоставима. Чем больше разрыв между результатами полузащиты и обороны, тем ниже место. У Ливерпуля разница достигает максимума среди рассматриваемых команд.

2. В первую очередь полузащита Ливерпуля отличается борьбой на всех участках поля, как с мячом, так и без. 526 попыток отбора, 353 из которых стали успешными и 173 совершённых нарушения – лучший результат в АПЛ. На этом фоне оборона смотрится крайне неубедительно – на 2 действия игроков средней линии приходится меньше одного – защитной (самый большой разрыв в АПЛ).

Доля игроков средней линии в забитых голах (58%), равно как и их количество (34) – наибольшие в АПЛ, что обсулавливает в итоге и лучший результат по показателю доли игроков средней линии по системе гол+пас в общекомандном результате.

3. Лучших игроков в Ливерпуле двое. Первый – гроза вратарей, мотор атак команды и просто вечный двигатель, Дирк Кюйт. 13 голов (лучший результат для полузащитника в АПЛ), 20 очков по системе гол+пас, более тысячи пасов, голландец на поле был просто везде, набрав в итоге больше всех в команде Fantasy-очков с большущим отрывом.

4. Второй – Лукас Лейва. Будучи незаметным в созидании, проделал огромный, просто фантастический труд в разрушении: 172 попытки и 111 совершённых отборов (лучшие результаты в АПЛ), 66 совершённых фолов (один из лучших результатов в АПЛ). При этом его незаметность в созидании весьма условная, это главный распасовщик Ливерпуля, заработавший для команды больше всех штрафных.

5. Травмы, травмы и снова травмы помешали Стивену Джеррарду стать лучшим игроком Ливерпуля в этом сезоне. Всего 1870 минут провёл на поле главный организатор атак команды, увы. Будем надеяться на следующий полноценный сезон Стиви Джи.

6. Максимилиано Родригес. Человек, который даже не указывается как игрок основного состава на педивикии, забил за сезон в 10 раз больше, чем за предыдущий. Один из главных поставщиков штрафных для команды. Один из активных разрушителей. Один из лучших генераторов Fantasy-points в АПЛ. Да ещё и с 84% точных пасов.

7. Так же стоит сказать про Суареса, который среди нападающих зарабатывал для команды штрафные чаще всех. И будем ждать следующего сезона.

Ссылка на комментарий
рой роем, я про то что сезон вы провели не чуть-чуть хуже по стабильности чем канониры.

и как это влияет на следующие сезоны в нашей обновлённой команде? я про то, что арсенал одной командой при одном тренере играет нестабильно каждый год.

вулверхэмтон тоже обыграл и челси, и МЮ, и вас в личных стречах, и что из этого?)

класс игроков сказывается на протяжении всего чемпионата, а не в паре конкретных игр.(не обижайся, что с волками вас сравнил, просто первые на ум пришли)

ладно, ок, убедил

Тевез, Руни, Дрогба, ван Перси явно сильнее, Торрес на данный момент слабее, но если разыграется сам знаешь

дрогба, нээээ. нестабилен.

ван перси нээээ, лазаретник, нестабилен. хотя в конце этого сезона был очень хорош.

На замену лидерам Джонс игрок нормальный. Он рассматривается как я понимаю будущей сменой Видича и Фердинанда, а сейчас займет место в команде Брауна(который скорее всего клуб покинет).

да мне без разницы чьё он место займёт.

я к тому, что ты же говоришь, что кьяер, наверное, слабоват потому как вольфсбург в конце турнирной таблицы, значит и джонс по твоей логике должен быть слабоват, потому как блэкберн тоже не лучше закончил и мячей напропускал больше даже.

где логика?

Ссылка на комментарий
и как это влияет на следующие сезоны в нашей обновлённой команде? я про то, что арсенал одной командой при одном тренере играет нестабильно каждый год.

Да никак предыдущая стабильность не влият ни на вас ни на канониров в грядущем сезоне. Ты говоришь что они не стабильны, но и вы не лучше, даже наоборот хуже. Я же имею ввиду что арсенал даже с нестабильной игрой вам еще догонять и догонять. А если решат психологические проблемы то однозначно они сильнее будут.

я к тому, что ты же говоришь, что кьяер, наверное, слабоват потому как вольфсбург в конце турнирной таблицы, значит и джонс по твоей логике должен быть слабоват, потому как блэкберн тоже не лучше закончил и мячей напропускал больше даже.

где логика?

А я говорю что и Джонс слабоват пока для основного состава.

Ссылка на комментарий

У нас 6 августа будет това с Валенсией. Многие на форумах думают,это якоба часть условий перехода Маты к нам. Ведь такое уже практиковали другие клубы. Да и мы вроде... я уже не помню.

Переход Маты к нам был бы супер аще.

Ссылка на комментарий
Вингер "Ливерпуля" Макси Родригес опроверг слухи о том, что он собирается покинуть мерсисайдский клуб уже нынешним летом.

Недавно в прессе появилось интервью Макси одной из аргентинских радиостанций. Вингер, который в четырех заключительных матчах минувшего сезона забил 7 голов, признался, что общался с президентом своего бывшего клуба "Ньюэлл Олд Бойз" и заявил о готовности вернуться на родину немедленно.

Однако, как сообщает LFC Online, слова Родригеса были неправильно истолкованы. 30-летний Макси действительно не прочь завершить карьеру в клубе, воспитанником которого он является, но возвращаться в "Олд Бойз" уже нынешним летом он не планирует.

По крайней мере сезон 2011/12 Родригес намерен провести в команде Кенни Далглиша.

Ссылка на комментарий

Джеррард: "Цели намечены, задачи поставлены"

Капитан считает, что возвращение в Лигу Чемпионов является первоочередной задачей Ливерпуля в новом сезоне, но не исключает, что в предстоящей кампании ему и его товарищам по силам побороться за титул.

Несмотря на 6 место, занятое мерсисайдцами по итогам прошедшего сезона, назначение Кенни Далглиша в качестве менеджера и поддержка американских владельцев придают много оптимизма болельщикам клуба и игрокам, которые с нетерпением ждут 13 августа, начала новой кампании.

И Джеррард утверждает, что Ливерпуль начнет сезон с надеждой на завоевание главного английского трофея, хотя и признает, что более реалистичной целью станет возвращение команды в европейскую футбольную элиту.

"Безусловно, мы хотим закончить новый сезон как можно выше, - цитирует Джеррарда Liverpool Echo. – Но нашей основной задачей станет квалификация в Лигу Чемпионов. Это было бы фантастическим достижением".

"Однако мы начнем кампанию с прицелом на победу в первенстве. Это то, к чему стремится Ливерпуль год за годом".

Джеррард признает, что 19-й титул Манчестер Юнайтед, который команда Алекса Фергюсона завоевала в прошлом месяце, станет большим стимулом для "Красных" в борьбе за первое место в чемпионате Англии.

"Манчестер Юнайтед добился фантастических результатов за последние десять-пятнадцать лет, и выиграл множество трофеев - говорит капитан. – Я не знаю, насколько был неизбежен их 19-й трофей, но та игра, которую они показывали, давала понять, что очередное чемпионство для них не за горами".

"Это, безусловно, стало разочарованием для всех нас, ведь они являются нашими принципиальными соперниками. Но мы обязаны принять этот вызов и признать, что они были лучшими в прошедшем сезоне. Сейчас нам необходимо как можно скорее достигнуть своей цели и добиться очередного титула, чтобы наши показатели уровнялись".

"Между нашими клубами невероятная конкуренция, которая никогда не закончится. Самое больше противостояние в Премьер-лиге – это противостояние Ливерпуля и Манчестер Юнайтед".

"Теперь, когда нашим тренером является Кенни, когда мы нацелены на подписание новых футболистов, мы станем более конкурентоспособными, чем в последние несколько лет. Я на это очень надеюсь".

Сам Джеррард был вынужден пропустить остаток сезона из-за операции на паху, по иронии судьбы отыграв свой последний матч именно с Манчестер Юнайтед в марте. Теперь полузащитник чувствует, что его восстановление проходит полным ходом и к первой игре нового сезона против Сандерленда он будет абсолютно здоров.

"Я буду готов к первой игре и выйду на поле, - утверждает он. – У меня есть еще много времени, чтобы окончательно поправиться, и я уверен, что подойду к началу чемпионата с новыми силами".

"Надеюсь, что до этого момента я смогу сыграть несколько товарищеских матчей, чтобы вернуть себе игровые кондиции".

31-летний Стивен уверен, что новобранец Ливерпуля Джордан Хендерсон будет с нетерпением ждать игры против своего бывшего клуба, который пожалует на "Энфилд" 13 августа.

Джеррард добавил: "Я думаю, он будет счастлив, ведь это будет для него дебютной игрой. Я очень рад, что Джордан присоединился к нам, и надеюсь, что с его помощью мы сможем одолеть Сандерленд и завоевать три очка".

Ссылка на комментарий

Driver1990 лично знаю) herbert89 в вк тока.

С Warham не знаком)

Mcl@ren с тобой бы познакомится) Человек ты интересный,об околофутболе много знаешь :D

Чё мож как нить встречу спорт форума замутить? Друзей Канониров бы тоже увидел :)

Ссылка на комментарий

Я никого не знаю. Можно было бы. Только надо заранее, а то начнется у меня не получается и я не могу. Об околофутболе не так уж много, но кое что знаю. И это кое что я знаю точно, как есть в жизни. :lol: Во загнул! :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...