Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения


"Ливерпуль" готов приобрести Клиши



9%28111%29.jpg



Вслед за приобретением полузащитника "Сандерленда" Джордана Хендерсона "Ливерпуль" сделал предложение "Арсеналу" по защитнику Гаэлю Клиши размером в 5 миллионов фунтов.

Как известно, позиция левого защитника является хронически проблемной для "красных" на протяжении последних лет. Еще недавно на "Энфилд" сватали Луиса Энрике из "Ньюкасла", но в данный момент этот трансфер выглядит маловероятным.

По информации The Guardian, "Ливерпуль" переключил свое внимание на Клиши, до истечения контракта которого, как и в случае с Самиром Насри, осталось всего 12 месяцев. Директор по футболу "красных" Дамьен Комолли оценивает Гаэля, своего соотечественника, в 5-6 миллионов фунтов.

По ходу минувшего сезона 25-летнему Клиши так и не удалось договориться с "Арсеналом" о новом контракте. Француза сватали во многие клубы, включая "Ювентус" и "Интер", и в данный момент уход Гаэля с "Эмирэйтс" не выглядит таким невероятным.

Напомним, что год назад "Ливерпуль" пытался решить проблему левого защитника с помощью приобретения Пола Кончески из "Фулхэма", но эта ставка не оправдала себя. В концовке минувшего сезона на данной позиции и вовсе играл 17-летний Джек Робинсон. Если сейчас "Арсенал" откажется продать Клиши в мерсисайдский клуб, то рискует потерять его следующим летом безо всякой платы.


Ссылка на комментарий

клиши? новый джонсон, который ещё и слабее сзади?

по мне надо бы флано наигрывать. хорош очень уж.

ну ладно, для лавки подойдёт, тем более по нынешним меркам недорого возьмём.

Ссылка на комментарий

Да ну,он в защите слабый.

Хотя по низкой цене если урвём,да и зарплату не будем большую давать,сойдет. В принципе,если сам Кенни видит его в будущем клуба,почему бы и нет..

Но нужно тогда еще одного защитника брать на лево.(я помню,что у нас есть еще Робинсон и Флано).

Ссылка на комментарий

После подписания контракта с Джорданом Хендерсоном, спортивный директор дал увлекательное интервью журналисту официального сайта клуба.

Здесь Дамьян Комолли поведал о надеждах, которые клуб возлагает на 20-летнего новобранца, рассказал, что перед трансфером юного полузащитник советовался со Стивеном Джеррардом и приоткрыл завесу тайны относительно будущего Давида Нгога.

В течение последних нескольких дней мы стали свидетелями безумного количества слухов и предположений о потенциальных новичках клуба. Полагаем, что после завершения первой летней сделки Вы чувствуете удовлетворение?

Я очень рад, потому что Джордан был одним из наших приоритетных целей, а когда вам тихо и спокойно удается оформить первого новобранца, то уверенность возрастает, и ты понимаешь, что дальнейшая работа во время трансферного окна будет намного легче. Это хороший знак для нас и для тех, кто в будущем присоединится к нам. Мы очень, очень рады. У этого парня потрясающая техника, он безумно хорош с мячом и уже успел зарекомендовать себя. У него отменная физическая форма, что, безусловно, очень важно. Мы хотели приобрести не просто полузащитника, а универсального игрока и для Кенни он станет очень важен в будущем. Во время наших переговоров с Сандерлендом мы имели возможность читать в прессе различные мнения относительно этой сделки. Было много слухов и предположений о сумме трансфера, но могу сказать вам совершенно точно, что ни одна цифра не была даже близкой к достоверной. Мы заплатили за Джордана ту цену, которая устроила нас. В противном случае, этого трансфера просто не было бы.

После личной беседы с Джорданом, можете ли Вы с уверенностью заявить, что у него есть все качества, которые помогут ему стать одним из ключевых игроков Ливерпуля?

Определенно. Вообще, по ходу беседы с ним меня не покидало ощущение, что передо мной сидит взрослый, сформировавшийся футболист лет 25-ти. Он очень увлечен футболом, очень предан ему и в столь юные годы уже является большим профессионалом. Он один из таких игроков, которые после совместной тренировки останутся заниматься дополнительно, и все его мысли направлены исключительно на игру. В первую очередь он интересовался своей ролью в команде, он постоянно задавал вопросы о том, на какой позиции будет играть и как это поможет ему в дальнейшем развитии. Я и Кенни были очень впечатлены его приверженностью и страстью.

Ему только 20 лет, а футбольная общественность не устает говорить о его потенциале. Вы видите в нем игрока, который сразу же заявит о себе в главной команде?

Безусловно. Очевидно, что решать будет Кенни, но во время переговоров с Джорданом Далглиш обозначил четкую позицию, заявив ему лично, что если он перейдет в команду, то обязательно станет частью долгосрочных планов. Все мы стремимся построить новый, молодой и конкурентоспособный коллектив, и доказательством тому является покупка Энди, Луиса, а теперь и Хендерсона. Я уверен, что мы подписали игрока, который сразу же станет очень важным звеном в коллективе.

Его ждет бесценный опыт, ведь рядом с ним будут выступать такие футболисты, как Стивен Джеррард, не так ли?

Совершенно верно. Я думаю, что это стало для него ключевым фактором при выборе новой команды. Прежде чем мы подписали контракт с Джорданом, я поговорил со Стиви и он очень положительно отозвался о своем товарище по сборной Англии. Хендерсон уже выходил на поле вместе с Джеррардом, и прекрасно знает, каково это, быть напарником такого футболиста. Ему предстоит многое перенять у таких корифеев, как Стиви, Джейми или Дирк. Ко всему прочему, он уже наверняка ознакомился с историей клуба, что очень важно для каждого новичка.

Как думаете, насколько успешен Хендерсон будет в будущем?

Это трудный вопрос, ответ на который нам на данный момент не найти. Ему только 20 лет, но он уже выступал за главную сборную страны и провел на поле все девяносто минут. Я считаю, что это большое достижение для игрока такого возраста. Мы все верим в то, что он станет великим футболистом. Мы сделаем все, чтобы на него не было оказано большого давления, потому что хотим, чтобы здесь он окончательно раскрылся, проявил свои качества и показал настоящий футбол.

Мы часто слышим о том, что в это трансферное окно основной целью Ливерпуля будут молодые английские таланты. Это является нынешней стратегией клуба?

И да, и нет. Нужно понимать, что мы покупаем того или иного игрока не потому, что он англичанин, молод и перспективен. Мы покупаем игрока потому, что он отвечает всем нашим требованиям. Нам в первую очередь важно, чтобы футболист соответствовал нашему уровню и был тем, в ком мы действительно нуждаемся.

И, наконец, хотелось бы уточнить – как сделка по приобретению Джордана Хендерсона повлияет на будущее Давида Нгога?

Сандерденд проявляет большой интерес к Давиду, поэтому мы разрешили ему начать переговоры с этим клубом, чтобы посмотреть, насколько он сам заинтересован в своем будущем. Могу сказать, что им импонирует вариант в лице Нгога, поэтому в ближайшее время, думаю, многое в этом вопросе прояснится.

Ссылка на комментарий
Да ну,он в защите слабый.

Хотя по низкой цене если урвём,да и зарплату не будем большую давать,сойдет. В принципе,если сам Кенни видит его в будущем клуба,почему бы и нет..

Но нужно тогда еще одного защитника брать на лево.(я помню,что у нас есть еще Робинсон и Флано).

Согласен, что слабый. Имя просто на слуху, т.к. за пушкарей играет, но по игре совсем не впечатляет.

Я если честно не вижу его в футболке с лайвербёрдом.

Ссылка на комментарий

Джеррард: «Он — новый я!»

Капитан уверен, что новоиспечённый игрок Ливерпуля пойдет по его стопам на «Энфилде»

Джордан Хендерсон, футболист молодёжной сборной Англии до 21 года, уже дебютировавший во взрослой команде, в четверг оформил свой переход из Сандерленда, где провёл впечатляющий сезон.

И Стивен считает, что 20-летний полузащитник может стать его долгосрочной заменой в Ливерпуле в ближайшем будущем.

«Это очень хорошее подписание, — сказал Джерард в интервью Daily Express. — Будем надеяться, что он следующий Стивен Джеррард».

«Одной из основных задач большого клуба является поиск преемников для своих лучших игроков, и в скором времени Ливерпуль будет нуждаться в новом Джеррарде и новом Каррагере».

«Я наблюдал за Джорданом в расположении сборной Англии в течение нескольких дней, и могу сказать, что он энергичный футболист».

Наряду с Хендерсеном Стивен с нетерпением ожидает воссоединения на поле с Луисом Суаресом, перешедшем в клуб во время зимнего трансферного окна.

Джерард успел сыграть всего три матча плечом к плечу с Луисом, прежде чем в марте досрочно завершил сезон из-за травмы паха. Однако он уже предвкушает захватывающую перспективу совместной игры с уругвайским форвардом в новом сезоне.

«После двух или трёх дней совместных тренировок с каким-либо игроком ты уже прекрасно понимаешь, что он из себя представляет, — продолжает Джеррард. — Так случилось и с Суаресом».

«Он победитель и боец. Каждый справедливо говорит о его мастерстве, но я также хотел бы отметить и другие качества, присущие ему».

«Я помню как в матче против Фулхэма, когда мы вели со счетом 5-2, и шла 93 минута, Луис был очень раздосадован тем, что арбитр не назначил пенальти в ворота соперника за игру рукой. Согласитесь, подобное говорит о многом».

Сыграв всего шесть матчей под началом Кенни Далглиша, капитан признается, что с трепетом ожидает продвижения с командой в следующем сезоне.

Он добавил: «Я счастлив играть под руководством Кенни. В конце сезона команда преобразилась и добилась многого. Все мы видим, что Ливерпуль движется вперед „

“Мы отважно сражались, проявляли характер и побеждали сильнейшие команды лиги. Подобная игра в моем стиле и я с нетерпением жду новый сезон».

Трансферные слухи за субботу

Нападающий «Ливерпуля» Давид Н'Гог продолжит карьеру в «Сандерленде», сообщает The Daily Mirror.

Стоимость трансфера оценивается в пять миллионов фунтов стерлингов. Ожидается, что сделка будет окончательно оформлена на следующей неделе, когда форвард вернется в Англию из отпуска. В минувшем сезоне 22-летний футболист провел за мерсисайдцев 34 матча и забил 7 мячей.

Ссылка на комментарий

[sibvid]376201[/sibvid]

Не знаю как вам, но по мне Луис самое удачное приобретение за последнее время. :yes::D:lol: Хоть я и очень расстроен тем, что он ушел из Аякса. :( *01

Ссылка на комментарий


Джеррард: "Я вернусь с новыми силами"



69847000.jpg



Ведущий английский полузащитник не выступал за клуб и за сборную с марта, после того, как получил травму паха и досрочно закончил сезон. Джеррард перенес операцию, и после 8-и недель реабилитации рассчитывает вернуться в состав "Красных" в следующем месяце, когда команда начнет цикл предсезонных тренировок.

Капитан не может дождаться возвращения в игру, утверждая, что накануне возвращения чувствует себя отлично.

"Я уверен в себе, - сказал он в интервью Daily Express. - Собираюсь достичь наилучшей за последние 10 лет физической формы. Я работаю с удвоенной силой над своим телом и особенно над укреплением паха, травма которого так сильно беспокоила меня в прошлом сезоне. Операция прошла успешно, и мои паховые мышцы теперь почти вдвое сильнее. Это показали тесты, которые еженедельно проводил физиотерапевт команды".

"Я стал заниматься йогой пару раз в неделю - рассказал Стиви Джи. - Это просто потрясающе. Люди, которые думают, что занятия йогой - это просто сидение в определенных позах, могут быть свободны! Я наслаждаюсь этим, потому что ощущаю пользу, которую мне приносят эти занятия. Это одна из причин, почему мои мышцы паха чувствуют себя столь хорошо сейчас".

"Я уже давно не бил по мячу! Возможно, дольше всего в своей карьере. И не могу дождаться возвращения в игру".


Ссылка на комментарий

Йова: 2.5 миллиона за трансфер?

Ливерпуль пытается достичь компромисса с Миланом Йовановичем, который требует значительную компенсацию за свой трансфер.

Согласно информации Daily Mail, на 29-летнего серба претендуют Брюгге и Андерлехт, предложившие футболисту вернуться в бельгийское первенство текущим летом.

Однако Йованович не готов пойти на значительное понижение своей заработной платы, которая на данный момент составляет 60 тысяч фунтов в неделю и, тем самым, требует от своего нынешнего клуба компенсацию за расторжение контракта в размере 2.5 миллиона.

Сам игрок сборной Сербии, перешедший на "Энфилд" год назад на правах свободного агента, предпочел бы присоединиться к Лиллю, но, как сообщает британская пресса, со стороны чемпионов Франции не поступало никаких конкретных предложений о покупке Йовановича, который на данный момент восстанавливается от операции на колене.

Вот охренел то)

Ссылка на комментарий
Английский "Ливерпуль" хочет приобрести нападающего испанской "Валенсии" Хуана Мануэля Мату, сообщает издание Daily Mirror.

Руководство "красных" готово выложить за футболиста 22 миллиона фунтов стерлингов. Контракт форварда с "летучими мышами" действует до лета 2014 года.

В минувшем сезоне Мата провёл за "Валенсию" 43 матча, в которых забил девять мячей и отдал 18 голевых передач.

Полузащитник английского "Ливерпуля" Рауль Мейрелеш может сменить клубную прописку.

На 28-летнего португальца претендует миланский "Интер". Трансферная стоимость хавбека составляет 11 миллионов евро. В завершившемся чемпионате Премьер-лиги Мейрелеш сыграл 33 матча и забил 5 мячей.

две вот таких утки

Ссылка на комментарий
да ну, хватит с нас испанцев. даёшь продолжение британизации!!!

согласен! хватит с нас гастарбайтеров всяких!

ппц, Янг вроде почти с МЮ договорился...

NooK

давай поправляйся!

Ссылка на комментарий

И так свершилось, первый трансфер Ливерпуля в это трансферное лето оформлен. 20-летний Джордан Хендерсон, ранее принадлежавший Сандерленду, перешёл в стан Красных.

Уже сегодня Джордан должен пройти медкомиссию у клубных врачей Ливерпуля и подписать с Мерсисайдцами контракт. Предполагается, что кроме 20(16) миллионов фунтов Сандерленд за своего воспитанника получит ещё и нападающего Ливерпуля — Давида Нгога. Что наверняка обрадует болельщиков.

Хотелось бы напомнить, что ещё в марте этого года Джордан заявлял, что счастлив в Сандерденде и никуда уходить не собирается: «Я наслаждаюсь каждым днём, мне нравится играть, а сейчас, я могу заверить, у меня это получается гораздо лучше, чем год назад. Я получаю удовольствие от того, что пребываю в Сандерленде и не собираюсь отсюда никуда уходить». Видимо, счастье сандерлендовское не такое уж и счастливое, что игрок бежит от родного клуба уже в 20 лет.Таким образом сегодня я хочу предложить вашему вниманию 14 фактов об этой восходящей звезде английского футбола.

1. Джордан Брайан Хендерсон родился 17 июня 1990 года в Сандерленде.

2. Джордан начал заниматься футболом в 6 лет. Первым его клубом был Рокер Парк. Однако потом тренеры перевели паренька в футбольную академию Сандерленда.

3. Хендерсон не всю свою карьеру был центральным полузащитником. С 10 до 14 лет его использовали на правом фланге полузащиты.

4. Не последнюю роль в становлении Джордана как футболиста, сыграл тогдашний тренер Сандерленда — Рой Кин. Именно ирландец вернул Хендерсона обратно в центр полузащиты.

5. Вот так отзывались тренеры Черных котов о молодом футболисте: «Он быстр, как гончая, он хорошо видит поле, и его удар, как ракета.» Лично для меня эта фраза полностью описывает футбольные качества англичанина.

6. Профессиональный дебют Джордана состоялся в матче против Челси на «Стэмфорд Бридж». Тогда ему было всего 18 лет. Хендерсон вышел на замену, однако, так и не смог помочь клубу. Челси выиграл тот матч 5-0.

7. В январе 2009 года Рой Кин отправил Хендерсона в Ковентри Сити. Молодой футболист почти мгновенно стал звездой команды. Хотя и изначально аренда планировалась на месяц, но Ковентри согласились взять молодого полузащитника до конца сезона. К сожалению, сезон для него быстро закончился после 15 выступлений и 1 гола, Хендерсон получил травму.

8. В этом сезоне Хендерсон провел 38 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевых паса за Сандерленд во всех турнирах. Неудивительно, что именно он был признан лучшим молодым игроком «черных котов» по итогам сезона.

9. Хендерсон провёл в общей сложности 8 матчей за сборные Англии разных возрастов. Его международный дебют состоялся в 2009 году в матче между сборными Англии и Чехии до 19 лет. В 2010 году Хендерсон дебютировал в сборной Англии до 21 года. В матче против молодёжной сборной Румынии Хендерсон забил свой первый гол на международном уровне.

11 ноября 2010 года

Хендерсон был вызван в основную сборную Англии на товарищеский матч против сборной Франции 17 ноября 2010 года. Он вышел на поле в стартовом составе, прекрасно сыграв в центре поля со Стивеном Джеррардом.

10. В начале июня 2011 года появились сообщения о том, что Ливерпуль намерен приобрести Хендерсона. 7 июня в прессу просочилась информация о том, что Сандерленд готов расстаться с Джорданом, но хочет выручить за него 20 миллионов фунтов. В ночь с 7 на 8 июня стало известно о том, что клубы согласовали между собой трансферную стоимость игрока. Как предполагается, Ливерпуль отдаст за него 20 миллионов фунтов и Давида Нгога в придачу.

11. Для многих может окажется неожиданным, что Джордан с детства является фанатом Манчестер Юнайтед: «Когда я был маленьким, Манчестер являлся лучшей командой в Англии. Смотреть за игрой Бекхема, Гигза и Скоулза было незабываемо». Спрашивается, почему тогда он не выбрал МЮ, который за него вел нешуточную борьбу?

12. Одно из любимых занятий Джордана это — футбольный фристайл. По его словам он ни дня не может прожить не почеканив мяч. Видео все доказывает.

13. На первый свой крупный контракт Хендерсон приобрел Jaguar XFR.

14. Также Джордан является большим поклонником дантистов. Возможно именно поэтому у него такая широкая и белоснежная улыбка.

Ссылка на комментарий

Британцы щас ой какие дорогие :) Комолли же во вью говорил,что покупаем игроков не тока по гражданству, а тока тех кто устраивает нас по игре) и цену платим, которая нас устраивает :) хохол, стараюсь.

Ссылка на комментарий

Йова тоже оказывается зашипел! пользы от него практически в этом сезоне не было, а он строит из себя звезду...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

чё за Матиас Сильвестре кстати?! типо мы им интересуемся и ещё вильярреал. играет вроде в катании, аргентинец

Ссылка на комментарий

Ливерпуль готов перехватить трансфер Фила Джонса

Манчестер Юнайтед рискует упустить предполагавшееся подписание 19-летнего защитника Блэкберн Роверс Фила Джонса после того, как стало известно, что также претендующий на подписание игрока молодёжной сборной Англии Ливерпуль сделал контрпредложение в размере £22 млн.

Напомним, что накануне стало известно, что владельцы Роверс из индийской компании Venky's заблокировали переход Джонса на Олд Траффорд, будучи уверенными, что прописанная в контракте игрока сумма в £16,5 млн, хотя и даёт другим клубам право начать с ним переговоры, не означает, что клуб обязан принять это предложение.

И события приняли дальнейшее развитие в субботу, когда Ливерпуль, ещё некоторое время назад обозначивший свой интерес к игроку, сделал встречное предложение в размере £22 млн.

Кроме того, судя по всему, несколько запоздало, но предложение, превышающее то, что сделал Юнайтед, поступило и от Арсенала, проявляет серьёзный интерес к Джонсу и Челси, и судя по всему, теперь Блэкберн Роверс намерен устроить настоящий аукцион, будучи уверенным в том, что игрок, если и покинет Ивуд Парк, достанется тому, кто сделает лучшее предложение.

Как предполагает The Sunday Telegraph, все эти проволочки не помешают Юнайтед завершить сделку, но есть и другие мнения. Так, по информации The Mail on Sunday, в ходе состоявшего в субботу в Индии военного совета, на который прибыл менеджер Роверс Стив Кин, было высказано мнение, что клуб с Ивуд Парк и вовсе не стремится расставаться с Джонсом.

Предполагается, что МЮ готов сделать его самым высоко оплачиваемым молодым игроком в истории английского футбола, положив зарплату в размере £80 000 в неделю, но, как считает председатель Роверс Анурадха Десаи, клуб должен сделать всё возможное, чтобы удержать Джонса, пред которым на горизонте замаячила перспектива в будущем быть назначенным клубным капитаном Блэкберна.

Но, если в этом Роверс не преуспеет, то клуб как минимум намерен получить за игрока максимально возможные деньги, и, принимая во внимание беспрецедентно высокий спрос на местные таланты, послание клуба в адрес самого игрока предельно ясное: Если ты и уйдёшь, то только в тот клуб, который заплатит больше других.

Подобное развитие событие стало крайне неприятной новостью для главного тренера молодёжной сборной Англии Стюарта Пирса, который готовит команду к сегодняшней встрече со сверстниками из Испании, в рамках группового этапа Чемпионата Европы U21 в Дании и вряд ли хочет, чтобы его игроков что-то отвлекало от поставленной задачи.

В пятницу Фил Джонс во время открытой тренировки сборной Англии раздавал автографы и подписывал футболки Манчестер Юнайтед, будучи уверенным, что уже является полноправным игроком манкунианского клуба, но, хотя сам он и сделал выбор в пользу Олд Траффорд, остаётся неясным, был ли он поставлен в известность о том, что Ливерпуль сделал по нему более существенное предложение.

Ссылка на комментарий

Да ну нафиг за него такие бабки отдавать. Неужели других ЦЗ нету. Мы уж лучше Скота Дана подпишем. А Келли с Уилсоном будем потихоньку заигрывать в центре.

Ссылка на комментарий
Да ну нафиг за него такие бабки отдавать. Неужели других ЦЗ нету. Мы уж лучше Скота Дана подпишем. А Келли с Уилсоном будем потихоньку заигрывать в центре.

ага бабки как напа или полузащитника хорошего! вон Челси Луиза за 20-ку подписал! а он высоклассный защитник. максимум 13-15 лямов за Филла отдать можно и точка. с ростом Келли можно из него отличного центрального состряпать!

Ссылка на комментарий

NooK

Warham

+1

нах он нужен за такие деньги. хватит уже сориться баблом как пенсионеры какие то. цз же есть, нам прям суперзвезда ни к чему, тем более, что аггер вроде видимо остаётся, шкртел заматерел, келли к след сезону будет готов, а новоиспечённый хендо может и позицию цз прикрыть в случае травм остальных. а джонс пускай валит к своим манкам, раз уже чувствует себя частью дьяволиц.

давайте ка лучше о левом фулбеке и левом хаве подумаем.

ни слуху ни духу о даунинге, адаме, хосе энрике и это напрягает. надо проверенных бойцов. какой то ажиотаж неясный вокруг U21 ппц.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...