Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

В матче 30-го тура Серии А "Ювентус" дома разгромил "Наполи".

1 апреля. Турин, стадион "Ювентус Стэдиум"

"Ювентус" - "Наполи" - 3:0 (0:0)

Голы: Бонуччи 53', Видаль 75', Квальярелла 83'

"Ювентус": Буффон, Де Челье, Бонуччи, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер (Касерес 66'), Пирло, Маркизио, Видаль, Боррьелло (Квальярелла 70'), Вучинич (Дель Пьеро 82')

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро, Суньига, Гаргано, Инлер (Пандев 62'), Гамшик (Джемаили 71'), Маджио (Доссена 25'), Лавесси, Кавани

Предупреждения: Лихтштайнер 37', Видаль 39', Де Челье 45', Гаргано 63', Каннаваро 68', Маркизио 74'

Удаление: Суньига 86'

Судья: Даниэле Орсато (Италия) (Чио).

Ссылка на комментарий
Защитник "Ювентуса" Джиорджо Кьеллини после победы над "Наполи" (3:0) в матче 30-го тура Серии А выразил уверенность в том, что его команда в следующем сезоне сыграет в розыгрыше Лиги Чемпионов.

"Мы обеспечили себе билет в Европу на следующий сезон. Не хочу показаться высокомерным, но я не думаю, что за оставшиеся матчи мы растеряем наше преимущество над третьей командой в таблице. Победа над "Наполи" - хороший результат. Хотя мы и смотрим вперед, но еще две-три игры назад многие советовали нам начинать поглядывать на наших преследователей", - сказал Кьеллини.

Ссылка на комментарий
Квальярелла продлил контракт с "Ювентусом" до июня 2015 года

28-летний нападающий туринского "Ювентуса" Фабио Квальярелла продлил свой контракт с клубом, сообщает во вторник итальянская пресса. Новый договор футболиста действует до июня 2015 года. В нынешнем сезоне подверженный травмам нападающий забил всего два мяча за свой клуб.

Напомним, что ранее свои контракты с "Ювентусом" продлили 24-летний защитник Леонардо Бонуччи и 27-летний нападающий Алессандро Матри.

Ссылка на комментарий
Первый мяч "Ювентуса" в игре против "Наполи" (3:0) был переписан на счет форварда Мирко Вучинича. Первоначально автором гола был назван Леонардо Бонуччи, но в понедельник после внимательного анализа эпизода было решено присудить авторство мяча черногорскому футболисту.

Таким образом, на счету Вучинича стало шесть голов в Серии А, а у Бонуччи осталось три.

Ссылка на комментарий
Джовинко: "Вернуться в "Ювентус"? Мне нравится "десятка" Дель Пьеро"

________________________________________________

Себастьян Джовинко ранее намекал на то, что с радостью вернулся бы в "Ювентус" этим летом, если ему отдадут номер на футболке Алекса Дель Пьеро.

Ветеран, как ожидается, уходит из туринского клуба в этом году, когда его контракт завершается, и Джовинко, находящийся сейчас в совместном владении "Ювентуса" и "Пармы", признался, что не прочь заменить капитана: "Вернуться в "Ювентус"? Пока ещё рано, вопрос о совладении должен быть решён, всё также зависит от того, вхожу ли я в их проект, но сейчас я не думаю об этих вещах, - сказал игрок в интервью Mediaset. - "Юве" в этом сезоне неукротим, и я надеюсь, что в итоге всё будет ещё лучше. В следующем году, вероятно, освободится номер 10? Конечно, это число мне нравится, но, повторюсь, судить ещё рано".

В "Парме" выступления Джовинко зачастую проходят безупречно, и в минувшие выходные его команда победила "Лацио" со счётом 3-1: "Против "Лацио" мы отлично сыграли, отдалились от зоны вылета. Но мы способны на лучшее, я хочу потрудиться в этих последних восьми турах, потому что верю в попадание на еврокубки".

Ссылка на комментарий
Будан: «Ювентус – не клуб мирового класса»

_______________________________________________

Нападающий Палермо Игорь Будан накануне матч в воскресенье против Ювентуса, говорит, что у них «нет игроков мирового класса».

Два клуба встречаются на стадионе Барбера в 20.30 по московскому времени в эти выходные, а Ювентус только на два очка отстает от лидера Серии А Милана.

«У Ювентуса нет игроков мирового класса», сказал вперед во время пресс-конференции.

«Я думал, Мирко Вучинич не сможет показать многое, у него было несколько проблем. К сожалению для нас, теперь он возвращается в хорошую форму. Я уважаю Марко Борриелло и Алессандро Матри, но они не являются Златанами Ибрагимовичами. Тем не менее, Андреа Пирло проводит отличный сезон, и я надеюсь, что он сделает несколько плохих передач в субботу».

Палермо в выходные дни заработали свою первую выездную победу в сезоне, победив Болонью 3-1.

«Эмилиано Вивиано спас команду после опасных ударов Марко Ди Вайо, когда мы проигрывали 1-0, было бы очень трудно отыгрываться после 2-0. У нас есть большая команда, и всегда были очень дружней, стараясь сохранить позитивную атмосферу».

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте отметил, что считает очень удачным приобретение чилийского хавбека Артуро Видаля. Напомним, футболист перебрался в Турин прошлым летом из "Байера".

"Приобретение Артуро было для нас очень важным. Он появился в нашей команде в самом конце предсезонной подготовки после того, как отыграл на Кубке Америки. Одно дело - видеть игру футболиста на видео, и совсем другое - наблюдать за ним вблизи. Именно трансфер Видаля подтолкнул меня к тому, чтобы испробовать новые идеи. Убрать с поля кого-то из тройки Видаль-Маркизио-Пирло - это чересчур. Поэтому мы начали работать над разными тактиками и сразу поняли, какую глубину и какое качество придает нашей команде Артуро", - сказал Конте.

Ссылка на комментарий
«Палермо» и «Ювентус» рассудит Бриги

_____________________________________________

На матч 31 тура «Палермо» - «Ювентус» главным судьёй назначен Кристиан Бриги из Чезены.

В текущем сезоне он уже отработал на одном матче бьянконери – 18 февраля на домашнем стадионе команда Конте обыграла «Катанью» со счётом 3-1. Всего за свою карьеру он отсудил 10 матчей «Ювентуса», в которых были одержаны семь побед, два матча завершились вничью и один – поражением.

В субботу вечером на стадионе «Барбера» ассистировать Бриги будутМанганелли и Падован. Четвёртый арбитр – Валери.

Ссылка на комментарий
Лига Серии А установила время и даты начала матчей следующих четырёх туров

____________________________________________________

Матч «Ювентус» - «Рома» будет сыгран вечером. Игра 34 тура против джаллоросси состоится в воскресенье, 22 апреля, в 20.45 по центральноевропейскому времени. Остальные матчи, кроме игры против «Лечче» в 36-м туре, запланированном на середину недели, будут сыграны в обычное время, то есть в 15.00 (СЕТ).

Лига Серии А опубликовала список вынесенных на вечернее время матчей до предпоследнего тура включительно. После «Ромы» команда Конте встретится с «Новарой» и «Кальяри» (на выезде) в 15.00. В среду, 2 мая в 20.45 на «Ювентус Стэдиум» состоится игра «Ювентус» - «Лечче».

34-й тур

Воскресенье, 22 апреля, 20.45 (СЕТ), «Ювентус» - «Рома»

35-й тур

Воскресенье, 29 апреля, 15.00 (СЕТ), «Новара» - «Ювентус»

36-й тур

Среда, 2 мая, 20.45 (СЕТ), «Ювентус» - «Лечче»

37-й тур

Воскресенье, 6 мая, 15.00 (СЕТ), «Кальяри» - «Ювентус»

Остальные 10 матчей чемпионата (последний, 38-й тур), предварительно запланированные на 20.45 воскресенья 13 мая, могут быть разбиты максимум на три блока в течении двух дней, если будет принято решение об отсутствии необходимости играть все матчи одновременно.

Ссылка на комментарий
Форвард "Ювентуса" Мирко Вучинич решил стать ближе к фанатам. В четверг черногорский футболист открыл свою официальную страницу в социальной сети Facebook.

Вучинич пообещал выкладывать в интернет различные фотоматериалы, а также планирует делиться с болельщиками интересными моментами из жизни клуба.

Ссылка на комментарий
Недвед: "За Скудетто будет открытое сражение. В Видале я вижу себя. В первый раз я отклонил предложение "Юве" (часть первая)

____________________________________________________

В своем интервью для Tuttojuve Павел Недвед - в настоящее время член совета директоров "Ювентуса" - говорил о прошлом, настоящем и будущем своей футбольной жизни:

От игрока до менеджера. Как это изменило вашу жизнь?

"Я до сих пор еще не привык. Здесь нужно работать не физически, а больше думать головой. Однако я никогда не откажусь от этого".

Уход некоторых ваших бывших коллег привел к депрессии.

"Это может случиться с теми, кто привык к телекамерам. Я был другим игроком. Мне хотелось быть на поле, трудиться".

Вы завершили карьеру в 37 лет, Дель Пьеро сейчас столько же.

"Я не чувствовал, что смогу больше играть на уровне. Я не думал, что "Юве" сможет побеждать со мной, и что я могу дать еще нечто важное. Поэтому я остановился. Алессандро знает, что делает. Если ему нравится игра, то есть на это причины, он продолжит играть".

В "Ювентусе"?

"Вы должны спросить его. Он феномен. В современном футболе нужно много работать. В этом году он не получал много игрового времени, а то, которое получил, оказалось очень важным для команды".

Поговорим о Андреа Аньелли.

"Это мой друг и его все не могут оставить в покое. Он молод. Футбол нелегкая штука. Особенно в Италии. Здесь слишком много давления. У нас отличные отношения. Давайте поговорим о женах, семья, о футболе. О мифическом матче в четверг вечером на открытии "Ювентус Стэдиум".

Почему вы не присутствовали на торжественном открытии "Ювентус Стэдиум"?

"Были небольшие недоразумения. Мы поняли друг друга и все выяснили. Все хорошо".

Вторая важная часть Вашей карьеры была в "Лацио". Это правда, что Краньотти не знал о Вашем переходе в "Ювентус"?

"Я люблю "Лацио", а они любят меня. Я провел там 5 прекрасных сезонов, невероятно. Он просто поздравил меня".

Он чувствовал себя преданным?

"Не скажу так. Это была не очень приятная ситуация для президента, но он был вынужден пойти на это".

Правда, что он в первый раз Вы отказали "Юве"?

"Да, я отказал. Это знает и Моджи и мой агент Мино Райола. Потом я понял всю ситуацию и ушел с удовольствием. У меня выпал шанс играть с лучшими".

Тебе не хватает Рима?

"Мы до сих пор бываем там. У меня осталось в Риме много друзей. Я никогда это не забуду. Когда я прибыл в Рим, я был молод и страшно взволнован. Я немного страдал. Здесь было все слишком хаотично, было непривычно. В Турине я нашел свое спокойствие. Я живу, словно, с клубом".

Кто убедил тебя переехать в Италию?

"Земан. Я всегда благодарил его. Я помню первые телефонные звонки 1996 года. У меня было предварительное соглашение с "ПСВ Эйндховен". Я был убежден, что перейду туда. Но потом он позвонил мне и сказал: "Я думаю, что ты сможешь играть в Италии. Я доверился ему. Я думал, что это сон. Мне понравилось, как играла его команда".

Почему Земан критикует "Ювентус"?

"По-настоящему, он истинный "Ювентино". Потом он высказал некоторые вещи, которые мне также не понравились. Но я не могу не любить его".

Ты чувствуешь себя "Ювентино" или "Лациале"?

"Не хочу никого обидеть, но отвечу: в я "Ювентино". Здесь я пережил лучшие годы моей карьеры. Но я чувствовал себя хорошо везде".

Лига Чемпионов...?

"Только утешение. Я жалею только о том, что не смог выиграть ее в качестве игрока".

Теперь все в руках Антонио Конте. Вы ожидали, что он может стать великим тренером?

"Что будет хорошо, я знал. Но что это будет настолько отлично, я себе это даже и вообразить не мог. Мы очень довольны этим выбором. Он добился больших успехов. Это чемпион".

Вы смотрели, "Барселона" - "Милан"?

"Россонери показали неплохую игру, но нечто большее показала "Барселона".

Кто победит в Лиге чемпионов?

"Реал Мадрид".

Недвед: "За Скудетто будет открытое сражение. В Видале я вижу себя. В первый раз я отклонил предложение "Юве" (часть вторая)

____________________________________________________

Что вы думаете о Моуринью?

"Мне нравятся его способы тренировок. Те, кто играл у него, отзываются очень хорошо. Это великий алленаторе".

В 2007 году он убеждал Вас перейти в "Интер", но вы отказались?

"Я бы выиграл Лигу чемпионов. Но я не мог изменить самому себе. Я не смог бы носить футболку "Интера".

Кто выиграет чемпионат?

"Мы. Но это будет трудно. Это будет битва до последнего тура".

Вы заставили нервничать"Милан".

"Почему? Они думали, что мы бросим борьбу? "Юве", "Юве" вернулся".

Юве по-прежнему страдает от Кальчополи?

"Это очевидно. Я пережил все это на поле. Судьи находятся под давлением и, возможно, слишком молоды, почему бы не отправлять их на пенсию позже? Опыт делает разницу".

Спор с Галлиани и Аллегри?

"Они являются частью игры. Я всегда советовал своим игрокам "посмотреть хороший фильм". Только руководители могут устраивать эти "бои". Важно то, что решается на футбольном поле".

Судьи на линии, что думаешь об этом?

"Я поддерживаю, технологии не всегда подходят для футбола. В Катании я тоже не смог бы принять решение".

Кто является Недведом в нынешнем "Ювентусе"?

"Видаль, он игрок мирового класса. Это воин, как и Конте. У него есть видение игры, он бежит, борется".

Это правда, что у Вас и "Юве" отличные отношения с Райолой?

"Я доволен этим. Мино очень талантлив, он на многое способен. У него есть отличные игроки, которые смогли бы играть за нас".

И Балотелли?

"Это очень сильный игрок. Я говорил с Ибрагимовичем, Златан сказал мне, что он самый сильный из всех, он может войти в тройку самых сильных игроков мира. Я вижу в нем огромный потенциал, но он должен стать лучше в плане поведения".

Ибрагимович уверен, что они победят.

"Он уверен, что они сильнее нас, что Скудетто возьмет "Милан". Я ответил ему, что это нужно доказывать на поле".

Ссылка на комментарий
Джаккерини останется в "Юве"?

______________________________________________

Агент Эмануэле Джаккерини опровергает слухи о возможном уходе своего подопечного в "Лацио" или "Дженоа" летом. Полузащитник редко попадает в основной состав "Ювентуса", однако агент Фурио Валькареджи в интервью TuttoJuve заверил, что игрок продолжит свою карьеру в Турине.

"Эти разговоры про "Лацио" и "Дженоа" абсолютная неправда. Это выдумки. Джаккерини доволен всем в "Ювентусе", у него есть четырехлетний контракт. Клуб не намерен отпускать его, а игрок не хочет уезжать. Если какая-либо из команд захочет прибрести Эмануэле, ей придется выложить около 10 миллионов евро. Я не думаю, что "Дженоа" или "Лацио" в состоянии столько предложить нам".

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли объявил о том, что новым спонсором его клуба будет американская компания Jeep. "Старая синьора" будет сотрудничать с американским автогигантом в течение ближайших трех лет и за это время получит около 35 млн евро.

Напомним, что в прошлом году одним из спонсоров "Юве" также стала известная компания Goodyear.

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Наставник "Ювентуса" Антонио Конте подтвердил сегодня утром, что нападающий Фабио Квальярелла будет включен в стартовый состав в завтрашнем гостевом матче против "Палермо":

"Квальярелла находится в отличной форме и на Сицилии выйдет в стартовом составе. Думаю, мы сыграем с двумя нападающими. Впереди у нас сложные поединки с "Палермо", "Лацио" и "Чезеной", и мне в любом случае нужно будет проводить ротацию состава. У "Милана" календарь попроще, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы по окончании сезона не пришлось о чем-то жалеть", - цитирует Football Italia Конте.

Ссылка на комментарий

еееееееееее

56' Ювентус (Турин) - 0:1 Леонардо Бонуччи (19), после углового (Андреа Пирло (21))

Пирло исполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, а Бонуччи головой подрезал мяч в дальний угол - "круглый" рикошетом от штанги залетел в ворота Вивиано!

56' ГОООООООООЛЛЛ!!! ПОВТОРНЫЙ КОРНЕР ПРИНОСИТ УСПЕХ "ЮВЕ"!!!

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

69' Ювентус (Турин) - 0:2 Фабио Квальярелла (18) (Алессандро Матри (32))

Матри получил мяч от Квальяреллы на линии штрафной, дождался его подключения и катнул снаряд под удар Фабио, который исполнил классный обводящий удар впритирку с дальней штангой!

69' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФАБИО КВАЛЬЯРЕЛЛА!!!

Ссылка на комментарий
Барцальи: "Упорные тренировки в период предсезонки - вот когда всё начиналось"

____________________________________________________

"Целью перед игрой с "Палермо" было побеждать во всех играх, такие намерения и должны остаться. Будет нелегко, но мы уже начали, и попробовать стоит". Андреа Барцальи, как и остальная часть команды, больше ничего не скрывает. Теперь, когда достигнута высшая точка, табу на слово "чемпионство" не существует: "Нам остались семь игр, и у нас на одно очко больше, так сыграем же теперь! Это будет трудная финишная прямая, но мы отдадим все силы. Фавориты - мы? Неделю назад многие говорили обратное. Перед игрой с "Интером" мы отставали на семь очков... Это доказательство того, что ни на шаг нельзя отступать".

"Юве" не отступил и в игре с "Палермо", мотивированный голом Амаури на "Сан-Сиро" и испытывавший "голод победы": "Он (Амаури, - прим. Ю.ру) преподнёс нам великолепный подарок, - рассуждает Барцальи. -Но нам в любом случае необходимо было играть на победу. Думаем об этом уже целую неделю, результат "Милана" тут не при чём. Их поражение подбодрило нас, но ничего не изменилось с тех пор, когда нам предстояло преодолеть семиочковое отставание".

Лидерство "Ювентуса" начинается с неблизких времён: "Всё завязалось в период предсезонки, с первого месяца упорных тренировок. Как команда, мы заметно выросли, и в последние месяцы улучшились в прямых противостояниях. Сейчас осталось семь матчей, будем на пике концентрации".

Последняя мысль об оборонительной линии, которая в очередной раз оказалась непробиваема. Барцальи справился прекрасно: "Мы не "рядовые" игроки, так называемые, мы в поте лица трудимся в течение недели, но если мы и являемся надёжной защитой, то лишь потому что неоценимую помощь нам оказывают нападающие и полузащитники".

мы лидеры!

Ссылка на комментарий
Пирло: « «Мы знаем, что теперь всё зависит от нас.»

____________________________________________________

Андреа Пирло призывает своих одноклубников бороться до конца в каждой из оставшихся игр. Команды выходят на финишную прямую в гонке за Скудетто. Полузащитник вчера провёл хороший матч, в котором его команда обыграла «Палермо» со счётом 2-0 и вышла на первое место, обогнав «Милан». Полузащитник сегодня дал эксклюзивное интервью Sky.

«Было время, когда мы шли первыми. Когда мы уступили вершину турнирной таблицы, мы понимали, что если будем хорошо работать, то сможем вернуться на первую строчку. Мы вчера не ожидали, что «Милан» проиграет, особенно после того, как они повели в счёте. «Фиорентина» сделала нам подарок, а также придала нам ещё больше мотивации для того, чтобы мы обыграли «Палермо».

32-летний футболист в прошлом сезоне победил в чемпионате Италии, выступая за «россонери». Футболист имеет богатый опыт игры в сложных ситуациях. Этот опыт необходим на финише сезона для «бьянконери».

«Мы знаем, что теперь всё зависит от нас. Победы в семи оставшихся матчах сделали бы нас чемпионами. На сегодняшний день вероятность того, что мы выиграем Скудетто, равна 50 процентам. Я не думаю, что «Милан» находится в кризисе. Вчера они испытывали усталость после тяжёлого матча в Лиге Чемпионов. Но я повторяю: всё зависит от нас».

Несмотря на то, что «Юве» одержал четыре победы подряд, Андреа подчёркивает, что важно оставаться сосредоточенными на цели.

«Мы должны играть и выкладываться во всех оставшихся играх, не думая об играх наших соперников», - закончил полузащитник.

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

Туринский "Ювентус" ближайшим летом потратит на усиление состава около 80 млн евро, сообщают итальянские СМИ.

Большая часть средств на трансферы поступит в распоряжение команды благодаря попаданию в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. Кроме того, туринцы получат некоторую сумму и за счет вероятных продаж Милоша Красича, Фелипе Мело и Эльеро Элиа.

Отметим, что за два последних сезона "Ювентус" в общей сложности потратил на трансферном рынке 150 млн евро.

Ссылка на комментарий

вроде слух ходил что за счет стадиона собственного и рекламы у юве вроде на трансферы порядка 300 лямов должно быть на два трансферных окна

Ссылка на комментарий
вроде слух ходил что за счет стадиона собственного и рекламы у юве вроде на трансферы порядка 300 лямов должно быть на два трансферных окна

на пред странице про это писал, ага

Ссылка на комментарий

а так больших денег для усиления не нужно

нужен супер нап который за 30-50 можно спокойно купить, и распасовшика на замену пирло после еврокубков за 20 ну и зашита или центр за 10-20 середнячка

Ссылка на комментарий
Главный врач сборной Италии объясняет, почему у "Ювентуса" в этом сезоне так мало травм

____________________________________________________

Почему у "Ювентуса" в этом сезоне так мало травм? Ответ на этот вопрос знает человек, отвечающий за медицинский штаб сборной Италии Энрико Кастеллаччи. Исследование, проведенное на этой неделе показало, что "Ювентус" успешно сократил количество травм своих игроков по сравнению с прошлыми годами. Под руководством Антонио Конте игроки Бьянконери получают на 60% меньше травм по отношению к прошлому сезону и на 80% меньше по отношению к позапрошлому.

По статистике, игроки "Милана" в этом сезоне в общем количестве пропустили 218 игр, в то время как суммарное количество пропущенных игроками "Ювентуса" игр составляет всего 40 игр.

"Игроки "Ювентуса" после небольшого спада во время зимней паузы вернулись, чтобы бегать, бегать и еще раз бегать на поле в первом и втором таймах, до самой последней минуты, - говорит Кастеллаччи. - Мы видели это в игре с "Миланом" и "Наполи". Вот уже подошёл и апрель, когда силы начинают заканчиваться у игроков, но для Бьянконери усталости будто не существует. Они могут играть каждую игру так, будто это игра всей их жизни. Почему именно они, а не другие игроки других команд? Никаких секретов. Лишь рациональность, дальновидность и определенные благоприятные действия.

Во-первых, существует, так называемый, эффект Конте. Он очень скрупулёзный тренер и игроки при нём действуют стиснув зубы, решительно и индивидуально. Зачастую именно умственная энергия способна затмить физическую.

Во-вторых, сказывается отсутствие Лиги Чемпионов. У них меньше игр и существует возможность провести две тренировки вместо одной, чтобы восстановиться от усталости и сосредоточиться при этом на чемпионате и Кубке страны.

В-третьих, малое количество травм обусловлено прекрасной работой медицинской и фитнес-бригадами команды.

В-четвертых, существует активно используемая ротация команды. В первую очередь это прекрасно сказалось на команде в психологическом плане, что сберегло игрокам мышцы и суставы.

В-пятых, это прекрасная спортивная подготовка. Команда прекрасным образом подготовилась в летний период. Многие упускают это из виду, однако во время предсезонной подготовки прекрасно учитывались физиологические особенности каждого игрока, в результате чего были созданы максимально подходящие режимы обучения для каждого футболиста.

В-шестых, многие говорят положительно и негативно о земле в Виново [существует мнение о том, что в Виново повышенная влажность]. Судя по всему, тренировочная база не так плоха".

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Пирло: "Действительно звал Несту к нам"

____________________________________________________

Андреа Пирло подтверждает тот факт, что разговор с Алессандро Нестой о переходе в "Ювентус" действительно имел место быть. Контракт 36-летнего защитника заканчивается этим летом и клуб из Милана не намерен его продлевать.

"Да, я действительно обсуждал с Нестой возможность перехода, но это личное, - говорит плеймейкер в интервью Sky Sport Italia. - Он играет за великую команду и волен сам выбирать за кого ему играть. Посмотрим, что произойдёт в конце сезона.

Ссылка на комментарий
Сильвано Мартина, агент вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, заявил, что его клиент пока не получал от туринцев предложения продлить истекающий в 2013 году контракт. Напомним, ранее сообщалось, что "Старая синьора" желает оставить 34-летнего голкипера у себя в составе еще на несколько сезонов.

"Новый контракт для Буффона? Пока мы не говорили с клубом на эту тему", - заявил агент.

Буффон защищает цвета "Юве" с 2001 года. С тех пор футболист провел за "бьянконери" свыше 360 игр в различных турнирах.

Ссылка на комментарий
Форвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро заявил, что в сегодняшнем матче против "Лацио" его команду устроит только победа.

"Чтобы продолжить мечтать о титуле, в игре против "Лацио" нам нужны все три очка. Предыдущий тур не мог сложиться для нас еще лучше. Мы обыграли "Палермо" и забрались на первое место. Но теперь нас ждет еще одна трудная и определяющая неделя. Сейчас не время праздновать. Нам необходимо сосредоточиться на матче против "Лацио" и набрать в нем все три очка", - сказал Дель Пьеро.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Ювентуса" Андреа Пирло не знает горечи поражений в матчах Серии А уже 480 дней. Последний раз команда, в составе которой на поле выходил полузащитник, проигрывала 18 декабря 2010 года - тогда "Милан" уступил "Роме" со счетом 0:1. Примечательно, что тот поединок обслуживал арбитр Антонио Дамато, который будет работать на ближайшей игре нынешнего клуба Пирло "Ювентуса" против "Лацио".

Напомним, что до сих пор туринский клуб не проиграл ни одного матча в текущем розыгрыше Серии А.

глянул ща! при этом арбитре Юве сильным командам проигрывал, а слабых укатывал....

Ссылка на комментарий
La Gazzetta Dello Sport о трансферных целях «Ювентуса»

____________________________________________________

На выходных редакторы итальянского издания La Gazzetta Dello Sport попытались составить возможную стратегию Старой Синьоры на трансферном рынке в это межсезонье. Не секрет, что команда попытается усилить некоторые проблемные позиции и взять игроков в каждую линию для качественной подмены основных футболистов.

Итак, по мнению итальянского издания, «Ювентус» будет работать над такими приоритетными направлениями:

1. В нападение Беппе Маротта попробует заполучить одного из топ-форвардов. Среди наиболее вероятных кандидатов значатся имена Суареса, Игуаина, Джеко, Дамиао, Кавани и Тевеса. Но спортивному директору предстоит столкнуться с проблемами. Луис Суарес вчера сказал, что он собирается остаться в Ливерпуле. За подписание Леандро Дамиао на трансферном рынке развернется самая настоящая борьба, так как множество европейских клубов не против заполучить бразильца. Сам он в недавнем интервью отдал предпочтение команде из Неаполя. Также будет непросто заполучитьИгуаина из Реала, проблемой в трансфере Джеко является его неподъемная зарплата в Манчестер Сити, а Тевесизвестен своим скверным характером. Антонио Конте высоко ценит голеодорские качества Кавани, да и сам Эдисон признавался, что в детстве болел за «Ювентус». Однако, его нынешний клуб может затребовать слишком большую сумму, да и фанаты не будут рады продаже своего любимчика заклятому сопернику.

2. Поскольку Марко Борьелло и Алессандро Дель Пьеро вряд ли останутся в клубе, Конте рассчитывает заполучить еще одного молодого нападающего. Gazzetta называет имена Рамиреса, Дестро или Габьядини (19-летний нападающий «Аталанты»).

3. Несмотря на обилие полузащитников команде требуется еще один-два футболиста. Вот список кандидатов: Асамоа(идеальный вариант), Наингголан (более дорогая альтернатива), Иско (дешевый вариант) и Марко Вератти из «Пескары» (которого рассматривают как вице-Пирло).

4. Основным кандидатом для усиления центра защиты является бразилец Деде, но его трансфер может стать слишком дорогим. Судя по всему, клубы в недалеком будущем приступят к переговорам. Поэтому клуб рассматривает возможный переход Астори («Кальяри»), Вертонгена («Аякс»), Несты и Пелузо («Аталанта»). Стоит отметить, что за Астори и Вертонгена поборется «Милан».

5. По последней информации Примавера все-таки усилится молодым полузащитником «Манчестер Юнайтед». По слухам, Сэр Алекс Фергюссон был бессилен сделать что-либо, хотя очень долго уговаривал его остаться в клубе. Поль Погба долго раздумывал над своим будущим и наконец-то принял ультиматум «Ювентуса».

6. Последнее, но не менее важное: клуб планирует продлить соглашение с Конте и увеличить зарплату до 3 млн. евро, что сделает его чуть ли не самым высокооплачиваемым тренером в Италии. Однако, Антонио не спешит подписывать новые бумаги и предпочитает подождать начала трансферной компании.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...