Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Торрес: "Где же вы раньше были?!"

Экс-фовард "Красных" не на шутку взволнован новостью о возможном переходе в его бывший клуб Джозефа Йобо.

Фернандо Торрес, скандально перешедший в Челси в последний день зимнего трансферного окна, неоднократно с тех пор пытался оправдать свое решение покинуть Ливерпуль, настаивая на том, что руководство клуба нарушило данные обещания и не предпринимало шагов по реальному усилению состава команды.

Теперь же, когда английский футбольный мир буквально взбудоражен известием о том, что уже летом мерсисайдцы могут усилить свою линию обороны "Супер-Орлом", ранее защищавшим цвета Эвертона, испанский нападающий, похоже, начинает испытывать сожаления о поспешно принятом решении.

"В Ливерпуле царил хаос, и никакой свет в конце тоннеля не освещал мой путь, - расстраивается Торрес на страницах London Rentboy Journal. - Нам обещали усиление команды, но вместо этого пошли слухи, что клуб собирается покупать Луиса Суареса".

"Зачем Ливерпулю нужен играющий руками форвард, когда в линии нападения есть я, а все проблемы команды лежат в обороне? Никто не мог снабжать меня длинными пасами, никто не мог защитить ворота после того, как мы вели в счете после моего гола".

"И вот теперь, когда все мосты сожжены, я слышу о том, что Ливерпуль, наконец, делает шаг, способный удовлетворить амбиции любого, кто пришел туда завоевывать трофеи. Теперь, когда я уже в одной раздевалке с Джоном Терри, они решили доказать, что действительно являются топ-клубом. Они собираются подписать Джозефа Йобо!"

"Я сталкивался с ним в мерсисайдском дерби, и Олайя по сей день отбивает молитвы благодарности Святой Мадонне за то, что я в те дни уходил с поля живым. Если этот переход состоится, то я знаю одно - мне не суждено в своей карьере когда-либо поразить ворота Ливерпуля".

"Футбол - это ложь, - подводит итог разговору испанец. - Единственное, о чем можно говорить с полной уверенностью и не обманывая себя, это то, что с Йобо в составе Ливерпуль составит конкуренцию не только моему нынешнему клубу. У него, вообще, не будет конкурентов".

Бенитес: "С Йобо готов работать всегда"

Рафа назвал причину неудавшейся кампании по возрождению Ливерпуля.

Предлагаем вам отрывки из интервью экс-менеджера "Красных" журналу Buysomething.

Рафа тот же. По-прежнему может говорить о футболе и трансферах бесконечно. Разве что в глазах заметна небольшая грусть. Он считает, что скупость и недальновидность бывших хозяев "Красных" Дэвида Мурса, а позднее Тома Хикса и Джорджа Жилетта, привели к его отставке.

"Наверное, вы должны все помнить незабываемый вечер в Стамбуле, когда в перерыве я смог убедить парней выиграть. Шампанское еще не было допито после матча, а я уже отправил Дэвиду (Мурсу, прим.мое.) смс: " Нам нужен Йобо. И 19-й наш".

"На что получил ответ: "Это невозможно. Он "Эвертониан".

"Уже по прошествии времени, я понял, что это была простая отговорка. Потому как год назад Фенербахче подписал Йобо. И ничего, что он "Эвертониан". Там тоже попадаются неплохие футболисты".

Бенитес хитро улыбается: "А ведь знаете, я очень давно слежу за Джозефом. Именно отказ подписать его в свое время в Валенсию и послужил истинной причиной моего расставания с этим клубом. Правда, тогда мне сказали, что он "Тенерифиан".

"Мне вообще не нравится такой подход. Свободных агентов сегодня не так много. Даже если вы соберете всех, все равно, этого недостаточно, поверьте" (смеется).

"Поэтому надо не жадничать, а надо покупать. Тем более, когда он вот он. В нескольких метрах от тебя. Живет, тренируется. Ты его встречаешь в супермаркете, на парковке. Нормальный, дружелюбный парень. Всегда поможет сумку поднести. Мои девочки с ним дружат".

Ответив кому-то по-испански на звонок (Рафа часто консультирует других тренеров), Бенитес продолжает:

"Я надеялся, что с приходом янки ситуация изменится. Но они были готовы тратить на кого угодно - на Маскерано, Торреса, Джонсона, даже на, прости Господи, Доссену и Аквилани (крестится - прим.) - как только речь заходила о Йобо, я словно бился головой об глухую стену. Все-таки европейский трансферный рынок для американцев - это дремучий лес".

"А можно вам задать вопрос? - Бенитес весело подмигивает. - Как вы думаете, скупость - это заразно?"

"Да вряд ли", - отвечаю я.

"А вот и неверно - парирует Рафа. - Как вы объясните мне, что Моратти отправил меня в отставку, стоило мне заявить ему: "Или Йобо, или я ухожу из Интера?" И это после выигрыша моей команды Межконтинентального кубка!!! Трансатлантическая эпидемия скупости - вот как я это называю".

"Что тут сказать - некоторые люди не в состоянии увидеть Йобо, стоящего на сахарной горе, вот и все".

"У Ливерпуля сейчас все в порядке. Вон бабахнули зимой почти 60 млн. в трансферы. Теперь вот все-таки пришли к осознанию факта приобретения Йобо. Я очень рад, что Джозеф вновь будет в Мерсисайде. Девчонки мои аж визжат от радости. Они не виделись уже полгода. Да и для меня это новый вызов. Так и напишите: с Йобо готов работать всегда".

Я валялся *60

Ссылка на комментарий
"Зачем Ливерпулю нужен играющий руками форвард, когда в линии нападения есть я, а все проблемы команды лежат в обороне? Никто не мог снабжать меня длинными пасами, никто не мог защитить ворота после того, как мы вели в счете после моего гола".
*pactalom
Ссылка на комментарий

Переход Джозефа Йобо в Ливерпуль сорвался

Причина стара и банальна, как этот мир – деньги. Сообщается, что агент игрока Джон Шитту решил ускорить процесс согласования перехода защитника на "Энфилд" и лично связался с Дэвидом Мойесом. Наставник "Ирисок" в категорической форме потребовал завершения эпопеи, названной им в телефонном разговоре "йобологией", заявляя, что концепция развития клуба в ближайшие десять лет основана исключительно на талантах Джозефа.

Когда Шитту объявил, что сам Йобо уже назвал себя в прессе "без пяти минут "Красным", Мойес озвучил сумму, которую руководство Эвертона неизбежно потребует за своего системообразующего игрока.

Эта сумма пока неизвестна, но сообщается, что ее выплата ставит под угрозу строительство нового стадиона в Стенли Парк, что является приоритетной целью новых владельцев из NESV.

"Мы вынуждены просить болельщиков с пониманием отнестись к нашему положению, - рассказывает Джон Генри. – Мы стоим перед крайне тяжелым выбором: либо Йобо, либо новый стадион и 5-6 новых игроков. Рискну предположить, что любое наше решение найдет одинаковое количество как сторонников, так и противников".

"Мы уже получаем огромное количество писем из организации "Дух Шенкли", в которых провал переговоров по Йобо представлен как окончательный провал нашей политики в целом. Поверьте, мы не хотели, чтобы все закончилось именно так. Надо понимать, что кроме Йобо есть еще клуб, нам нужно быть терпеливыми и действовать заодно – и тогда, возможно, мы сумеем достичь поставленных целей даже без Джозефа".

Как несложно догадаться, сам игрок также крайне расстроен. Из расположения Фенербахче сообщается, что Йобо отказался выходить на поле, пока цена на него не будет снижена, хотя он и сам понимает, что это практически нереально.

Мнением по этому поводу поделился и главный тренер "Желтых канареек" Айкют Коджаман: "У нас на востоке об этом говорят так – как нельзя продать доброго коня по цене худой верблюдихи, так нельзя продать Йобо по цене, достойной максимум Месси или Рональдо".

Дамьян Комолли, тем временем, заявил, что это главная неудача в его карьере.

"It was f***ing disgrace", - заявил француз, отказавшись от дальнейших комментариев.

Что ж, вероятно, Ливерпулю предстоит решать свои проблемы самому, а не надеяться на чудо-Йобо.

Да как так то)

Ссылка на комментарий
"Зачем Ливерпулю нужен играющий руками форвард, когда в линии нападения есть я, а все проблемы команды лежат в обороне? Никто не мог снабжать меня длинными пасами, никто не мог защитить ворота после того, как мы вели в счете после моего гола".
*pactalom

хаха вот отжог то! пускай теперь в челси мертвым грузом играет...

Ссылка на комментарий

Перед матчем: Вест Бромвич Альбион - Ливерпуль

7a49ee3e011470ab61384d15aa8ca117.png

Английская Премьер-лига

Дата: 02.04.2011

Стадион: "Хоторнс"

Начало: 18-00 (МСК)

В субботнем противостоянии на "Хоторнс" Ливерпуль впервые встретится со своим бывшим наставником Роем Ходжсоном.

Ситуация с составами

Нападающий Вест Бромвича Питер Одемвингие и полузащитник Юсуф Мулубмбу смогут помочь своей команде после небольших повреждений, в то время как Полу Шарнеру, Джеймсу Моррисону и Карлосу Веле еще предстоит пройти окончательное обследование, которое обозначит их готовность к игре.

В состав Ливерпуля после долгого отсутствия возвращается Стивен Джеррард, которого Кенни Далглиш не стремится бросать в бой с первых минут, несмотря на просьбу капитана Красных включить его в основной состав.

Луис Суарес, Глен Джонсон и Джонджо Шелви также готовы к поединку с "Дроздами", а Мартину Келли, по всей видимости, уже не удастся сыграть за свою команду в этом сезоне после рецидива травмы подколенного сухожилия.

Вест Бромвич

Под вопросом участие: Карлос Вела (физическая форма)

Травмированы: Грэм Дорранс (травма голеностопа)

Ливерпуль

Под вопросом участие: Стивен Джеррард (физическая форма)

Травмированы: Фабио Аурелио и Мартин Келли (подколенное сухожилие)

Превью матча

В предстоящую субботу Рой Ходжсон впервые встретится со своей бывшей командой через 85 дней после своей отставки.

Шесть месяцев пребывания Ходжсона у руля Ливерпуля были самыми разочаровывающими для фанатов "Красных", которые никогда не верили в способность 63-летнего тренера воодушевить дружину на успехи. Несмотря на это, нынешний наставник "Дроздов" заявляет, что остался под впечатлением от той поддержки, которую оказывали фанаты своей команде за время его работы на "Энфилде". Англичанин верит, что именно любовь болельщиков и их страсть к клубу помогут мерсисайдцам вернуться к прежней славе.

Сторонники верят, что под руководством Кенни Далглиша, благодаря которому Ливерпуль набрал 20 очков из 30 возможных, у команды началась новая жизнь.

Стивен Джеррард и Мартин Шкртел, как и другие игроки клуба, выразили поддержку своему наставнику, выдвигая на передний план управленческие навыки шотландца, благодаря которым он сможет привести "Красных" к успеху.

По иронии судьбы и Вест Бромвич начал своеобразное возрождение после того, как уволенный в январе из Ливерпуля Ходжсон возглавил их клуб. После прибытия Роя шесть недель назад, "Мешки" не проиграли ни одного матча в рамках Премьер-лиги, что говорит о серьезном намерении руководства Вест Бромвича сохранить прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

Статистика и факты

В Премьер-лиге Ливерпуль и Вест Бромвич встречались ранее девять раз и во всех играх побеждали Красные. Последний гол в ворота "Красных" "Мешки" забивали в 1986 году.

Если в предстоящем матче Альбион не сумеет одолеть Ливерпуль, то установит новый для себя рекорд в матчах против отдельно взятого коллектива, который не могут победить на протяжении девяти встреч. В настоящее время только Эвертон показывал подобный результат, когда в период с 1972 по 1976 годы не мог выиграть у "Красных" такое же количество матчей.

Мерсисайдцы выигрывали у Вест Бромвича в двенадцати последних играх, где забили 36 мячей.

Последний раз Вест Бромвич праздновал победу в игре против мерсисайдцев в 1981 году.

"Дрозды" не проигрывали последние пять игр. Подобный показатель был у команды в октябре-ноябре прошлого года, когда коллектив Роберто Ди Маттео не знал поражений шесть матчей кряду.

Ничья в этой встрече будет означать, что Альбион наберет в Премьер-лиге рекордное количество очков – 34.

На протяжении 28 игр первенства Вест Бромвич неизменно пропускал в свои ворота.

Питер Одемвингие забил за "Мешков" в этом сезоне 10 мячей. Подобный клубный рекорд принадлежит Роберту Эрншоу, который в кампании 2004-05 записал на свой счет точно такое же количество мячей.

Подопечные Кенни Далглиша не пропускали в пяти играх из восьми.

После того как Рой Ходжсон покинул Ливерпуль, "Красные" одержали семь побед в пятнадцати играх.

При 63-летнем наставнике статистика мерсисайдцев была такова: Из 31 игры – 13 побед, ничьих – 9 , поражений – 9 (все поражения во внутреннем первенстве).

Теперь лишь Челси может сравниться с показателем "Красных" в чемпионате - 19 очков из 24 возможных.

Пепе Рейна сохранил свои ворота сухими в пяти играх против "Дроздов".

Предстоящая игра станет 50-й для Глена Джонсона в Премьер-лиге за Ливерпуль.

Представляем судейскую бригаду

Предстоящий поединок начнется со свистком Мартина Аткинсона, помогать которому призваны Питер Киркап и Майк Мулларки. Резервным арбитром встречи назначен Энди Вулмер.




[sibvid]334629[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Это великий игрок. Без всяких там. Я помню его первые матчи за Ливерпуль. Рубился будь здоров. На тренировках стелился в подкате чуть ноги не отрывая своим. Что тут говорить. Великий! Тот гол Бартезу против МЮ до сих пор перед глазами. Помните? Как двинул! Пуф! Вынимай! Ну, а тот матч против Милана в финале ЛЧ без него было бы трудно выиграть. Его шикарнейший гол! Браво!

Ссылка на комментарий
"Зачем Ливерпулю нужен играющий руками форвард, когда в линии нападения есть я, а все проблемы команды лежат в обороне? Никто не мог снабжать меня длинными пасами, никто не мог защитить ворота после того, как мы вели в счете после моего гола".

Наверное как всегда неправильно перевели или журналисты преувеличивают=)

Ссылка на комментарий

После назначение судьи на матч с Бромвичем стало ясно, что нам пипец.

Ну и к его радости у нас нашелся греческий герой!

Команда играла безвольно, бесхарактерно. Рейна -4, Шкртел-4, Кириякос -1(родителей в школу), остальным 2.

Ссылка на комментарий
Как сообщил наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш, капитан команды Стивен Джеррард получил новую травму паховых мышц, точный характер которой и сроки восстановления станут известны на следующей неделе, однако уже сейчас высказываются опасения, что в этом сезоне 30-летний полузащитник может не сыграть.

Напомним, что Джеррард не играл с начала марта, когда получил травму в матче против «Манчестер Юнайтед» и вскоре после этого лёг на операционный стол.

Однако, уже приступив к тренировкам, капитан «Ливерпуля» должен был вернуться в строй достаточно скоро, и предполагалось, что он как минимум окажется на скамейке запасных в субботнем матче против «Вест Бромвича», в котором «Ливерпуль» уступил 1-2.

Этого, однако, не произошло, и Кенни Далглиш сообщил почему.

«Стивен тренировался в пятницу и был готов к матчу, — цитирует Далглиша ESPN. — Затем он в безобидной ситуации попытался повернуться вместе с мячом и почувствовал резкую боль».

«Это тот же самый участок паховых мышц, но это не рецидив травмы. Скоро мы должны знать, насколько всё серьёзно».

Ссылка на комментарий

Скамейка у нас очень печальная. Да даже основной не фонтан!

Надо покупать летом дельных игроков в защиту и Эшли Янга.

Хотя навряд ли он захочет без Лиги Чемпионов

Ссылка на комментарий

Юрий

А куда ему идти то? В другую лигу не пойдет.

Претенденты МЮ,шпоры,челси и мы.

У Мю фланговых хоть попой ешь, у шпор недавно купили афро из эвертона. Челси разве что... Хотя там с флангами всё в порядке. Может тока на бабки повестись.

Лучше уж к нам. Место в основе обеспеченно.

Ну на крайняк, у нас есть вариант с Джарвисом из вулвз.

Ссылка на комментарий
Юрий

А куда ему идти то? В другую лигу не пойдет.

Претенденты МЮ,шпоры,челси и мы.

У Мю фланговых хоть попой ешь, у шпор недавно купили афро из эвертона. Челси разве что... Хотя там с флангами всё в порядке. Может тока на бабки повестись.

Лучше уж к нам. Место в основе обеспеченно.

Ну на крайняк, у нас есть вариант с Джарвисом из вулвз.

Ну то что в составе большое соперничество для футболистов походу по барабану. Сколько примеров звезд-идиотов сидящих на скамейке барселон и реалов всяческих.("Маска-идиот" :D )

Думаю Янг уверен что вытеснит из состава любого. В принципе я тоже в этом не сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...